операция. удаление желчного. где

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста
где в Москве удалить желчный пузырь? я позвонила в Пирогова, там цену выкатили 50 тр. оч круто, а если у меня нет этих денег, а камень застрял в шейке, и я хожу, как на минном поле. что бы бесплатно меня прооперировать надо что бы рванул желчный и меня полосовать надо было?
кто где делал, посоветуйте , пожалуйста.

копировать

27 апреля 2011 делали лапароскопию удаление желчного с камнем, в 12 больнице (зил) в 1 хирургии операция плановая, в поликлинике сдала все анализы +гастроскопию+экг+заключение гинеколога+флюрографию - 2 недели
на все, приехала записываться на операцию 20 апреля, записали на 26 апреля, 27 операция, записывал сам зав.хирургией спросила операция платная? зав. ответил что лапароскопия в ходит в услуги бесплатной операции по ОМС, ТАК ЧТО Я НИЧЕГО НЕ ПЛАТИЛА.

копировать

а разве москвичам нельзя бесплатно сделать?Взять направление в поликлинике в больницу.Бесплатно тогда.Я первый раз слышу, чтобы надо было ждать приступа для беспл. удаления...Это вам хирург в поликлинике так сказал?

копировать

Можно,но сначала в поликлиннике заставят сделать все УЗИ и анализы по очереди,а это удовольствие на три месяца плюс поставят на очередь в самой больнице еще на полгода.В итоге доживешь,не доживешь не факт.А если камень пойдет и попрешься на скорой-сделают полостную от уха до ж..пы и привет.

копировать

так вы пройдите все обследования платно и с напрвлением уже в больницу.

копировать

Проще сразу в больницу:) там же все и сделают.Нафига заранее ту же кровь сдавать,если ее перед операцией все равно повтороно возьмут.

копировать

Крови жалко?:)

копировать

Если учесть,что я падаю в обморок периодически когда кровь из вены берут-то для меня таки ДА! крови жалко:)

копировать

Кто это возьмет на операцию без анализов?! Только если по скорой с приступом...
А при плановой госпитализации повторно никто кровь не берет!

копировать

Сэмитируйте приступ и по скорой на крайний.

копировать

Месяц назад сделала лапороскопию в 15ГКБ, бесплатно, по полису.Камень как у вас стоял в шейке.Подошла сначала на консультацию к хирургу, назначили день операции, написали список анализов и вперед.

копировать

Скажите, а первые проявления какие были? Горечь во рту ощущали?

копировать

моя тётя ложится на 7ГКБ.

копировать

Бесплатно только по направлению из районной п-ки(направят в ту б-цу с которой заключен договор). Но это по-любому будет плановая операция и надо будет сдавать анализы.
По экстренным показаниям(с приступом) лапароскопию обычно не делают, лечат, ждут когда уйдет воспаление
В вашем случае (если нет боли) только плановая операция. Кстати, меня направляли из п-ки в 79гор. б-цу там никакой очереди нет. Сдавай анализы и приходи
При появлении болей прооперируют по скорой
Резюме: быстро и бесплатно не сделают нигде.
Я сама прооперировалась платно 4 мая в 85 б-це. 31 тысяча в общей сложности получилась за 3 дня. Анализы сдавала бесплатно в п-ке

копировать

В Дзержинском 12 тыс очень маленький разрез в двух местах.Подруга делала в марте.

копировать

Меня по скорой привезли в январе 2010 в ГКБ 52,холецистит-панкреатит,пролечили панкреатит и лапароскопически удалили желчный,анализы там же взяли.Всё бесплатно.