Чем заживить ранку

копировать

Глубокая ранка (мил 2 глубина и 1 см ширина) на колленом сгибе под коленом, никак не затянется плотно коркой, чем помочь ей зажить побыстрее?

копировать

рана в сантиметр шириной? может, вам в травмопункт, зашить ее?

копировать

Это ранка после удаления бородавки. Врач рекомендовал обработку марганцовкой и банеоцион 5 дней. Полторы недели прошло, а устойчивой корки все нет, или срывается из-за сгиба. Еще неделю подожду, и если такая же ситуация будет, пойду к врачу, но думаю, есть средства, позволяющие создать корку все-таки. Воспаления, ттт, нет. Поэтому зашивать ее наверно у травматолога не надо сейчас.

копировать

э-э, полторы недели. поди лазером удаляли? у меня недели 3 заживало, не меньше, а ранка поменьше была. так что не паникуйте раньше времени. марганцовка и правда самое лучшее в этой ситуации.

копировать

нам рекомендовали фукорцином обрабатывать.

копировать

Бепантеном мажьте, солкосерилом.

копировать

Может клеем перед сном на распрямлённой ноге и дать засохнуть. Под ним должна образоваться корочка

копировать

солкосерил

копировать

А может Вам её заклеивать пластырем пока? Как-никак он "сдержит" кожу от лишнего растягивания.

копировать

А может стоит на ранку стрептоцида насыпать (таблетку растолочь и на рану), он корки очень хорошо делает и подсушивает. А потом после образования корки мазать ее мазью, чтоб она размягчалась.

копировать

кстати да, он здорово помогает

копировать

Если покраснения нет, то можно мазать любой заживляющнй мазью, в составе которой пантенол содержится. И ещё масло зверобоя очень хорошо заживляет.

копировать

метилурациловая мазь.