Внутреннее отбеливание зуба

копировать

Кто-нибудь делал такую процедуру? Интересует насколько это эффективно, как долго держался результат. У меня у двух передних зубов удалены нервы, т.е они мёртвые, зубы стали темнеть.

копировать

Простите, если конкретно не скажу, просто у меня подруга стоматолог, у меня тоже на передних зубах нервов нет, темные, она настоятельно не советовала отбеливать, говорит, очень портится эмаль, дело не только во внешнем виде, а портятся сами зубы из-за порчи эмали.В общем, говорит, что придется тогда всю жизнь отбеливать, будет все хуже и хуже.И отговорила:-)

копировать

А может можно пломбировочным материалом сверху покрыть?

копировать

Врачи сказали что в принципе 2 варианта - либо отбеливать изнутpи, либо коронка - что не очень-то хочется делать. Здесь раньше как-то обсуждали такую тему, но я толком не вникла :(

копировать

виниры?

копировать

Я на передние темные и кривоватые зубы сделала реставрацию пломбировочным материалом. Зубы (4 шт.) - ровны и белые, темнота не просвечивает. Про коронки врач сказала, что "еще успеешь".
По ссылке можно почитать:
http://www.babyblog.ru/community/post/krasota/1093601

копировать

Спасибо за ответ! как давно делали эту процедуру?

копировать

Виниры делать или реставрировать материалом и цвет выбирать.

копировать

Да, наверно реставрация всё таки лучше.

копировать

Мне делали - бесполезно. Только виниры.

копировать

Зуб станет пористым после отбеливание - как протравленный кислотой и будет впитывать все, чай кофе и пр. не отбеливайте.