Храп, к какому врачу?

копировать

Муж стал ОЧЕНЬ сильно храпеть, в принципе всегда храпел, но сейчас....жесть просто!!! К какому это вообще врачу нужно его направить? Лор?

копировать

ну да, для начала к лору.

копировать

Кардиологу и лору. Ну и конечно это проблема решается методом проб и ошибок или не решается совсем. Мне тут одна пациентка рассказала о маленькой сшитой подушке под спину, человек спит все время на боку и не храпит. Говорит им очень помог.

копировать

:( мой храпит в любом положении. На боку вообще жесть, т.к. это мне в ухо получается :).

копировать

Недавно смотрела передачу про храп, что это не только мешает спать соседу, а вообще достаточно опасно для человека, связано с сердцем. Муж тоже храпит, но перестает, если худеет. Отправила его к лору, сказали есть искривление носовой перегородки, дали направление в какой-то центр, где можно сделать операцию бесплатно. Но не факт что поможет. Следующий этап - могут подрезать "язычок", который в горле болтается (не знаю как он называется). Но это уже платно, и опять не факт что поможет. Вобщем, решили с мужем под нож не ложиться, а похудить его.

копировать

Мне делали операцию по исправлению носовой перегородки, не помогло

копировать

У нас один знакомый купил маску какую-то, может, кто знает, я не в курсе по деталям.И совсем храпеть перестал, на ночь надевает.Знаю,Что недешевая