Какой вред от фотоэпиляции?

копировать

Нигде не могу найти информацию о последствиях фотоэпиляции. Понятно, что кожные заболевания, онкология являются противопоказаниями. Но вот нигде не могу найти, как действуют эти вспышки на организм. Все салоны как-то ни о чем об этом пишут, что типа "не так уж вредно по сравнению с пользой", никакой конкретики. Что представляют из себя эти вспышки? На какие органы преимущественно действуют? Есть ли преимущества эос-эпиляции перед фото- в плане воздействия на организм?

Просьба не переносить в красоту, т.к. интересует именно медицинский аспект...

копировать

я знаю что есть риск появления рубцов и ожогов т.к вспышки воздейтвуют не только на волос но и на окружающую кожу) нельза загарать... мне пришлось отказаться от такого ментода эпеляции

копировать

Ожоги и рубцы появляются – это наверное если неправильно врач рассчитал мощность вспышки?
У меня проблема на лице. Долгие годы работы с пинцетом значительно усугубили ситуацию. Причина не эндокринологическая, а наследственная.
Вот сходила один раз на элос. Вроде и площадь небольшая, но по дороге домой у меня закружилась голова и слабость какая-то была. Думаю, это оттого, что я перенервничала перед процедурой или ее последствия? И нигде не могу найти, что из себя представляют эти вспышки, – это облучение или что?
От загара я уже лет 5 как отказалась. Чтобы солнце не подействовало неблагоприятно после процедур, мне сказали, что можно использовать солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты – для меня это и в обычное время летом норма.