Генитальный Герпес

копировать

Проявляется по 2 раза в месяц, очень болезненно. Язвы трудно заживают. Врач советует принимать ацикловир ежедневно. Пробовала, но это действует на печень, пищеварение отвратительное, мучают газы и диарея. Есть ли комплексное лечение, уколы, капельницы и медикаменты, имуномодуляторы, направленные на заглушение вируса. Как снизить проявление обострений до хотя бы одного раза в месяц или несколько раз в году, а не 24 раза в год - это ужасно. Спасибо.

копировать

У меня 24 раза в год. Привыкла. Таблы пила с год, - честно, ничего не изменилось. Просто появляется - мажу ацикловиром 5 раз в день, через 2-3 дня проходит. И поменьше нервов и переохлаждений.

копировать

Ацикловир, честно говоря спорное средство... Если поймать как только начинает беспокоить , тогда возможно и помогает. Принимала и препарат и перорально курсом(таблетки) и пользовалась мазью. Честно говоря, если уж что вылезло , то прет до конца и ацикловир не сушит и не уменьшает площадь поражения. Приятельница (косметолог) при этой проблеме посоветовала взять таблетку стрептоцида, растолочь ее и на ночь с каплей воды нанести на очаг поражения- сушит за ночь. Соответственно и проходит значительно быстрее , чем от ацикловира.Полетела В Тайланд, и меня там окалбасило этим делом, толи от мокрых трусов, то ли от кондера, действительно стрептоцид помог, через сутки была хоть в пир, хоть в мир. Так что попробуйте. Но вообще это конечно иммунитет, но тут надо искать грамотного иммунолога.Удачи.

копировать

в институте иммунологии есть школа для больных генитальным герпесом ,и отличные иммунологи, которые сведут обострения к минимуму. очень рекомендую.

копировать

У мен тоже рецидивирующий герпес.Тоже бвло частенько.Проколола Циклоферон в феврале(10 через день) с тех пор пока ТТТ.А Ацикловир лучше заменить Валтрексом.

копировать

При герпесе, самое лучшее - это укрепить иммунитет! Витамин C, правильно питаться, спорт, закаление..может помогут? Мазать зовираксом..У меня часто возникает герпес на губах, а генитальный вызывает тот же вирус?

копировать

нет.Только вчера статью читала.Что есть два вида вируса-простой(когда на губах) и генитальный.Они разные.

копировать

Вирус один,два разных типа.На губах первого типа,внизу второго.В последний раз,когда была у гинеколога-вирусолога,врач мне сказала,что теперь они уже бродят туда-сюда.Может,тоже мутируют.