боль в груди(

копировать

уже дней 5 как болит в груди, в смысле не сама грудь, а в зоне сердца.. То колит, то отдышка, то воздуха не хватает полноценно дышать...засыпать могу только на ровной спине или на пр боку, иначе давит и покалывает...
на что похоже?
записалась к кардиологу аш на 26 мая.
что сделать ЭХО/ЭКГ? или для начала к терапевту?

да, наблюдаюсь у гастроэнтеролога... она мне по анализам высчитала Коэф. Ритиса 1,6. Собственно она и направила к кардиологу...
может прокомментирует кто-то?
спасибо!

копировать

Может, сердце, а может просто межрёберная невралгия давать такие симптомы. У вас на вдохе или при поворотах боль усиливается?

копировать

не обращала внимание. у меня вобще остеохондроз еще)

копировать

А вот от этой заразы у меня болит, к примеру, все,что угодно.При начале приступа болит желудок, за ушами, потом уже спина:-)Я раньше даже не понимала,что это такое.И грудь сто раз проверяла, думала и сердце, и с самой грудью что-то.А это все этот противный остеохондроз.

копировать

И что интересно, обострения обычно случаются после того, как понервничаешь. Вы не замечали такой тенденции?

копировать

Нет.:-)Мои обострения четко связаны или с долгим сидением на стуле(больше получаса), где нет спинки(это чаще всего), или с неправильным каким-то поворотом, или долгое стояние( у плиты, к примеру), в общем, с изненениями, или НЕизменениями положения тела.А уж после компа вообще через час приступ гарантирован.Надо выпить срочно баралгин, так как терпеть это просто невозможно, хуже, чем зубная боль, и лечь по возможности на твердую поверхность на спину.Баралгин везде с собой таскаю.Если спортом заниматься, приступы реже.