Внутричерепная гипертензия доброкачественная

копировать

Кто лечил?
Мне такой диагноз поставил невролог. на основе симптомов и осмотра глазного дна , полей зрения и глазного давления.
Голова болит сильно, распирает, до рвоты. Врач говорит, МРТ делать не надо, опухоли точно нет, симптоматика там другая, да и нельзя мне МРТ, противопоказания есть(много металлических клипс внутри тела после операций)
Сейчас колю уколы и делаю капельницы.
Хочу еще добавить что-то из народных средств, может кто подскажет?
Сейчас лечение: Реоглюман, ноотропил. веноплант, энцефабол и ноотропил. Голова болит не каждый день, может 5-6 дней вообще не болеть, а потом болеть 3 дня. есть сосудистая дистония мозга.
Кто как лечил,и был ли результат? Из травок что-нибудь посоветуйте, или народные рецепты

копировать

Причина внутричерепной гипертензии какая? Её установили?

копировать

врач сказал что ВЧГ как самостоятельное заболевание, а не следствие чего-то

копировать

Разве такое бывает?

копировать

конечно бывает. Я тоже сначала думала что внутричерепное давление только при раке мозга поднимается..

копировать

Врождённое может быть,при опухолях (не обязательно рак), менингитах, травмах, кровоизлияниях. Но так вдруг ни с того ни с сего...всё-таки врач чего-то не договаривает. На пустом месте внутричерепное давление не поднимается.

копировать

У меня после родов появилось. Народный рецепт знаю, невропотолог дала, пью курсами осенью и весной в дополнение к лекарствам. Глицерин 100 мл, мед пол стакана, 3 лимона через мясорубку, все это смешиваете и в холодильник принимать 3 раза в день через 1,5 часа после еды, месяц принимать. Другая невропотолог просто 1 столовую ложку глицерина говорила пить, если совсем плохо, но я чистый глицерин не пробовала, мне кажется гадость.

копировать

Какой ужас,глицерин-это ж только для внешнего использования типа для смягчения кожи рук,нефтепродукт,может глицин все-таки надо?

копировать

Нет, глицерин, все верно. Но это другой глицерин. В аптеке по "рецепту" делают, дешевая такая микстурка. Мне невролог ребенку назначила. Мы год мучались что ребенок не спал, все узишки в норме. Невролог сказала - есть лишняя водичка, на узи не увидите. Месяц попили глицерин и все нормализовалось. Не болейте, удачи!

копировать

именно, лишняя водичка и есть, ликвор не отходит как должен, вот и внутречерепное давление, мне еще мочегонные помогают я заметила.

копировать

Мочегонное врачи и назначают при повышенном ВЧД. А вот насчёт глицерина я что-то сильно сомневаюсь. Это наружное средство.

копировать

Глицерол микстура называется правильно.

копировать

Ясно. Да, есть такая, для выведения лишней воды из органзма используется.

копировать

В аптеке продается глицерин жидкий для внутреннего применения. Его невропатологи выписывают. Глицерин наверное разный. Я уже давно его принимаю, мне помогает.

копировать

а уздг сосудов головы и шеи делали?может какое курортное лечение,термальные европейские санатории и тд

копировать

сделала МРТ вчера, не подтвердилось ВЧД.

копировать

Девочки! Пдскажиет пжлста! У меня бывает, что как-будто мозги распирает, но голова не сильно болит. Это похоже на тему в этом топе?
Мне назначили Диакарб и Аспаркам.