2 антибиотика?!

копировать

Люди, может кто знает. Заболела, была у ЛОРа, о.ринит, о.отит. Назначили Макропен,мазь в нос, борный спирт в ухо, УВЧ, куф носа и зева. Цетрин, аскорутин.
Потом к терапевту, в другом лечебном учреждении. Жесткое дыхание выслушала, в карте написала о.бронхит. К вышеперечисленному добавила Лазолван.
Потом гинеколог, так получилось, что записывалась заранее и не стала отменять прием. Пошла для профилактики, сдала мазки, посмотрела под микроскопом. Небольшая эрозия шейки матки, будем разбираться чуть позже. Так вот руками еще пощупала, сказала что матка увеличена. в итоге назначила Юнидокс-солютаб, трихопол,свечи нео-пенотран.
При этом сказала, что Макропен слабый АБ.
Что делать то? Сначала пить Макропен, потом следующим шагом Юнидокс. Или заменить Макропен Юнидоксом? проконсультироваться с лором и терапевтом возможно будет только 10 числа.

копировать

Матка увеличена на ощупь и только на этом основании выписаны антибиотики и трихопол??? Болезненость, выделения есть?

копировать

честно не поняла даже, сейчас ухо сильно беспокоит и нос, с трудом вообще сидела и слушала ее. Очень долго копалась внутри по поводу эрозии. Живот немного болел недавно, однократно, что связываю с погрешностями еды в выходные, прошел быстро.
Я разбитая уже 3 недели, только выздоровела и поновой насморк жутки, теперь ухо, кашель иногда, влажный. При этом ОАК в норме, повышены эозинофилы - 8, моноциты 16. Нейтрофилы общее число и сегмент. понижены. СОЭ 11, лейкоциты 6,56.
Дописываю, были выделения небольшие, прозрачные, но к тому же овуляция была.

копировать

я не поняла, мазки ещё не готовы, а гинеколог антибиотик уже назначила?
оба препарата пить не надо.

копировать

два пить не буду.

копировать

Принимайте пока макропен - он достаточно хорошо действует при острой лор патологии. И это именно то, что сейчас нужно лечить.
А диагноз гинеколога, я бы на Вашем месте перепроверила у еще одного врача. Ну или результатов мазка нужно дождаться для начала.

копировать

Ооооочень странная гинеколог, не ходите больше к ней, только мазки заберите. Как это, без диагноза, без анализов, без узи от "увеличенной матки" назначать антибиотики. Может, вы беременная, поэтому у вас матка увеличена...
Я б на вашем месте лечила ухи-горлы-носы сначала, а с гинекологией.... ну мазки всё равно после а/б пересдавать придётся.

копировать

я надеюсь, что не беременна, не должна. Середина цикла, сейчас как раз овуляция.

копировать

спасибо за вправку мозгов

копировать

хорош гинеколог который на "глаз"диагнозы ставит и без анализов антибиотики прописывает....