Как бросить курить и не поправиться?

копировать

Как бросить курить и не поправиться?
Пожалуйста, если Вы хотите рассказать мне историю о том как вы бросили курить и не поправились, пройдите мимо. Я знаю что такие есть но это не про меня.
Я бросала курить два раза, и оба раза поправлялась на 10 кг. При этом я регулярно и много занималась спортом (я им постоянно занимаюсь) + что бы не поправится, я когда бросала курить сокращала кол-во мучного, сладкого и т.д.
Не зажевывала всякой ерундой желание курить.
Оба раза 10 кг набирались очень быстро. И сбрасывались только тогда, когда начинала курить заново. Никакие занятия спортом и диеты не помогали.
Курю 17 лет.
Дело в том что у меня маленький рост и 10 кг для меня это очень много. Очень хочется бросить курить но не ценой не сбрасываемых 10 кг лишнего веса

копировать

Не смогла пройти мимо))))))))))))
"Как бросить курить и не поправиться?
Пожалуйста, если Вы хотите рассказать мне историю о том как вы бросили курить и не поправились, пройдите мимо." Вы сначала задаете вопрос - и тут же пишете, что Вам НЕ НУЖНЫ советы тех, кто бросил курить и не поправился))))))) Чего хотите тогда???

копировать

Мне не нужны советы тех кто не поправляется от того что бросил курить
а нужны тех кто от этого попровляется но сумел справится с этим процессом
может с помощью каких то препаратов и т.д.

копировать

Я поправилась на 5 кг когда курить бросила, и это тоже несмотря на то, что в то время 2-3 раза в неделю ходила в спортзал. Но занятия у меня были в-основном силовые и пилатес. Поэтому, когда поняла, что толстею с бешенной скоростью и не могу остановиться, стала бегать на дорожке по полчаса и ещё больше ограничила питание, особенно вечером. И сразу вес стал понемногу уходить. В итоге сбросила даже больше, чем набрала и до сих пор с фигурой всё нормально. Курила 18 лет.

копировать

Понимаете, у меня в спортзале всегда к силовым занятиям час на беговой дорожке. И когда курить бросала, я по беговой дорожке естественно тоже бегала. Еще я зимой много и активно катаюсь на коньках и беговых лыжах а летом на велосипеде и роликах. Вечером я ем не много и строго не позднее чем за 4 часа до сна. Т.е. то что вы описали это мой нормальный образ жизни, и он не способствует тому, что бы я худела.:((

копировать

А как долго вы не курили? Год хотя бы прошёл, или нет?

копировать

Один раз 1,5 года, еще один раз 8 месяцев
+ когда бросала курить на беременность и кормление то год и 7 месяцев (но этот раз я не считаю потому что тогда я кушала и ограничено занималась спортом)

копировать

И за 1,5 года вес ни на грамм не уменьшился??? Это странно вообще-то. У меня знакомые мужчины, которые бросали курить, тоже поправлялись. Но через год примерно приходили постепенно в форму, не прилагая при этом никаких усилий. Просто обмен веществ сам нормализовывался.

копировать

Нет, вес не уменьшался, более того, как раз тогда через полгода я поправилась еще на 2 кг но потом эти 2 кг я сбросила а те 10 нет, 10 только когда закурила

копировать

Я читала, что обмен веществ замедляется у тех, кто бросил курить. Значит, надо как-то его разогнать :think Спорт и так уже присутствует, это хорошо. Может быть, попробуете есть часто, но маленькими порциями? И воды больше пить. При дробном питании обмен веществ должен пойти быстрее. Ну и результата не нужно сразу ждать, всё-таки организму нужно время для того, чтобы перестроиться.

копировать

Так страшно что вдруг не сработает:((

копировать

а как вам удалось бросить с таким большим стажем?

копировать

Когда ребенка хотела, представляла себе что я курю а ребенка в животике дымом обволакивает - сразу желание курить пропадало.

А когда просто, один раз бросала резко и один раз по тихоньку сокращая число сигарет.
Тяжело конечно очень первые пару тройку месяцев, очень все бесит и раздражает (я принимала персен или новопосит когда совсем истерить начинала). Плюс проблемы с кишечником начинаются (они потом проходят). И насколько помню, главное себя занимать делом все время, что бы не было сил и времени думать о том что хочется курить. Даже не знаю как, силой воли что ли.. Еще все рассказывала что бросила курить, что бы если начну перед большим количеством людей стыдно было.
Вообще мне сейчас кажется, что я брошу курить не сказать что без проблем, наверняка бесится буду, но не так уж и сложно. Если будет гарантия что не поправлюсь.

копировать

Забеременеть надо. :) Я как увидела что мой тест дал положительный результат,так в тот же день и бросила.Только вот набрала не 10,а 18.Зато уже 4 года не курю и не хочется.Сейчас в том же весе что и до беременности.

копировать

Я это уже проходила:) 8 лет назад:) Это был третий раз когда я бросала курить, но его я в расчет не беру, я тогда хорошо кушала и из спорта были только бассейн и растяжка, потому что остальное с беременностью не получалось. В итоге во время беременности я поправилась на 25 кг. После родов осталось 8 лишних кг, которые не сходили ни спортом ни диетой.. И вот когда я закончила грудное вскармливание и опять начала курить, лишний вес ушел мгновенно.
так что без толку, в итоге все равно эти лишние килограммы останутся если не курить.

копировать

Я тоже к вам в компанию...
Уже 2 месяца, как бросила курить (курю лет 18-20), набрала 2кг. Думала, будет хуже, но и они мне ОЧЕНЬ лишние, я и раньше была не худышка. Вот объективно, есть больше не стала, а вес лишний стоит(((

копировать

Мне кажется я больше не брошу курить (временно на беременность не считаю), пока не получу точный рецепт+гарантии того что я вес больше не наберу. Мне уже за 30 и если я наберу 10 кг, то наверное это уже останется на всю жизнь. Не хочу быть колобком:((

копировать

постою послушаю. Та же проблема у мужа бросил курить летом прибавил уже почти 20 кг( плавно аккурат после бросания, хочет начать курить снова((( я сдерживаю, сама бросила почти полтора года назад у меня все норм. я даже похудела на 17 кг, но это уже другая песня конечно не благодаря тому что бросила курить, а здоровое питание.

копировать

Курил 14 лет по ЧЕРНОМУ!...не чего не помогало, пил всякую гадость чтобы помогло хотя бы уменьшить количество, даже попросил друга привести пластырь из Канады - БЕСПОЛЕЗНО!
Нашел статью - "Как бросить курить женщине и не поправиться": http://doska.my1.ru/load/9-1-0-90 , прочитал, и скажу Вам, было не очень комфортно, что мужик читает женские статьи, но на тот момент хотел попробовать все варианты, и помогло, мы мужчины, конечно, отличаемся от милых дам, но посмотреть ими глазами на мир стоит,……… господа - не курю уже 8 месяцев, и не капли не тянет, в первые две недели были так скажу не очень приятными, но главное перетерпеть их, а потом как по маслу!
И тогда я понял, что более сильнее лекарства, чем СИЛА ВОЛИ - НЕТ!
Ребята Вы не представляете, что такое дышать!?
Те люди которые бросили курить года два и больше, говорят что полностью отдышка пропадает примерно через год. Но самое важное я начал замечать как дурно и неприятно пахнет, когда курильщик говорит тебе в лицо, не хочу обидеть курильщиков.
Так что господа, берите себя в руки и будьте сильными, желаю Вам успехов в Ваших начинаниях!

копировать

да это все понятно, все, не курящие более двух-трех месяцев через эти ощущения прошли, я вот, например, бросила курить 10 лет назад, а до этого 15 лет по 2 пачки в день:) И говном как пахнет от курящих-все помню:) Но это проходит. Сейчас даже опять нравится запах сигарет. А за 8 месяцев, кстати, редко кто резко поправляется. Это наступает.... года через полтора-два приблизительно. Вот тогда ищут способы, как бороться с лишним весом, как перестать "заедать" или запивать привычку курить.

копировать

автор! курить то бросили?

копировать

Немного лишнего веса всё равно лучше, чем дряблая желтая кожа, противный запах изо рта, желтые зубы, онкологические заболевания (!!!).
Вы же не от здоровья худеете, когда курите, а от НЕздоровья! Немного увеличив физ нагрузку и уменьшив свой рацион можно остаться в том же весе.
Я бросила курить полгода назад, я поправилась немного, но если быть честной, то жрать я стала все же больше, хотя сама за собой почти не замечаю этого. В общем-то, нет пока ни одного врачебного труда достоверного о том, что люди от некурения поправляются, а вот то, что когда бросают, начинают больше есть - это факт.
И вообще, похоже вы, автор, пришли сюда за тем, чтобы вас убедили НЕ бросать курить.

копировать

"Немного увеличив физ нагрузку и уменьшив свой рацион можно остаться в том же весе." Если вы внимательно прочитаете то что я писала, то увидите что увеличивать нагрузку и снижать кол-во еды мне уже просто некуда! И что я проделывала это несколько раз - это на 100% не помогает. Если вы прочитаете еще внимательнее то увидите что "Немного лишнего веса" для меня критично.
"дряблая желтая кожа" не факт, мне за 30 я выгляжу максимум на 22, хотя курю давно и много и никакой дряблой желтой кожи. Дай бог там каждому выглядеть.
"противный запах изо рта" - да это одна из причин по которой я очень хочу бросить курить, но лишний вес то хуже
"желтые зубы" раз в полгода снимается налет и все, а лишний вес необратим
"онкологические заболевания" если вы капнете глубже и прочитаете внимательнее вы поймете что связь курения и онкологических заболеваний очень сильно преувеличена. Но т.к. сейчас модно не курить, то сверху пишут только об этом. Я могу кинуть пару ссылок, но думаю что вас яндекс не забанил и если вы капнете дальше второй страницы поиска вы сами найдете результаты различных исследований на эту тему
Кстати много можно прочитать о том как курение влияет на обмен веществ и усиливает метаболизм - что позволяет держать себя в форме.

Я пришла сюда за тем, что бы мне порекомендовали не меньше_жрать + больше_двигаться - это и так мой образ жизни (поверьте я всю жизнь занимаюсь спортом)+ это не помогает. А затем что бы мне порекомендовали или конкретный препарат который даст гарантию что я не поправлюсь когда брошу курить или конкретные медицинские процедуры.

Я курить бросить хочу очень, т.к. да - запах изо рта, желтые зубы, начала появляться одышка, меня бесит зависимость и то, какое кол-во денег уходит на сигареты. Но все это не ценой испорченной внешности.
Поэтому я написала что если вы думаете что от того что будешь меньше жрать и много двигаться не поправишься, пройдите мимо. Я ищу другой способ.

копировать

Ну если вы отлично выглядите, чистите зубы и курение вам вообще не очень мешает, то зачем вы пришли спрашивать?
А то, что вы не верите в связь курения и онко, то, извините, вы просто дура!
Нету такого препарата и нету таких процедур. Уверяю вас, вы полнеете потому что начинаете больше жрать. И иного способа вы никогда не найдёте. Сосите свои вонючие палки и будьте уверены в том, что у вас всегда будет кожа как у девочки и сигареты даже снижают вероятность онко.

копировать

А чего вы такая агрессивная?? стресс от того что курить бросили? Если вы не верите что я в состояние не жрать и делала это то это ваши проблемы.
Я пришла спрашивать потому что хочу бросить курить и не поправится. Это выше написано. Вы опять не прочитали?

копировать

Ни разу не видела женщину, которая в 30 выглядит на 22, да еще максимум, а при удачном освещении на 18?:) Также не знаю людей, которые едят мало, а весят на 10 кг больше - Вы уникальны:) Кстати, я бросила курить после 18 лет курения, поправилась , да, но сбросить можно.

копировать

Я хоть и противница курения, но вот не соглашусь с вами в том, что курение портит внешний вид. Я курила 18 лет, бросила в 36. Так вот у меня лично на внешнем виде это никак не отображалось. Цвет лица был всегда свежий, никаких морщин и тем более, дряблой жёлтой кожи. Зубы тоже белые. На здоровье тоже никак не отражалось, если не обкуриваться до посинения. Единственное, что мне не нравилось - это сигаретный запах и зависимость, потому и бросила.

копировать

Ну это вы себя так оцениваете. На самом деле до 25 это на внешности почти не сказывается, а ближе к 30-40 на раз можно отличить курящую тетку от некурящей. Этот серовато - желтоватый цвет лица и тонкую, безжизненную кожу ни с чем не спутаешь! А на здоровье это только вы думаете, что не сказвалось, ваши (да и мои) лёгкие забиты смолами, хоть выжимай, и мы до сих пор в группе риска.

копировать

Не пишите ерунды. Мне как раз 40 сейчас, выгляжу моложе своих лет, это не только моё мнение. И из курящих подруг ровесниц нет ни одной с желтоватым цветом лица, наоборот, все с приятным розовым румянцем :) А в группе риска насчёт онкологии не только курящие, тут, к сожалению, никто не застрахован.

копировать

Так это сказывается не в 36 лет, смешная. Это к 50-ку примерно уже ярко видно. В 36 еще организм молодой и спокойно переносит все наши пороки, если только не в крайне мере. А вот после сорокета организм начинает мстить.

копировать

Вам 30 и вы курите 17 лет??? С 13 что ли?

копировать

c 14 лет. Мне немного за 30

копировать

Ужас какой-то. Ну тут сознание уже не изменишь. Раз человек попал в среду, где нормально курить с 14 лет и где родители это позволяют, то доказывать, что это вредно, гораздо вреднее, чем 2 лишних кг - бесполезно!
Ждите, сейчас вам напишут про чудо - таблетки:):):)

копировать

Вообще когда дети начинают курить они родителям не говорят и родители узнают когда уже не могут ничего запретить. В моем случаи мама узнала что я курю когда мне было уже 25 и у меня был ребенок. А папа позже.
А какая такая среда "где нормально курить с 14 лет"?
А то я из ЦАО, у меня то что называется интеллигентная семья, серебреная медаль в школе, два ВО, музыкальная школа за плечами,занятия фигурным катанием с 6 лет и в моем окружение никто никогда не пробовал наркотиков. Это видимо как раз та среда "где нормально курить с 14 лет". Ой не попадайте в такую среду!:))
"гораздо вреднее, чем 2 лишних кг" ничего что я говорю о 10 кг и 2 кг ни разу не упомянула. Если бы это было 2 кг я бы даже не думала на эту тему.

копировать

Ну вы чудная, я тоже начала курить в 14 лет, алкоголь попробовала в 15, большинство моих знакомых имели такой опыт в данном возрасте, причем дети все из благополучных семей и хорошо успевающие в школе, получивших в дальнейшем ВО, вобщем достаточно успешные люди. Обычные подростки не моргиналы:)

копировать

Стаж курения около 20 лет, бросила года 2 назад.
Никогда не было проблем с лишним весом, при росте 167см вес был в пределах 58-59кило, как у юной деушки :))
Бросила - и понеслось... За полгода - +7 кило, ни в одни штаны не влезаю. Причем, новые штаны покупать категорически не хочу, все лелею надежду на стройность.
Почти все сбросила перед тем летом, потом лето закончилось (и стимул вместе с ним) и опять набрала, но уже немного, сейчас в активе лишних 2-2.5кила. Их уже сбросить полегче будет.
Никаких спортов у меня не было, лЯнивая я, просто есть стала меньше и Усе.

копировать

Сколько у вас ушло на то что бы сбросить времени?

копировать

Не так много.
Бросила я летом 2 года назад, до след.лета ходила "толстой коровкой" - целый год, мама мия!
Перед прошлым летом села на диету, на 10 дней, сбросила все лишние 5 кило (с 65 до 60), с одним-оставшимся смирилась.
Этот вес "стоял" все лето, осенью стала опять усиленно питаться :)))
Холода, темень, скукотень... = конфеточки, бараночки :))

Наела, но не так много, щас висит 2 кило лишних.

копировать

Я имею ввиду сколько на то что бы сбросить вес времени ушло?
я и так курю те де никотина и смол по единице уже 10 лет. Да и с ломкой никотиновой не сильно у меня проблемы будут потому что у меня сила воли сильная
у меня проблема, неподвластная мне, это набор веса

вы молодец!:))

копировать

уже поняла и исправилась (со временем)
спасибо за комплименты :)

Да, набор веса - очень неприятная сторона, причем, мы бросали курить вместе с приятелем, он-то мне и подсказал эту диету. У него тоже проблемы "весовые" начались :(

копировать

А что за диета?

копировать

_

копировать

Стаж курения 15 лет, бросила 10 лет назад. В прежнем 44 размере уже никогда не появлюсь, ибо мне сороковник и кардинально бороться с лишним весом лень. Но могу посоветовать, если поможет:
1. Обычно у курильщика (по моим личным наблюдениям)сигареты как бы отмеривают отрезки времени (результата действия и пр.). Надо заменить курение зеленым чаем. Ну это мой личный опыт.
2. Нам КАЖЕТСЯ, что курение успокаивает. На самом деле это не так, куча литературы и чужого опыта говорит об обратном. Человек начинает "заедать" проблемы. Здесь нужна помощь психолога (психотерапевта). Электронная сигарета (ИМХО) не поможет.

копировать

Вот, честно говоря, с трудом верится, что при таком образе жизни Вы так сильно поправляетесь, да еще и в такой короткий срок, только если это не серьезное гормональное нарушение. Вы можете подробно рассказать о Вашем ежедневном питании - что, сколько и как часто Вы едите? А то очень часто встречаются такие темы, где девушки жалуются на то, что не могут похудеть\быстро поправляются и т.д., но при этом, по их словам, не едят ничего вредного, а спросишь конкретно, так там одни пищевые "нарушения". А без дневника питания невозможно понять, где может быть ошибка. Также и с тренировками - что, когда, сколько + Ваше состояние здоровья (есть ли хронические заболевания и т.д.). Где-то 100% есть нарушения, иначе бы не было такой прибавки. Сама склонна к полноте, понимаю о чем речь, но после 10 лет курения сумела бросить без прибавки веса.

копировать

наверное, бросила уже:
Дата: 05.05.11 Время: 17:09

копировать

Ой, елки-палки, спасибо, что сказали, не заметила, что кто-то древний пост поднял, а я тут распинаюсь...

копировать

я с интересом прочла, хотя и не курю))