Бородавки на ступне

копировать

Кто удалял бородавки на ступнях при помощи аптечного средства "чистотел плюс"? это химическая смесь, никакого отношения к растению не имеет, судя по составу в инструкции. если кто им пользовался напишите результат. сошли бородавки?

копировать

Да, я удаляла, делаю педикюр дома - это место чуть выстригаю после распаривания, иногда даже кровь появляется - точно бородавка! и палочкой, кот. на пробке прижигаю. Через нек время почерневшее опять чуть срезаю, опять прижигаю и так 3-4 раза, увидите сами. Если бород-ка большая, то вырежьте кружок в пластыре по размеру бор-ки, наклейте и густо прижгите, тогда кожа вокруг не пострадает. Удачи!

копировать

ой ужас. я что-то не то наверное сделала. я взяла распарила и положила кусочек ватки пропитанный "чистотелом". через 10 мин началось жжение, я сняла и увидела, что из бородавки клейкое вещество выделяется. убрала ватной палочкой, но его много как то. вышло немного крови. сейчас оставила в покое. бородавка уйдет? или надо будет проделать еще раз такое?

копировать

Я думаю, не надо задевать здоровую кожу - зачем ее жечь? Подождите неск. дней, потом повторите, как я написала с пластырем и дыркой. Надо выстригать чуть кажд. раз, это отмершие почерневшие кусочки, не больно! Это нужно чтобы добраться до корней. если их не сжечь, то она разрастается по новой

копировать

По-моему этот чистотел зверская штуковина. Там в инструкции что-нибудь про распаривание написано? И прижигать точно надо не ваткой, а палочкой, которая в пробке.

копировать

муж удалял.Через 2 дня и следа не осталось(кроме ямки, которая потом заросла)перед этим 2 мес ходить не мог.Пошел,купил в аптеке и быстро вывел.