Алкоголиков лечат?

копировать

как? если у него с его слов "всё отлично и нет проблем"(с). а сам каждый день пьяный в усмерть, не работает, разговаривать разучился, несет вечно пургу. я про брата. ему 38 лет. вчера звоню - весь такой радостный, пьяный, прикручивает оптический прицел к немецкому автомату, говорит скоро война.

копировать

Ещё как лечат! Только что Вы имеете в виду, чтобы он сам, так сказать, "осознал", и добровольно согласился или в тайне от него подливать в чай и спать спокойно?
Проблема для меня актуальна как никогда, родственники задолбали, опустились дальше некуда, но... других-то нет, так что приходится думать, что делать с очередным срывом, запоем и т.д.

копировать

я не тешу себя иллюзией, что он осознает. у него "все отлично"(с) с его слов и больным он себя не считает. я с ним не живу и подливать что то нет возможности, как и жить с ним. я ему не нянька. я уже готова его в алкоклинику упечь, лишь бы ему мозги на место вправили. только как это сделать?

копировать

никак. если у него всё отлично.

копировать

Тогда промблема ...(((( Вряд ли взрослого человека можно скрутить и положить в такое заведение, да где они сейчас, такие "профилактории". Сейчас всё добровольно и по желанию. Ну можно конечно, ему пару капельниц впендюрить, но это не лечение, а так, скорее очищение организма.
Обычно, "осознают" когда начинаются проблемы со здоровьем, опять же не все, только те у которых осталась хоть немного мозгов.
Позавчера умер земляк, был запой, жена повезла лечить, нетрезвого, сделали укол, вечером умер...

копировать

Их лечат, если они к этому готовы. Всё. Других вариантов нет. Спросите любого психиатра.

копировать

А у меня отца сегодня увезли.В психушку. :(( Допился. Глюки начались. Тоже, говорит,что абсолютно здоров, а все придурки.

копировать

сочувствую.

копировать

больная тема(((( Свекр, 68 лет, пил всю жизнь цуко, но здоров как конь. Тока ссытца и среца(((( Свекровь от его одного боится оставлять...у него с башкой проблемы....газ включит, зажечь забудет... Она сама говорит "его не жалко, а вот люди пострадают"(((
Хороший знакомый психиатр говорит, что если САМ не захочет - ничего не поможет(((

копировать

лечат.... в крематории

копировать

вы не из потенциальных клиентов?такой бред писать.Я кучу людей знаю, которые все осознали и вылечились.Мой дядя уже 40 лет не пьет, все в порядке( к примеру.)

копировать

оф,тоже больная тема((((((У меня муж.Истратили кучу денег,полгода назад закодировали,сказали три кода,хватило на 5 месяцев(((((Но у него хоть периодами.И слава богу не буйный.Человек САМ должен дойти мозгами,что ему НАДО.Я поняла никто не поможет алкоголику против его желания((((((((

копировать

у меня соседка кодируется раз в год, срывается на месяц, потом кодируется- и опять год держится.Все отлично.Так уже на моей памяти у нее лет 10.