сходила к стоматологу

копировать

4 дня назад сходила к стоматологу, перед лечением она вколола мне анестезию, от которой у меня сразу же сильно заложило уши и сильно забилось сердце. Я сообщила ей об этом, доктор сказала, что уши заложило видимо от того, что я слишком широко открыла рот, и щас все пройдет. Посидели-подождали, сердце успокоилось, уши отпустило, но анестезия не взялась. На мой вопрос, что она мне вколола, она сказала, что все как обычно, может у меня аллергия? Аллергии у меня нет, много раз лечила зубы с анезтезией, все было ОК. Она сделала еще один укол, вылечила зуб. Чувствовала я себя нормально, переделала еще кучу дел в тот день. На следующее утро просыпаюсь в полшестого от ужасной головной болью, потом началась тошнота, спазмы. После но-шпы прошло, только головная боль осталась еще на 2 дня. Меня очень интересует вопрос: стоматолог мне вколола какую-то новую анестезию, на которую у меня произошла такая реакция? Или она вообще по ошибке вколола что-то не то? Как вы думаете? До сих пор еще чувствую себя не очень хорошо. Все праздники коту под хвост. Обидно.

копировать

"По ошибке" вряд ли могла. Сейчас у них спец ампулы, которые подходят только к спец. шприцам и, в принципе, под рукой-то у них ничего "не того" просто нет. А вот то, что они колят анестезию всем подряд, не спрашивая о переносимости, аллергии, заболеваниях, принимаемых лекарствах - это везде и повсеместно! И даже не могут по-человечески ответить на вопрос - что вы мне вкололи?!
Заложило уши и забилось сердце - это потому что анестезия содержит эпинефрин. Но, в принципе, вся эта хрень довольно быстро выводится из организма. Если из кабинета стоматолога вы выходили бодряком, то вряд ли ваши утренние проблемы связаны с лечением зубов накануне.

копировать

Мне прошлый раз стоматолог говорила, что якобы один и тот же препарат может на одного и того же человека по-разному действовать. Со мной-то все нормально было, просто удивилась, что она несколько раз переспрашивает про самочувствие, я думала, что если у меня никогда на анестезию реакции не было, то и не будет. А врач вот сказала, что зависит от общего состояния организма на данный конкретный момент времени...

копировать

Скорее всего анестетик попал в сосуд и далее в кровяное русло. Поэтому и сердце забилось и анестезия не подействовала.

Препаратом врач не ошиблась. Не накручивайте себя.

копировать

у меня так было на адреналин в составе новой анестезии. Теперь всегда предупреждаю

копировать

я тоже лечила зубы с анестезией без проблем, всё как говорится бывает в первый раз, пошла сдала анализ на переносимость несколько анестетиков, которые используются в стоматологии, в итоге из 8 анализов только два вида можно применять.

копировать

А зачем вам этот анализ нужен был?

копировать

чтобы в дальнейшем лечить зубы. Я также плохо себя почувствовала, сердцебиение, звон в ушах и поднялось давление, оказалось непереносимость анестезии, которую вкололи. Теперь я знаю какие анестетики безопасны для моего здоровья.

копировать

И какие?


А какие опасны?

копировать

Реакция на адреналин в анастезии, я поэтому всегда прошу анастезию без адреналина, а то меня еще после и трясти начинает.