Гастрит?

копировать

Прошу пусть несколько часиков повесит, в медицине никого нет...
Сегодня в 3 часа ночи проснулась от ужасных колик, утром была слабость и тошнота, проспала часа 4, температура 37. Тошнота прошла, осталась слабость. Посмотрела симптомы гастрита нете, все похоже,и сухость во рту, и налет серый на языке есть. Похоже на острый гастрит или нет? К врачу попаду только завтра.

копировать

похоже. а чем спровоцировать могли?

копировать

Наверное курица на гриле.... или сосиски+пиво. А температура бывает не высокая при гастрите?

копировать

у меня вообще хронический. обострения редко. я как-то халву запила красным вином. И того, и того было нормально по количеству.
Фсё!!! Я думала, что настал последний день в моей жизни... Температура была 38,2. Потом две недели одним геркулесом питалась. С тех пор красное вино вообще не пью - корёжит сразу
Соски и пиво могли спровоцировать

копировать

Блин ужас какой...((( А сколько слабость была и температура?

копировать

Надо определить, что это точно гастрит, а потом начать лечение. При лечении нормально себя чувствуешь уже через 1-2 дня и температуры нет. Сейчас против гастритов быстрые лекарства
Надо бы к врачу. А так на диете сидеть пока что.

копировать

Маалокс попробуйте.

копировать

А он в чем? Для меня самое лучшее все то, что в таблетках, а все жидкие лекарства вызывают тошноту,даже когда ее нет.

копировать

Он и в таблетках есть, но в пакетах лучше помогает.

копировать

Что таблетках есть это просто прекрасно.) Спасибо.)

копировать

ну вот завтра и узнаете. А пока просто соблюдайте диету щадящую и не лазяйте вы в инет за диагнозами. Тоже мне "Трое в лодке":-)

копировать

А в Германии гастрит антибиотиками лечат. :)

копировать

вернее не сам гастрит, а бактерии, которые его вызывают(Helicobacter). Здесь ситают, что хрониеский гстрит и присутствие этих бактерий - путь к раку желудка.

копировать

Открыли америку..

копировать

не америку, а Германию.:) Я в России 5 лет мучилась -сейчас забыла то это такое.

копировать

Вы смеетсь? Меня еще в 1999 году лечили антибиотиками. Вы какой деревне жили?

копировать

Ну да, я из деревни Коньково.:)А лечить-то меня леили, только нифига не помогало. Может лекарства были - говно.

копировать

ну все понятно:-)

копировать

хеликобактер этот, как герпес у 80% населения, и от него не вырабатывается иммунитета, т.е пропив тяжелые антибиотики и грохнув флору всего ЖКТ, вы на раз два заново можете подцепить этот хеликобактер снова и так до бесконечности. Если все же лечитесь, то лечить нужно сразу всю семью и родственников с которыми регулярно контактируете. А детей вообще не лечат, так как бессмысленно.

копировать

вранье, лечат детей. Соседскую девочку вылечили. Диагноз "язва" поставили в 1998 году, ей было 7 лет. А в 2000-ном полностью сняли с диспансерного учета. Я знаю потому, что с ее мамой вместе лечили детей в одно и то же время, я свою с 1997 лечила от пиелонефрита, тоже стояли на дисп. учете.
И лежали они в одной и той же детской больнице. Хорошая больница, лучшая в Киеве, может и на Украине.

копировать

чего вранье? язву может и лечат, а сам по себе хеликобактер нет. Моему сыну не стали антибиотики назначать, прописали диету и дрбное питание и все.

копировать

если вашего сына не лечили, это же не значит, что так везде.

копировать

Да любой каприз за ваши деньги и лечите сколько влезет, особено если у врача есть желание вас полечить от души. Слава богу нам попалась нормальная гастроэнтеролог и объяснила, что детей лечить бесполезно, так как они цепляют этот хеликабактер друг от друга только в путь, особенно в детских коллективах, где они у друг друга могут яблоко/булочки откусить, из стакана одного попить и т.п вещи делают, я уже не говорю о целовашках у подростков и подкрашивание губ одной помадой у девочек, а всего этого достаточно, что бы хеликобактер вернулся, и лечение которого тяжелое.

копировать

поздравляю с гастроэнтерологом.

копировать

Я недавно ходила в обычный муниципальный клинико-диагностический центр. У меня гастрит. Врач сразу спросила были ли в семье язвенники и послала делать мазок на хеликобактер.

копировать

Может - желудочный грипп?

копировать

+ 1. На ротавирус похоже. Мы сейчас всем семейством хапнули. Те же симптомы. Темпа небольшая, жутко желудок крутит, в туалет бегаем. И аппетита нет совсем. И при этом ещё кости ломит. Не знаю как у вас, а у нас по городу как раз этот вирус гуляет.