Лазерная коррекция зрения-выбор клиники

копировать

Девы, всем доброго времени суток! Собираюсь делать коррекцию, подскажите, кто уже сделал, в какой клинике делали и довольны ли результатом? Поделитесь впечатлениями. Спасибо.

копировать

Я делала 2,5 года назад в центре восстановления зрения. Впринципе клиника хорошая, отзывы хорошие, но у меня переодически проблемы с глазами, но видимо это моя индивидуальная особенность, у меня очень чувствительные глаза.

копировать

а в общем не жалеете, что сделали? Лучше стали видеть?

копировать

скорее всего не жалею. У меня было -5, линзы носить уже не могла - из-за чувствительности глаз, носила очки. А летом караул - темные очки не оденешь, а я не могу без них на солнце. У меня после операции левый глаз видел 100% А а правый чуть меньше, наверное 80%, но в целом было все хорошо! Просто переодически начинают болеть глаза, сухость и т.д... и в эти моменты зрение немного падает. Сейчас как раз такой период, пытаюсь лечиться. И никто мне не может сказать когда пройдет это все. должно было пройти в первые 6 месяцев.

копировать

делала в 2006 году в клинике Новый взгляд. Результатом довольна, но отношение мягко сказать не очень.

копировать

у меня все знакомые там делали, вроде довольны тоже, склоняюсь к этой клинике, а про Эксимер не слышали?А что с отношением? Конвеер у них конечно...

копировать

не, про другие клиники не интересовалась. А отношение - совок какой-то, ну конечно глупо наверное чего-то такого ожидать.. Просто такая операция все-таки волнительная и так боишься, ждешь какого-то трепетного отношения :-) а там действительно конвейер. На вопросы особо не горят желанием отвечать. Но больше всего поразило после операции никто даже не проводил меня до мужа который сидел ждал на другом этаже, просто указали на лифт, я в шоке, в прострации, чуть не заблудилась там.

Но тут уже в Австралии проверяла глаза и врач очень похвалил как была сделана операция, так что в конечном счете это главное естественно.

копировать

Операция волнительная, конечно, вот и я тоже перед ней волнуюсь :-) Ну вообще за такую цену на операцию могли бы и проводить до мужа и на вопросы ответить...Спасибо за отзыв :-)

копировать

не за что :-) удачи! надеюсь может изменилось за 5 лет к лучшему что-то ))

копировать

Спасибо!

копировать

а вам какой врач делал? Не помните? Или там не важно к кому попадешь?

копировать

я не помню, но вроде там не было возможности выбора. Помню только что женщина ))

копировать

У них сайт есть, вполне информационный. Дочка у меня в этой клинике наблюдается лет 6, но ей не делали то, что вас интересует (по возрасту рано).
Клиника чистенькая, обстановка спокойная, от метро можно и пешком дойти. Аппаратуры даже для диагностики много, меня почему-то это больше всего впечатлило при первом обследовании ребёнка. Но, вообщем мы пока остановились на этой глазной клинике.
Вам - определиться с клиникой и независимо где сделаете - удачи!

копировать

Спасибо!

копировать

Да, на здоровье! Берегите глазки!

копировать

У меня в Эксимере напортачили. Осложнение вместо хорошего зрения.

копировать

У вас вообще зрение не улучшилось после операции? Я тоже была на консультации в Эксимер,но пока в раздумье.

копировать

Вообще. Мало того, осложнение неизлечимое получила.

копировать

ничего себе...сочувствую...:-(

копировать

в эксимер не ходите!!! Меня там на деньги разводили конкретно!! Прошла 30 минутное обследование, и на следующий день готовы были оперировать.. насторожило как-то. А потом сказали что у меня что-то с сечаткой, и нужно ее сначала прижечь. Перепроверилась в нескольких других клиниках - все с сечаткой ок.. ладно деньги, а что бы они мне там прижгли(((

копировать

н-да...Эксимер, как вариант, отпал. Это хорошо, что вы перепроверились еще где-то, а ведь, представляете, кто-то пойдет и прижжет сетчатку здоровую...Ужос...

копировать

это да,, фиг с ними с деньгами, а глаза у нас одни!! Я очень долго выбирала клинику, остановилась на ЦВЗ, писала выше, в частности именно из-за хирурга и хороших отзывов, впринципе мне понравилось, цена очень хорошая была, не совок конечно, но утром в день операции человек 6-7 было наверное, пока одному делали анестезию - второго аперировали, это же быстро,, но какого-то индиидуального подхода я не увидела. А вот у подруги было именно так, но в ОАО Медицина, но там уже конечно совсем другие деньги

копировать

спасибо вам за помощь в выборе :-)

копировать

1

копировать

Я делала в клинике Сфера http://www.sfe.ru/ ровно 10 лет назад, претензий нет.

копировать

а у вас какое зрение было?

копировать

а какое это имеет значение? :) -6.75 у меня

копировать

2