СОС! Прививки

копировать

Я учитель в школе. Сегодня мне сказали, что для работы в летнем школьном лагере я обязана в срочном порядке до 1 июня сделать 4 прививки: корь, дизентерия, дифтерия и гепатит А. Могу ли я отказаться от этих прививок? Для такой категории лиц, как учителя, являются ли вакцинация добровольным делом? Мне сказали, что я ОБЯЗАНА их сделать. А я не желаю шарашить в себя 4 вакцины за один присест ради ублажения господина Онищенко, а потом все лето лечится. Во мне 45 кг, куда мне столько вакцин в такой короткий срок?
Если кто может, дайте ссылки на законодательные акты.
Не переносите в другой раздел, плиз, здесь быстрее ответят.

копировать

Не можете.

копировать

Нет, не можете. Почтите ФЗ о вакцинации в РФ.

копировать

Сейчас взяла свою медкнижку. Корь и дифтерия у меня есть, раз в 10 лет обязательно делают. То есть мне нужно сделать 2 прививки: дизентерию и гепатит А. Это новшество, раньше их для лагеря не требовали. То есть обязательные прививки у меня стоят. А что с этими делать? Не хочу я колоть эту гадость. У меня ребенок после прививки в реанимации лежал, я на всю жизнь напуганная:(

копировать

У меня, кстати, мама в том году гепА в московском сетевом кафе(мы так предполагаем) подцепила. И это гепА....который вылечивается. Прививку против ГепВ я лично буду делать себе, без агитации.

копировать

Делать надо,таковы реалии профессии,знали,на что шли. У нас пошли и сделали. Все живы.

копировать

А где Вы делали эти прививки? У нас только в 3 поликлиниках по округу делают (я в Москве). Сегодня во все 3 позвонила, говорят, пока прививок нет. Когда завезут, неизвестно.

копировать

В районной,некоторые- в платной, но есть п-ка,которая обязана делать прививки работникам летних лагерей округа. У нас- СВАО,п-ка 218.

копировать

Именно гепатит А и дизентерию? А нам сказали, что пока их в поликлиническом доступе нет:) Обещают завезти, но когда, никто не знает.

копировать

Именно. Даже в районной сделали. Туда,куда рекомендовали,никто еще не обращался. Осталось всего 2 человека,может они обратятся.

копировать

Автор, Вам ведь наверняка в детстве ставили аналогичные вакцины, почему сейчас боитесь? Сейчас на рынке существуют разные варинаты вакцин, можно приобрести в аптеке "чистую" вакцину и привиться, вес-рост не играет никакой роли.

копировать

Потому и боюсь, что был печальный опыт. Мне ребенка еле откачали. Тем более, что 2 прививки необязательные, а меня заставляют делать именно их.

копировать

вашего ребенка (и вас тоже) точно так же могли откачивать от дифтерии, например.

копировать

Я понимаю вашу позицию. Но у меня другая - я против прививок. И все риски я прекрасно понимаю и беру на себя.

копировать

Тогда у вас есть выбор не ездить в лагерь, какие проблемы?

копировать

Выбора нет, к сожалению.

копировать

Прежде всего это делается для ВАШЕЙ защиты, а не во благо какого-то там Онищенко. И ваш вес никоем образом не коррелируется с прививками.

копировать

Я сама за себя подумаю, ладно?:) И защищать буду себя сама. И отвечать буду сама, если заболею. А кто ответит, если у меня будут осложнения после вакцины? Правильно, никто.

копировать

Нифига вы отвечать за себя не будете, по крайней мере материально. Вот если бы вы платили за медицину столько, сколько она стоит, то делали бы все прививки. А пока ваша позиция выдает в вас человека малообразованного и глупого :-(

копировать

Я плачу за свое лечение. Я на шее у государства не сижу. И не потому, что у меня денег до фига, а потому, что мне жалко свои нервы и время, чтобы ходить по поликлиникам и выклянчивать бесплатное лечение. Я страхуюсь и лечусь платно - уже лет 10 как.
Глупого человека вы как определяете, по количеству прививок?

копировать

Глупого человека я определяю по тому бреду который он несет.

копировать

ну ладно, Кошелка погорячилась... дело не в вас, а в детях, с которыми вам предстоит общаться...

копировать

То есть я могу заразить детей? Я с ними весь год работаю, и никто с меня эти прививки не требовал, а как дело дошло до летнего лагеря, так сразу же запросили. Гепатит и дизентерия только летом опасны? Или может только для детей, посещающих школьный лагерь?

копировать

в лагере вы с ними будете не только встречаться на пару часов в день, но и жить, насколько я понимаю... вообще что-то я драму вашу не совсем понимаю: вы уже сделали часть прививок, а теперь против именно этих двух?

копировать

Лагерь до 2 часов дня, потом все дети идут домой. Я сейчас, в учебное время, с детьми иногда до 8 вечера сижу - и никто не переживает, что я их могу заразить гепатитом. Жить я с ним не собираюсь. Прививки, которые есть, я делала лет 5 назад и с перерывами, а не по 2 штуки за один присест. К тому же тогда у меня не было такой боязни прививок, как сейчас.

копировать

У вас 3 варианта:
1. Сделать прививки.
2.Купить медкнижку.
3. Уволиться.
Выберите из трех зол наименьшее для себя.

копировать

Ну я уже поняла, что прививки обязательны. Теперь просто стеб. Об увольнении думаю всерьез и каждый день:)

копировать

мне один раз пришлось сделать несколько прививок за раз... ничего не случилось... но дело ваше... как я понимаю, выхода у вас два: 1. сделать и работать. 2. не сделать и не работать... удачи в выборе :)

копировать

Вспышки дизентерии и гепатита А как раз летом и бывают.

копировать

Тогда я не могу понять, почему, если я работать буду в июне на экзаменах, с меня никто эти прививки не просит, а если в лагере, то требуют? Занятость на экзаменах примерно такая же. И дети те же.

копировать

Да потому что система идиотская. Вам не объясняют что эти прививки ТОЛЬКО для вашей же защиты.

копировать

В таком случае я имею право от них отказаться:) Но мне их объясняют именно с точки зрения, что Я могу заразить, а не МЕНЯ.

копировать

Всегда к лагерям предъявлялись повышенные требования.

копировать

Все равно, это не объяснение. Логики не вижу абсолютно никакой.

копировать

А вы видите логику во всех постановлениях и приказах?!
Я лично не наблюдаю. Иначе они бы назывались "объяснение" и "доказательство необходимости".

копировать

Нет, не погорячилась. Прививки всегда делались, дулаются и будут делаться ТОЛЬКО для защиты самого прививаемого, а никак не окружающих. И здесь я, в принципе, с Автором согласна. Я сама медработник, и сама лично отказалась от одной прививки, я ее делала два раза и иммунитет не сформировался, третий раз я ее делать не буду. Но это совсем другая ситуация чем у автора. У меня суровая необходимость, у Автора банальная блажь замешанная на незнании и глупости.

копировать

Вы знаете, Кошелка, я глубоко уважаю Ваши взгляды и позиции, но вот в данной ситуации я вижу лишь блажь, замешанную на незнании и глупости, только со стороны департамента здравообхранения. Я не вижу абсолютно никакой логики в прививании людей, работающих в летних лагерях, в то время как учителей, работающих с теми же детьми не в рамках этого лагеря, прививать никто не собирается. Вот данный момент мне совершенно неясен, мало того, я считаю, что логического объяснения данному факту нет.

копировать

Я об этом и говорю, что ВЫ не понимаете что эти прививки нужны именно ВАМ, и мне похеру как вам там это объясняют в департаменте. Прививка ВСЕГДА делается для защиты прививаемого, и вы как взрослый человек должны понимать, что это в ВАШИХ интересах сделать некоторые прививки.

копировать

Я понимаю, о чем Вы, но в данной ситуации я не хочу их делать для СЕБЯ. И не потому, что я не верю, что могу заразиться.

копировать

Ну и зря, банальная глупость, все что я и говорила выше.

копировать

а можно полюбопытствовать, от какой прививки вы отказались?

копировать

От свинки :-) Ну не формируется у меня иммунитет и все тут.

копировать

спасибо за ответ :) все-таки хорошо в таких делах разбираться...

копировать

Зря было бы, если бы я отказывалась от хорошей, чистой и качественной вакцины. Я же отказываюсь от фуфла, которое, если и было когда-то действенным, вполне могло в силу несоблюдения правил хранения оказаться даже вредным. Я боюсь, потому что в такой стране я живу. Никто ни за что ответственности не несет. В любом случае, расхлебывать мне.

копировать

У вас нет мед книжки? Если есть, то как ее выдали без прививок?

копировать

Есть и с прививками. А теперь требуют еще дополнительные. Я все описала. Читайте внимательнее.

копировать

Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан - почитайте, вроде бы ст. 33 регулирует вопросы отказа от мед. вмешательства. А ребенка какой вакциной прививали, я этим вопросом очень интересуюсь, хотя и не врач.

копировать

Гепатит Б, обычный, наш. Сын родился маловесным, меня никто не спросил и ему сделали эту прививку в роддоме. На второй день он уже был в реанимации, где провел 5 дней.

копировать

А с чего вы взяли что это от прививки?

копировать

Врачи признали. Так и сказали, что по его весу ему не следовало делать прививку. Правда, тут же нашлись свидетели, которые сказали, что я сама просила.

копировать

Чушь вы каку-то несете, причем тут вообще вес и прививка. Вакцина от геп.В мертвая вакцина, единственное что могло быть это аллергическая реакция на конкретный белок, но что бы это выяснить надо сделать аллергические пробы.

копировать

Именно вес. Ребенок был прктически недоношенный. Ему вообще были противопоказаны какие-либо прививки.

копировать

А вы тоже все остаетесь недоношенной что вам так уж нельзя прививки делать?

копировать

Нет, просто у меня есть предубеждения против прививок. Я не верю в их эффективность и качественность, особенно в России.

копировать

Купите сами хорошие прививки из заграницы.

копировать

Купила бы, но нам сказали, что нужно делать именно те, которые нам указали. И даже назвали какие и где их найти. По нашему округу всего в 3 поликлиниках.

копировать

Неправильно сказали. Прививаетесь в хорошем мед.центре,который ставит печать в мед.книжку. Переделывать никто не заставит.

копировать

Нам сказали, только попробуйте:)

копировать

И? Попробуйте!

копировать

Вы такая милая,что прямо застрелиться хочется.
Для того,чтобы понять идиотизм своих советов,попробуйте сделать обратное - купите плохие прививки из России.Потом расскажете,как Вам это удалось.

копировать

а с чего вы взяли что это последствия прививки?

копировать

Врачи признали.

копировать

Они не признали, а только ПРЕДПОЛОЖИЛИ.

копировать

Именно признали. Вам дать заключение врачей? Там написано, что прививка ребенку была противопоказана по причине малого веса, но была сделана "по настоятельной просьбе матери", несмотря на предупреждения врачей. Просьба была устная, как они сказали.

копировать

Вы хотите поговорить о тупостях вашей системы здравоохранения?

копировать

С Вами? Нет. А Вы, похоже, хотите? У меня был конкретный вопрос, а вы размазались, как блин по тарелке. Если Вам нравится из любой темы делать склоку, то у меня здесь другая цель.

копировать

Оригинальненький вброс в банальном жанре ВАКЦИНОСРАЧ:ups1

копировать

Да ради бога:) Весна, наслаждайтесь:)

копировать

Пожалуй так и есть :-(

копировать

А на тормозах спустить нельзя? Нам вот тоже периодически приказывают то медосмотр пройти, то привиться от чего-нибудь, забиваем и никто это не проверяет.

копировать

Вы в школе? У меня вряд ли прокатит. 24 мая я обязана принести и показать все анализы и прививки в СЭС.

копировать

Нет, может потому и прокатывает. Просто где-то раз в год нас обязуют, а мы обязуемся и забиваем :-). А что вам будет если не принесете?

копировать

Не откроют лагерь.

копировать

ну купите...

копировать

Вообще-то перед прививкой от гепатита нужно убедиться в отсутствии антител к нему в крови. Иначе получится ж...а

копировать

Работаю в очень строгом в плане прививок учреждении.Всегда говорю волшебную фразу "на эту прививку у меня был отек".Еще ни у одного врача не возникло желания проверить на практике правдивость моих слов,пишут медотвод без вопросов.