натирают ляжки.

копировать

и остаются какието красные пятна,которые не проходят уже три года как с этим бороться?

копировать

соком алоэ смазывайте несколько раз в день

копировать

Худеть.

копировать

60 кг при 175 см роста. Натирают до крови. С 15 лет летом не ношу юбки :(

копировать

У вас узкие бёдра? Тогда пластыри клейте или тальком или крахмалом попробуйте ляжки натирать, может быть трение уменьшится (но это на здоровую кожу, а не когда она раздражена). Другого метода увы нет. Ну или юбки не носить.

копировать

вес не при чем, у вас на этих местах жировые мешочки (не знаю как выразиться нагляднее). Это действительно - худеть надо, но не в плане веса, а в плане жира. Его нужно мышцами заменить. Займитесь спортом, накачайте эти места (можно дома упражнения на них делать). Если регулярно будете качать - через месяц уже раздражения не будет.

копировать

Занимаюсь профессионально плаванием, тренируюсь ежедневно, жир даже не успевает накопиться.

копировать

тогда что же у вас трясется при ходьбе и трется?)))))

копировать

а вы как-нибудь посмотрите по телевизору легкую атлетику, бег, там когда женщины на старте готовятся, топчутся, очень хорошо видно, что хоть они там все худые, но у некоторых ноги друг с другом не соприкасаются при этом, а у некоторых всё равно как бы вместе.

копировать

Трясется? Где я грила, шо трясется? По себе других не судят ;)

копировать

носите панталоны под юбки да и фсё :)

копировать

Кстати да, хорошая идея :)

копировать

Сестра мажет гель-антиперсперат для ног инфинумовский и под грудью тоже. не потеет и не натирает.

копировать

Подруге помогает тальк, только нужно выбрать неалергенный.

копировать

Знакомая с такой же проблемой носит трусишки-шортики

копировать

Утяжные панталоны,мужские боксёры,дезодорант с тальком(ношу в сумке и часто подбрызгиваю).Больше ничего не помогает.

копировать

А где купить такой дезодорант и реально ли он помогает?

копировать

Не слушайте никого, кто говорит про "худейте" и т.д. Я в детстве ещё заметила, когда занималась в бассейне, что у других эти места без "толщины", а у меня с ней :-( Хотя была всегда худенькой и стройненькой. Только вот это место почему-то выделялось своей припухлостью.

Мечтала всегда убрать эти проблемки. Но, как оказалось - ни липосакцию там не делают, ни мезу не колют. Насчёт хирургических решений вопросов я не выясняла, это не мой метод.

Всю жизнь не ношу юбки. А если и одеваю (на праздник, или костюм на офиц.мероприятие), обязательно поддеваю вниз "штанишки" эластичные, незаметные. А так всё время - в брюках :-(

копировать

ну вот уже прослеживается связь - автор тоже плаванием увлекается. У вас там под мешком жира мышцы. Так что худеть - самое то! Только не в бассейне, а идите в спортзал, к инструктору, чтобы упражнения именно на эти места показал.

копировать

Ну откуда у 10-летней ХУДЕНЬКОЙ и СТРОЙНОЙ спортивной девочки "мешок жира"? Это такое строение, вероятнее всего генетическое. Нигде тогда не было никаких отложений. Да и откуда? Семья была из малообеспеченных.

копировать

Плаваю я, но я не автор этой темы. Я просто удивилась Вашему узкомыслию про "натирают ляжки, значит жЫрная".

копировать

это у вас поразительное "узкомыслие"))) про жирная - я ни слова не писала. Учитесь не только читать, но и понимать написанное. Можно быть очень худой. А конкретно на внутренней стороне бедер иметь жир. И он у вас есть, как бы вы этого сейчас не отрицали тут. Только жир имеет такую рыхлую конституцию, что при трении появляется раздражение. Если эти места подтянуть, натирать ничего не будет.

копировать

Широкомыслящая наша! КАК "подтянуть" эти места тощему спортивному ребёнку? Может подскажите?

копировать

а тощий спортивный ребенок - это вы или автор?)))))))))

копировать

эх, а у меня, как растолстела, это началось.:-)ЛЮбые джинсы на 2 мес, протираются внутри между ног.А уж юбки без колгот летом вообще не ношу

копировать

тоже терло летом, без талька никуда, носила панталоны х.б. это в 25 лет-то. ужас. сейчас похудела, все норм стало.

копировать

Эх...В 25 я весила 50 кг:-)И сбрасывать было нечего, а если и набирала кг 2-3, то легко скидывала.А сейчас за 40 лет сбросить можно только в одном случае(что и было раз), когда не ешь после 16-ти, больше ничего не берет.Но, видимо, даже те 10 кг,что я сбросила, было мало, ноги остались прежними.Спортом надо заниматься.

копировать

неправда, мне 42 и я худею по 200 гр в день на здоровом питании пять раз в день.На ночь ем мясо и салат и пью до самой постели.Начала недавно, просто опять вернулась на ту диету, которую сама себе выработала года три назад и похудела на ней на 20 кг за 4 месяца.
Каждый день утро начинается с весов - 200, и сразу же кушать кушать, кушаю по часам, устала уже, не лезет ни в какую а ем для того чтобы худеть.

копировать

Я вешу 110 кг, и , верите- ничего не натираю себе :) Ношу юбки прекрасно. А вот когда весила 65 кг- натирала, как вспомню вздрогну.

копировать

ну хоть обясните, а то понять не могу. почему не натираете.Думала,что ноги у вас кривые, простите, сначала. но ведь в 65 вы натирали.Тогда понять не могу ничего.

копировать

Ноги идеально ровные по всей их длине :) Вот сама не могу понять, раньше натирала до крови, и панталоны носила, в общем ужас. После лечения бесплодия набрала килограммы- и забыла вообще об этой проблеме. Натирать перестали где-то с 85 кг.

копировать

а я выше писала про жирок, а мне не верили))) Вот вы - живое так сказать доказательство))) Был рыхлый жирок, который как бы потрясывался при ходьбе, цеплялся друг за друга, нога за ногу - получалось раздражение. А сейчас у вас наверное сбитень такой крепкий, ничего не трясется, рукой не ухватить, не ущипнуть - вот и трения нет такого))

копировать

А знаете, тут дело (как мне кажется) не только в "жирке". Тут совокупность предпосылок...

1) генетическое строение
2) тот самый "жирок"
3) пот

Не знаю у кого как, но лично у меня пах потеет похлеще подмышек! Естествено, наслоение пота на пот плюс постоянное трение и дают эту беду :-( Если мазать там дезиком - намного лучше. Тальк не помогает. Его "смывает" пОтом. Но всё-таки дезодорант это не решение проблемы :-(

копировать

Так ей же при 65 натирало!А человек один и тот же( я про генетику и пот)

копировать

потому что ляжка такие толстые, что они соприкасаются одна к одной, и при движении это место как бы остается на месте, т.е. как прижались друг к другу, так и остаются, не двигаются. У моей сестры 86 кг, ляжки жирные, одна с одной впритирку, ходит и ничего не трёт, ляжки в этом месте просто неподвижны, сдавили одну другую и все.

копировать

+100

копировать

я вешу так же.Трет невыносимо, джинсы рвутся через мес.Была худая. ничего не терлось

копировать

у меня когда голые ноги и юбка такая проблема бывает, в штанах всё ок.

копировать

копировать

у меня та же тема из-за того, что ноги близко расположены. ну такое уж строение. Вычитала недавно гениальную рекомендацию насчет обычного сухого дезодоранта - и все прошлое лето наслаждалась льняными юбками и голыми ногами. Рекомендую!

копировать

купите крахмал обычный, немного потрите между и все будет Ок.

копировать

Еще можно смазать детским маслом, у меня натирали при беременности, когда располнела. Масло Джонсон-Джонсон.

копировать

ножки х-образные, вот и натирает.

копировать

да ладно:-)Вот у меня ровные абсолютно, худая была, не натирала, как поправилась, там стало соприкасаться, стало натирать

копировать

Мама полная у нее летом это тоже целая проблема, она пользуется тальком джонсон и джонсон или штанишки специальные MAIDENFORM безшовные дышашие и нигде не видно даже в полупрозрачных тканях (ну когда селуэт видно) , а вот муж КМСник по самбо тоже с такой проблемой, поверьте жира у него нет, да хотя мужики всегда в штанах... Просто когда он летом на даче пробежки устраивал в плавках то пару раз натирал, т.ч я точно знаю что дело бывает не только в жире но и в мышцах!
Не лишайте себя юбок, сейчас досаточно много спец белья и средств.

копировать

дезик с тальком, присыпка или тальк типа орифлеймовского ароматизированный. Или даже обычным шариковым дезиком.
Вот по этой причине юбки не жалую.

копировать

Вот ваше спасение - http://www.monistat.com/soothing-care-powder-gel

Кстати, по секрету, некоторые это и на лицо мажут в качестве базы:)