рентген на дому

копировать

Срочно нужно сделать рентген старенькому дедушке, довести его до гор больницы невозможно. Есть фирмы делающие рентген на дому, но хотелось бы получить качественный снимок на руки, а не просто выкачку денег. Помогите, поделитесь отзывами!!!

копировать

Мне кажется это не возможно:((( а для чего нужен? Может что-то другое можно порекомендовать.

копировать

Дедушка почти не ходит, можно сказать доживает последние дни. у него эмфизема легких (не лечится) на данный момент надо выяснить что в легких. Мучает кашель и много еще всего, подозревают пневмонию.

копировать

Слушайте, ну вы представляете, какую установку надо притащить к дедушке домой, чтобы сделать ему R легких на дому? Такую, во-первых, никто не дотащит, а во-вторых, ни по одним санитарным нормам никто никогда не разрешит в жилом помещении рентген-кабинет устраивать. Не знаю, лично не сталкивалась, но наверное, нереально это.

копировать

Представьте себе, представляю!!!
И если бы рентген на дому не делали, я б не писала сюда и не искала отзывов. И не надо загромождать тему своими домыслами, вы уж извините за резкость. Нечего написать проходите мимо.
Уже и фирму нашли и врача, сегодня и "ужасную установку притащат" и нарушат санитарные нормы.

копировать

ну вы бы хоть осведомились а то ведь позоритесь, рентген на дому делают.

копировать

удивлена, что это за фирмы???
для рентген установки нужны специальные условия, в квартире это невозможно.

копировать

Вот сегодня и узнаем. Но такие услуги предоставляют множество фирм, я вчера как открыла поисковик и прибалдела. Получается, что возможно, все сертифицировано и лицензировано.

копировать

За деньги все возможно, даже если и условия не позволяют. А то что рентген лучи опасны могут быть в таком малом помещении как комната, они не принимают во внимание.

копировать

поверьте, не от хорошей жизни, по другому никак не получается.

копировать

я понимаю ..я написала это к тому, что врачи нарушают правила и нормы, лишь бы получить деньги

копировать

Я про нашу медицину вообще молчу, грустно все это...
А дедуля получил свою эмфизему только благодаря врачам , в больнице, лучше б не клали его туда.
Бывают конечно и исключения, специалисты своего дела- врачи от бога, но таких все меньше и меньше

копировать

а как, если не секрет, врачи могут довести до эмфиземы ???

копировать

Встречный вопрос, Вы знаете что такое эмфизема?

копировать

Эмфизема лёгких — заболевание дыхательных путей, характеризующееся патологическим расширением воздушных пространств дистальных бронхиол, которое сопровождается деструктивно-морфологическими изменениями альвеолярных стенок; одна из частых форм хронических неспецифических заболеваний лёгких. Так каким образом врачи виноваты?

копировать

Да, я знаю. Поэтому и спрашиваю.
Я понимаю, что сейчас модно во всех болезнях винить именно врачей. Но это не тот случай.

копировать

Я не пойму о какой модности вы говорите. У меня умирает любимый человек,которого просто вышвырнули из больницы. Убеждать я никого не собираюсь,у меня свое мнение,а то что медицина у нас аховая это факт. тема для меня более не актуальна. Всем ответившим по делу спасибо.

копировать

Вот два Вашх высказывания, которые протеворечат друг другу. Они же и есть дань моде
- А дедуля получил свою эмфизему только благодаря врачам , в больнице, лучше б не клали его туда (врачи во всем виноваты)

-У меня умирает любимый человек,которого просто вышвырнули из больницы (опять они же - лечить отказываются)
================================================
Я же просто спросила, как врачи повлияли на развитие эмфиземы. Мне действительно это интересно. Т.к. до этого я считала, что эмфизема развивается постепенно на фоне хронических заболевание легких. А Вы скажем так "спрыгнули" с темы.
По поводу вышвырнули из больницы - эмфизему вылечить невозможно, к сожалению. Какова цель пребывания такого больного в стационаре? Просто лежать и делить вид, что лечат? Таким больным нужно что-то типа госписа.

копировать

не сейчас модно винить, а так реально есть гос-во, власть, врачи- система в общем, не люди же которые не могут обратиться за помощью потому что некуда или не к кому!

копировать

Мне делали рентген на дому. Название клиники я уже не помню, но находиться она на улице академика пилюгина. Установка небольшая, в сумке на колесиках, снимок отдали сразу, и стоило это в пределах 4000 рублей. Я думаю многие частные клиники предоставляют такую услугу.