Тоже про зубы

копировать

Протезировала всю верхнюю челюсть. Сначала все зубы пролечили, придраться и пожаловаться ни на что не могу. Когда надели коронки (металлокерамику)на временный клей (цемент?), стал болеть (ныть от горячего) зуб (семерка). Сняли этот мост, долго выясняли причину, сошлись во мнениях (ортопед и терапевт), что болит не зуб, а десна. Действительно, при накаливани вкладки сам зуб вообще не реагировал.
Заложили лекарство на десну, неделю полоскала, лекарство меняла. Боли прекратились. Поставили коронки уже на постоянную основу. НО ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ БОЛИТ ТАМ ЖЕ И ТАК ЖЕ!!! Что делать? Понятно, что опять пойду к врачам. Но хотя бы представлять действия. Снимать мост будут или как?
Спасибо.

копировать

Зуб депульпированный? Снимок его видели ?

копировать

Присоединюсь к вопросам.
У меня тоже болели зубы под коронками первое время. Снимки чистые. В общем полоскала десна долго и упорно.

копировать

Да, депульпированный. Каналы зубов запломбированы полностью, за границу канала ничего не выходит. Никаких кист на этом зубу не было и нет. Очень тихо ноет сейчас десна между 7 и 6 зубом и она же (или все ж таки зуб?) оооочень сильно болит при попадании в рот горячего чая, к примеру. Боль стихает быстро опять до слабо-слабо ноющего состояния.

копировать

Соседний зуб?

копировать

Да:-) Он тоже депульпированный и тоже аккуратно залеченный:-). Врачи долго совещались, но причину болей видели только в десне. Но отчего ей сейчас-то болеть? Нигде ничего не жмет, не болит, сели сразу идеально.

копировать

Нет ли кармана?

копировать

Про карман слышала, но представляю слабо. Типа оттопыривания десны? Вроде нет. Все плотно. Пальцем сейчас понажимала сбоку, боль не усиливается, но становится дергающей.

копировать

По снимку нет кармана? Десна не будет оттапыриваться:-)

А прикус какой? Долго ли ходили без зуба до протезирования?

копировать

Аааа, не, про карман не говорили. Зубы-то (если их можно так назвать:-)) у меня все на месте. Снимали старые корнки, лечили, протезировали.
Прикус? Над моим прикусом охают с моих лет пяти:-) Хоть убей, не пойму, чем он всем так не угодил:-) И вообще в прикусах я как свинья в апельсинах. Единственно, что я уловила, так это фразу терапевта, что "хорошо вошли в прикус":-) Если Вам это что-то скажет...:-)

копировать

Боюсь, что имелось ввиду. что хорошо, что рот закрылся;-)

копировать

Ржууууу! Т.е. был риск оставить меня с удивленно *приоткрытой пастью* (зачернуто) приоткрытым ротиком?
А чо болит-то, не подскажете?

копировать

Смешно конечно:-), если бы не было так грустно.

Болит по всей видимости зуб. Если хоть и попали в прикус(?????), но есть вывихивающий момент, но может болеть зуб, ткань же вокруг живая. Поэтому и спросила вас про прикус.

копировать

Мост снимать надо?
Спасибо за консультацию.

копировать

На здоровье. Я только предположила некоторые варианты, что там на самом деле знают только ваши врачи.