Опущение мочевого пузыря

копировать

Сразу говорю, была уже у двух гинекологов: в жк и в платной клинике. Первая сказала "всё замечательно, не трепите мне нервы". второй сказал, что не знает, что это такое. Ради справедливости - они видели начальную стадию, а сейчас уже всё очевидно даже для меня.
Месяц назад родила. Сейчас мочевой выпирает во влагалище, в мочеиспускательном отверстии видна тёмно-красная слизистая, которая иногда "выпадает", а потом обратно поднимается. В послеродовых выделениях периодически появляется алая кровь. В общем пока всё только ухудшается каждый день.
На руках абсолютно ручной грудничок, которого приходится много носить, нянь-бабушек нет, муж впахивает на работе сутра до ночи. Посоветуйте, что мне делать.
1. К какому врачу обратиться? Гинекологу или урологу? Может, посоветуете конкретного специалиста в Москве?
2. Само это уже не пройдёт, как я понимаю? Надо срочно идти ко врачу? - сейчас это для меня очень сложно, не знаю как и с кем оставить ребёнка.
3. Есть ли консервативные методы лечения? Можно ли сейчас поделать гимнастику для укрепления мышц тазового дна или теперь это будет во вред? Есть ли ещё рекомендации в таки случаях?
4. Кто сталкивался сам или у знакомых было: нужна операция или есть шанс как-то иначе решить проблему? Если операция, то потом обязательно антибиотики? Не хотелось бы проблем с ГВ.
Спасибо

копировать

Ну а кроме того, что вы увидели в зеркало (что тоже сомнительно, ибо это какой д.б. мочеиспукательный каналище, чтобы из него еще какая-то слизистая выпадала...), у вас какие жалобы конкретно на мочевой пузырь? Недержание? Кровь в моче? На узи что?
По чеснаку сказать, я через месяц после родов еще и пИсать по-человечески могла с трудом, казалось, что выпадет щас всё нафик, и прокладки с небольшим количеством крови до 6 недель после родов-норма, да и осмотр первый у гинеколога положен через 6 недель...

копировать

На осмотр пошла раньше в связи с дискомфортом + проблемы со швами были.
Уретра очень уплотнена и расширена, отверстие расширилось (около 5 мм), часть слизистой вывернулось - это сказал и второй гинеколог, просто причины не определил. Про кровь в выделениях тоже он сказал, что уже не должно её быть такой. Узи делать не стал, руками пощупал и сказал, что органы смещены вбок, но это вариант нормы. Тогда мочевой не выпирал ещё, только слизистая.
Крови в моче нет, но оно и не обязательно при опущении.

копировать

Не впадайте в панику.прошёл всего лишь месяц после родов,всё ещё подтянится само сабой. Сфинктр мочевого пузыря имеет право под дейдтвием выработки гормонов то расширяться , то сужаться- это нормально.

копировать

я переживаю потому, что всё это дело прогрессирует. сразу после родов ничего подобного не было, только пару недель назад появились видимые симптомы. со сфинктром как раз вроде всё нормально: недержания нет, часто не хочется

копировать

Копирую ваши слова <..в мочеиспускательном отверстии видна тёмно-красная слизистая, которая иногда "выпадает", а потом обратно поднимается.> Это и есть сфинктер мочеиспускательного канала.
Кстати, при опущении моч. пузыря не обязательно должно быть недержание или подтекание мочи. Возможно , наоборот затруднённое редкое мочеиспускание ( для инфо).

копировать

Ээ, вы уверены? Есть отдельное заболевание "выпадение слизистой уретры", я статью про него читала, там почему-то не слова про сфинктер. Но мне по крупному счёту, конечно, всё равно. Как это дело не назови, лучше не становится ))

копировать

наберите в поисковике слово "цистоцеле". возможно это оно. к урологу вам надо, но посоветовать...если Москва, то мне давали контакты хорошего врача в одной больнице, но я там сама не была. если надо, напишите, пришлю.

копировать

Не волнуйтесь, берегите молочко. У знакомой после родов была аналог. ситуация, она решила диван передвинуть. Но все обошлось, операцию не делали, а как там пришло в норму - не знаю.

копировать

Спасибо за положителный пример! Делаю гимнастику, стараюсь не заморачиваться, скоро пойду к урологу