МРТ

копировать

Подскажите, где сделать лучше МРТ мозга? В поликлинике невролог посоветовала сделать на 1-й Парковой и дала туда телефоны. Отзывов не нашла об этом центре. А так как это дорогая процедура, то хочется, чтобы она была сделана качественно. Боюсь, что поликлиники просто заключают договора с определенными центрами и не думают об интересах пациентов. Хотя может я не права. Спасибо.

копировать

в госпитале Бурденко

копировать

В Бурденко, только не в госпиталь, а на маяковку, в нейрохирургию. Там и оборудование хорошее и врачи отличные.

копировать

и цена большая...

копировать

само собой, а как же?За хорошее место хорошо и платить надо:-)Мне там делали лет 7 назад МРТ головы...

копировать

А с какого хрена платно то? У нас вроде медицина бесплатная? :((((

копировать

Это высказывание не по адресу.

копировать

Это не высказывание, а вопрос.

копировать

:-)Вы прямо как мой муж.Наивно верил,что у нас медицина бесплатная.Пока в стоматологии, хирургии и пр. местах не столкнулся с действительностью.Теперь делает все за деньги:-)А бесплатно у нас сами знаете(если знаете)как.Если вообще где еще и осталось бесплатно...

копировать

Всю жизнь лечусь бесплатно, и зубы в том же числе, максимум за платную анастезию плачу и за импортные материалы, которые мой стоматолог покупает сам, но это все реально копейки, пока довольна:)))) У меня свое мнение по поводу платных мед.центров.

копировать

надо платно лечиться не в мед. центрах платных, а в хороших известных клиниках.Где тоже все платно, но зато проверенное место.А не торчать бесплатно по 5 часов в очередях.

копировать

Я лечусь бесплатно в хороших и известных клиниках, без очередей:)

копировать

б\п надо получить направление хрен-куда, запись за 3 месяца, а потом еще очередьживая

копировать

Да уж:( Интересно, что делать тем у кого нет таких денег, а надо срочно:(

копировать

срочно делают, если чел-к в б-це лежит. А амбулаторно нет.

копировать

Спрос рождает предложение. По голове они первые.

копировать

на 1 парковой хорошо делают. томограф открытого типа,дискомфорта при обследовании нет.

копировать

Б.Пироговская. Мы там делали. Дешевле всех получилось и саркофаг у них открытый, если клаустрофобией страдаете, то там вполне комфортно.

копировать

сколько стоит?Клаустрофобией как раз страдаю, когда делали много лет назад, думала, умру от ужаса, закрыла глаза и представляла себя на пляже.Только это и спасло.А то очень хотелось орать и колотить по этой крышке"гроба"

копировать

4000

копировать

Скажите, а еще вопрос! А можно делать МРТ если стоит зубной имплант(корень). Из чего точно он не помню, но он отечесвтенного произ-ва, металл там есть точно. Можно мне МРТ делать?

копировать

можно.у меня 4 коронки золотые- спец-о спрашивала.

копировать

НИИ Неврологии 3 томографа, правда очереди

копировать

Я сама делала МРТ в 2006 году в НИИ неврологии. Я тогда не знала что это. Аппарат был закрытый. Очень неприятно. Сейчас я звонила и спрасила, какой у них аппарат, мне сказали что закрытый. А есть разница между закрытым и открытым? Может закрытый дает более полную информацию? В Бурденко сказали, что тоже закрытый. Почему интересно?

копировать

Да нет разницы, закрытый аппарат стоит дешевле вот и все:( В Америки например почти нет закрытых аппаротов, у них они все открытые, ну только голова естественно все равно будет закрыта.

копировать

Несколько раз делала МРТ, в т.ч. головы 2 раза, в разных больницах и ребенку дважды. Нигде не видела капсулы полностью закрытой, как вы себе представляете, видимо. Это небольшая труба, какой орган исследуют, тот в трубу и засовывают. Если голову, то соответственно головой в трубе лежишь. А открытый томограф - это вообще не труба.

копировать

Подскажите где делают Мрт венографию или ангиографию?