Лазерная коррекция зрения?

копировать

Добрый день! Решила сделать лазерную коррекцию зрения (СуперЛасик), в клинике "Сфера", у Эскиной. Зрение -7, небольшой астигматизм.
Кто-нибудь делал операцию именно в этой клинике? Или вообще СуперЛасик? Хотелось бы услышать подробный рассказ, как все происходило, какие были ощущения, как сейчас себя чувствуете и т.д.
Можно в личку.
Заранее большое спасибо!

копировать

я делала в этой клинике, но 10 лет назад и допотопную ФРК :) Претензий к ним никаких. Сама Эскина - вполне прекрасная :) лучший спец. у них.

копировать

Спасибо за отзыв :)
А сейчас у вас какое зрение?

копировать

Ну диагноз-то не меняется, Вам Эскина и объяснит это :) это все вмешательства на роговице, т.е. косметический эффект. А форма глазного яблока, глазное дно станется при Вас все те же.
По факту - вижу я соверщенно достаточно для жизни (а так -6.75 у меня, почти как у Вас - значит, Вы знаете что это такое первая строчка с половины расстояния :)) ) До 100% они не догоняют намеренно, тоже что-то такое объясняли. Но оно и не надо, на самом деле. Да, астигматизм я исправлять не стала (у меня тоже небольшой), только миопию.

копировать

Т.е. сейчас вы ходите без очков? Насчет глазного яблока и глазного дна - спасибо, не знала :)

копировать

конечно, и хожу, и читаю, и вообще очками не пользуюсь (ну только солнцезащитными :) )

копировать

Боже, какое щастье :)

копировать

точно :) я вот так и думаю уже 10лет каждый день :)))

копировать

Привет! Я тоже делала у Эскиной почти два года назад. И она, кстати, предложила ту самую "допотопную" ФРК. пусть метод старый, зато, сказала, надежный. Единственный минус - отходняк после операции был тяжелый. В смысле, пару дней глаза болели очень. А сейчпс - усе хорошо. (Зрение было -4). Обошлась операция в 28 тысяч на оба глаза, тоже по какой-то акции. Удачи!

копировать

Если не секрет сколько стоит операция?

копировать

Я пойду по купону с бигбаззи (не реклама), скидка 50% - до 41 тыс за оба глаза (максимум). Но акция вроде уже закончилась.

копировать

муж работает машинистом на РЖД, проходит медосмотр раз в год. В этом году сказали не допустят к работе, если не сделает операцию по коррекции зрения. Делал в г. Калуга, в клинике ФЕдорова. Операция на Два глаза обошлись в 26т.р. В клинике лежал два дня. Через неделю вышел на работу. Все нормально. Очень понравилось

копировать

В итоге вы получите то зрение, которое у вас в очках при максимальной коррекции, т.е. лучше чем в самых сильных очках вы видеть не будете.