Не знаю что делать! (осложнение диабета)

копировать

Ситуация следующая - моя мама, (стаж диабета 20 лет, 8 последних - инсулинозависимый, "диабетическая стопа" обеих ног, гангренозное поражение правой стопы с ампутацией 4 пальцев в анамнезе, 8 лет назад был инсульт с потерей речи и неузнаванием никого, после лечения в стационаре память и речь восстановились частично).

Вчера поднялась температура до 39 градусов, ее сильно знобило и колотило, температуру удалось сбить только через три часа до 38, ниже не опускается совсем. Левая нога очень плохая - отечная, покрыта белесым налетом, к ней прилипает носок (какая-то влажная что ли?), есть слабый неприятный запах, на кончиках пальцев - чернота, болей в самой стопе нет, выше стопы - болит, но не сильно. Вызвали врача из районной поликлиники, врач осмотрела - поставила диагноз - воспаление поджелудочной железы, ногу врачу не показывали (меня при осмотре врача не было к сожалению). Врач назначила азитромицин, но-шпу, креон. Диагноз врач поставила при пальпировании живота, других симптомов панкреатита (боли в левом подреберье, рвота, сухость во рту) нет.

Я настаиваю на госпитализации, мама против категорически, до слез и истерик, папа ее поддерживает как ни печально (ему ведь на дачу ехать, сезон). Я уговаривала вызвать скорую, поехать хотя бы обследоваться, но они меня не слушают, аргумент - мы уже много лет с этим живем, и ничего. А температура - это воспалена поджелудочная. Меня лично очень напрягает совокупность диабет+мокрая стопа+температура.

Я напрасно гоню волну? Что делать, укладывать маму насильно в больницу? Она сказала, что приедет врач, она сядет и не поедет никуда. Никакие аргументы не действуют, она слышать ничего не хочет.

копировать

Вызвала бы другого врача и показала ему всё. Не знаю даже что советовать, но волновалась бы наверняка...
Это же так серьезно!

копировать

+ много

копировать

Как можно ехать на дачу с такими признаками и температурой?Там и врача не найдешь...Она что, не понимает всей серьезности?да и папа ваш хорош.Мне кажется, тут вопрос жизни уже, а они ехать собираются.Срочно кладите ее в больницу, пока не поздно.Вызовите скорую.