Гастроскопия

копировать

Девочки, завтра с утра у меня это исследование, первый раз в жизни иду на такое. Что за процедура в принципе представляю, в инете начиталась инфу, жесть видимо. А как долго это будет происходить? У меня это просто исследование перед операцией (операция - лапара по женски, с ЖКТ в принципе не связана). Сколько времени обычно на все это уходит (от прихода и до выхода из кабинета гастроэнтеролога)? Зачем полотенце сказали принести???

копировать

да недолго, минут 5. полотенце для того, чтобы подстилать под голову, т.к. текут слюни-сопли-слезы... ну или чтобы вытираться. судя по полотенцу, идете в бесплатную делать?

копировать

да нет, в платную (в центр Пирогова, но там полно кто по страховке ходит, также полно кто за наличку). А скажите еще, почему зубы почистить нельзя утром перед этой процедуры? То, что кушать нельзя это ясно (уже сегодня поужинала пораньше и сейчас уже до процедуры если тока кефирчик попью если сильно жрать будет хотеться), а зубы вот не чистить это круто...я курю вечером несколько сигареток, даже если на ночь почищу, все-равно утром как кошки насрали... Может можно почистить немного?

копировать

это из-за пасты. если глотнете случайно, то мел в желудке мешать будет. без пасты можно почистить, не глотая воду, если уж очень надо.

копировать

процедура неприятная, но очень быстрая. сначала в горло брызгают лидокаин, чтобы понизить чувствительность. потом ждешь минут десять. Делают лежа на боку. Мне по времени минуты три делали.

копировать

брызнули, прошло 2 -3 минуты, легла и сделали минуты за 2 мож. и то я не давалась потому что) никак не пролезало. спазм. потом стала слушать че врач грит и все ок. оч быстро. не больно. ну неприятно. ну фигня. сама трусиха по жизни если че. жуткая!

копировать

У меня оказывается анализ то на завтра, а не на сегодня....блин, с перепугу аж перепутала :). Все-равно волнуюсь, хотя уже и близкие кто делал говорят, что главное слушать врача, дышать носом глубоко, а не ртом и все будет ОК.

копировать

Мне перед лапарой назначали рентгеноскопию, это гораздо симпатичнее гастро. Может, Вам заменить?

копировать

Да я бы рада вообще без этой процедуры. но мне (и вообще видимо в этой больнице всем) назначают перед операцией именно гастроскопию.

копировать

Фигня, а не процедура. по времени без жалоб две минуты. не бойтесь, это как кровь из пальца сдать