мониторирование Холтер кто знает

копировать

Вчера вечером поставили монитор на ЭКГ и АД(в 8 ч вечера), по плану на сутки. К 3 часам ночи он разрядился и выключился, я с ним проходила всего 6-7 часов. Сегодня в 8 ч утра поехала в клинику, чтобы сменили аккумулятор.
Мне сказали-6 часов достаточно, снимайте,вы и побегать успели по лестнице, и спокойно полежать книгу почитать, т.е. и нагрузку дали,и отдых, т.е. монитор успел зафиксировать изменения и в статике ,и в динамике, и с нагрузкой. Поставить мне его заново отказались, уверяют что если есть патология, за 6 ч она выявится.
Прибор измерял мне давление каждые 15 минут, иногда чаще(не понимаю почему так част, в норме раз в 40 мин должен был,значит ему что-то не нравилось и он перемерял, от этого и разрядился быстро)
Кто знает? действительно 6 ч записи достаточно? Или идти требовать переделать на сутки. Я заплатила деньги за полный суточный цикл, а проходила всего 6 ч, вот что обидно))
Муж тоже думает что за 6 ч картина понятна будет..

копировать

После расшифровки, если у врача будут сомнения, то поставят еще раз, а так вполне достаточно для показаний.

копировать

вот мне так и сказали, что если врачу не понравится, переставит. а так достаточно..
спасибо!

копировать

Нет, не достаточно. Наверное не идиоты придумали ставить его на сутки. Давление имеет тенденцию подниматься в разное время суток, в том числе и утром в момент пробуждения или сразу после него. У каждого человека свои пики повышения давления. И вовсе не обязательно, что не отреагировав на физическую нагрузку повышением давления, организм не повышает его в покое например ранним утром, с 5 до 7 часов. А то, что за ваши собственные деньги вы не получили полное обследование, это безобразие. Я бы потребовала поставить второй раз.

копировать

как требовать? если сказали что этого хватит, причем со мной говорил сегодня сам главврач клиники, кардиолога не было, мне завтра к нему идти. Клиника частная, как настоять чтобы второй раз поставили

копировать

Напишите жалобу на имя глав. врача. Вы платили налом или это страховка? Если страховка, то жалобу в страховую.

копировать

пришла от врача. Дообследование не нужно, и так все ясно по этим 6 часам. Давление высокое, пульс частый, ритм нарушен. Выписали лечение.

копировать

Oпять же, настоятельно рекомендую сделать повторно на сутки. Точная зная пики подъёма грамотные врачи назначают лекарства, точно меняя дозы в течении суток.
Вы в москве? Какой округ, если не тайна?

копировать

Насколько знаю, ставят обычно на сутки.

копировать

Наверное все по ситуации.
Я проходила сутки - все чисто. В кабинете врача было такое давление что чуть скорую не вызвали..
Мама с холтером ЭКГ ходила - чисто, а у нее сердце по 14 ударов пропускает...
Смотрите что будет в расшифровке.

копировать

Если Холтер не показал патологии, то откуда мама знает, что у нее серце 14 ударов пропускает????

копировать

Считала сама.
Очень хороший диагност в свое время сказала что сердце совсем слабое.
Плюс эндокринолог ее говорит что это все из-за щитовидки и 2 раза в год ей делает поддержку.
На днях у врача была в Центре здоровья (по другому поводу) - 6 ударов сердце пропустило. Он спросил что ей делают, сказал что это много.
А именно кардиологи этот момент застать не могут. Т.е. все разы когда делали ЭКГ и Холтер была хорошая погода - и все нормально, а надо успевать засекать когда смена бывает. В общем хороших врачей мало...

копировать

не достаточно и вас должны были предупредить о новых батарейках.Не поставили-там очередь,другие люди ждут.

копировать

Нет, не достатчно. Что за гавномедцентр, где экономят на батарейках?