Бесплатно удалить родинки.

копировать

Меня очень интересуют тонкости именно этого процесса. :-)
Родинки есть и обширные, и насчитали мне немало. Вот я и задумалась, а , может, можно пойти другим путём, т.е. по полису ОСАГО?
Подскажите , пожалуйста... А то я сейчас безработная, финансы надо экономить....

копировать

по полису обязательного страхования автогражданской ответственности пойти удалят родинки??? Лучше по КАСКО там все включено:)!

копировать

=D> Дельный совет, соглашусь пожалуй.

копировать

:-) Это у меня сестра машину покупает, и я всё ещё на той волне. :-)

А так, конечно, полис ОМС

копировать

Я из жадности напросилась удалять несколько крупных родинок бесплатно в онкодиспансере(правда врачу притащила коньяк). Сильно пожалела потом - раскромсали по 2-4 см, в одном месте еще зашили как-то так, что после снятия швов образовалась дырка, потом заметный шрам остался, в других местах лучше, но тоже не восторг. Швы сняли халтурно, 3 или 4 нитки я потом сама выдернула.
Не, нунах такую бесплатную хирургию... я с лица тоже 2 родинки вырезала, но за деньги - совсем другое дело.

копировать

они и за деньги могут раскромсать.Видела

копировать

Мне в Ин-те Герцена за денюшку ТАК удалили родинку, что теперь до смерти открытые плечи не могу показать:-( ВО-первых скальпелем, во-вторых загноился шов после ихних обработок. Была просто ЖУТЬ. Шов вывернуло, раздуло... Короче - ужас. А ведь родинка была не больше 0,5мм в диаметре. А шов теперь - сантиметра 4!

Наверное лучше такое дело убирать лазером. А лазером вряд ли (мне кажется) можно за бесплатно :-(

копировать

А Вы не пробовали потом обратиться к косметологам по поводу Вашего шрама? Может быть его можно отшлифовать или иссечь? Я сначала думала со своим на плече(это где разошлось) обратиться через полгода-год, но и так все вроде приобрело вполне приличный вид, видно конечно вблизи, но хожу летом в открытой одежде и не парюсь.
Сам по себе скальпель не ужас-ужас, на лице я родинки тоже удаляла скальпелем, но там разрезики не больше 3-4мм и шрамы почти незаметные. У меня, если честно, подозрение, что онкологи просто привыкли резать с большим захватом и делают это даже тогда, когда это совсем не обязательно :-(

копировать

Нет, не пробовала, честноговоря. Я ещё до сих пор пребываю в неком "шоке" от этого. Хотя удалили в 2005 :-( Смириться не получается :-) Может и обращусь... Хотя, боюсь, этот "колченог" ничем не сотрёшь и не уменьшишь... А денег ухнешь на это, наверняка, уйму. И всё равно открывая плечо будет белое пятнице 3Х4 см, не меньше. Сами понимаете - вопросы ненужные будут всё равно... Так что лучше я с платочком на шее похожу :-(

А насчёт онкологов соглашусь! Явно видно, что резанули "с запасом".

копировать

От лазера часто белые пятна остаются на коже, но по сравнению с Вашим швом это ерунда нааверное.

копировать

Да я бы "белое пятно" за счастье посчитала бы :-)

копировать

У меня 3 родинки больших на лице лазером удаляли - ничего не видно, даже когда загораю...

копировать

Лазерным скальпелем мне в Герцена много наудаляли, довольно быстро.За полчаса родинок 5.И через полгода еще 6.Платно.Шрамы овальные остались(в ширину мм 5, в длину до 1 см), но теперь уже все бесцветые.Само собой, никаких швов не накладывали.И больно не было, местн. анестезия около каждой родинки.

копировать

Всё-таки "лазерный скальпель" и просто "скальпель" - большая разница :-) Ну и конечно же, везде есть хорошие специалисты и просто так... Мне не повезло :-( А за Вас я очень рада!

копировать

да, конечно, разница большая.Хоть швов не надо делать и гистологию можно потом провести.Только стоило очень дорого:-(

копировать

И всё-таки, как удалить бесплатно. Эстетический момент не очень волнует, не те места. :-)
Куда к кому, в каком порядке идти.

копировать

не знаю, актуально ли - удаляла около 10 лет назад и не в Москве... но я сначала пошла в районную поликлиннику к хирургу, думала, что может он и вырежет. Он сказал, что в поликлиннике только за деньги(хотя сумму назвал небольшую). Я попросила направление в онкодиспансер(у нас без направлений принимают там только платно) и в диспансере просто спросила врача, можно ли у них бесплатно удалить, он сказал что можно... вот и все. Сказал, какие анализы сдать и назначил день, резать сказал прийти в стационар, так что я еще там насиделась в очереди в приемный покой... про шрамы уже написала... а все жадность :-(
Кстати, тоже так рассуждала - родинки на теле, не на лице, а на теле все равно растяжки уже есть, так что шрамом больше, шрамом меньше... но результат-таки превысил мои ожидания :-(