Родинка!!!!!!!!!!

копировать

Девочки! Родинка выросла за один день! Блин! Позавчера ее еще не было, а вчера обнаружила. Просто место такое, что не заметить не могла - на затылке под волосами. По любому бы задела, когда феном причесывалась.
Сейчас смутно припоминаю, вроде на этом месте была маленькая совсем родинка. Черт, не вспомню точно.
А сейчас она выглядит как ... блин, не знаю как объяснить. Розового цвета.
К врачу попаду только послезавтра. У меня уже поджилки трясутся.

копировать

Может клещ? Как-то родинка за один день не вырастает. В лесу, случай, не были?

копировать

С чего вы решили, что заметили бы, задев родинку при причесывании? У меня на спине несколько родинок, я когда мочалкой спину тру - не чувствую, что задеваю их.
Думаю, она уже давно у Вас появилась, просто заметили только сейчас. И с чего такая паника если она не воспалена, не чешется, не кровит?

копировать

Скажите, а если родинок много, но с ними ничего не происходит особенного, это не страшно? Просто в последнее время я начиталась всякой хрени по поводу страшных диагнозов, накрутила себя ужас как:-(
У меня после родов появилось очень много родинок на животе, на груди и на спине, я полгода назад была у врача - она взглянула, сказала, что можно не удалять и все. А я трясусь((((

копировать

если появились после родов, то это не родинки, а папилломы, скорее всего. никакой опасности не представляют.

копировать

Это кератомы. Странно, они вроде старческие, а у меня они появились в 24 года после родов:-(

копировать

мне пока врачи вообще ни про одну родинку не сказали, что она опасная, у меня их тоже очень много, 2(с лица) удалила из косметических соображений, 4 с тела - потому, что тоже в свое время здорово напугали статьи про меланому, но врач-онколог тоже сказал тогда, что не находит их опасными, но если я хочу их удалить - пожалуйста. Насколько я знаю, пока родинка не изменяется -опасаться нечего, а так они и у меня постепенно появляются на протяжении всей жизни.
Врачи вообще куда спокойнее к родинкам относятся, даже когда я, трясясь от страха, с воспалившейся(неудачно выдернула волосок) родинкой в онкодиспансер прибежала - врач посмотрел, как на дуру, сказал, что на меланому это и близко не похоже... и оказался прав :-)

копировать

Просто интернет пестрит лозунгами удалять в дорогущих клиниках, т.к. если не удалять, то обязательно в меланому переродится.
Точно так же и про ВПЧ: если не обратиться в клинику, не сделать какую-то вакцину и не пропить некий Индинол, то пипец настанет...

копировать

наверное это ужасно, но я понятия не имею, есть у меня ВПЧ или нет... и узнавать не хочу, нунах... всего бояться - проще сразу повеситься :-)
И чой-та непременно в дорогущих клинниках удалять? Ну если по косметическим соображениям - то лучше конечно какими-нибудь новомодными методами, а в плане перерождения в меланому - имхо, однофигственно: что лазером, что обычным скальпелем вырезать.

копировать

Понимаете, я не могла не заметить ее раньше. Она как раз под волосами сзади, а у меня стрижка такая, что я укладываю затылок очень тщательно и жесткой щеткой. Иногда даже шея красная становится. Так что не заметить - это исключено. Другое дело, что там была крошечная родинка. Тогда есть вариант, что я ее задела и она типа воспалилась?
Но не чешется и не кровит. И кожа вокруг нее нормальная - не красная.
Блин, я до послезавтра с ума сойду!

копировать

В лесу и на природе не была.

копировать

Могла и воспалиться, правда у меня родинка когда воспалялась - она в размере-то вроде не увеличивалась, просто покраснела да еще рядом с ней розовые пятнышки появились(я вычитала в интернете, что такие пятнышки - "сателлиты", признак меланомы, вот и бегала в ужасе, еще и с онкологом пыталась спорить, пока он не разозлился и не спросил "Кто из нас врач - Вы или я?". Кстати, он сказал, что меланома бывает почти черная.)
Бывает еще что прыщик какой-нибудь вылезает прямо впритык к родинке, Вы наверное в таком месте не можете толком сами разглядеть, может это прыщик?
Мне кажется, все нормально у Вас будет, не переживайте.

копировать

Может, это прыщ (раз розового цвета)?

копировать

Ну я-то, ясное дело, разглядеть не могу, а вот муж утверждает, что это не прыщик, а похоже на бородавку.
Я ее заклеила пока пластырем, что бы не содрать, а то очень уж она стремная - висячая такая.

копировать

Аааааааа, так это папиллома! Не страшно ни разу:-)

копировать

Не, не думаю. Не совсем она висит, это я так выразилась потому, что она, в отличие от других родинок не половинкой своей прицеплена к коже, а меньшей частью. Блин, ну объяснить трудно.
И потом: разве такие большие папиломы бывают? она в диаметре где-то 5 мм

копировать

ага это она и есть у вас скорее всего и бывают и еще больше.

копировать

В том-то и дело, что не бывает у меня такого. А родинка эта за эти дни стала меньше. Вернее всего, действительно, была у меня там маленькая на этом месте, а потом может я ее задела как-то и она воспалилась. Хотя воспаленной не выглядела.
Короче, к врачу так и не попала. по семейным обстоятельствам. попаду только в понедельник, блина...