колоноскопию не все рекомендуют?

копировать

Я очень полная, приехав жить за границу, я набрала больше 35 кг за 15 лет, щитовидка плохая, я на таблетках. Хотя ем очень и очень мало. Видно метаболизм, совсем хреновыи;-). Доктор настаивает на кольце, на желудке, но, сначало требует колоноскопию, так как я ее делала 6 лет назад. Вопрос такои, а надо ли ее делать , эту колоноскопию. Я слышала, что не все ее рекомендуют. Конечно, одно другого не касается, уменьшение обьема желудка и колоноскопия, но, я боюсь идти на колоноскопию. После первого раза, мне кажестя, что у меня что то не так, при походе в туалет. Извините, но мне нужен совет. Спасибо.

копировать

а чем спасет кольцо, если едите вы и так мало, а проблема в гормонах? Зачем вам эта бесполезная операция (кольцо)???

копировать

+100, кольцо для уменьшения обьема желудка, чтоб насыщаться малым количеством пищи, а раз вы едите понемногу, то скорей всего дело в гормонах, вот если б ели целый день без остановки, в огромных количествах тогда - да, а так, зачем????

копировать

Таблетки , которые вы пьете, держат уровень ТТГ в норме??? Просто если ТТГ выше нормы, хоть обставляйтесь колец на желудок - это не поможет!

копировать

1. Сейчас колоноскопию требуют почти при всех операциях. Зачем? Не знаю, самой интересно.
2. Если Вы едите мало и у Вас проблемы со щитовидкой какое нафик кольцо?!

копировать

Спасибо всем! Доктор говорит, что мне кажется что я ем мало, сказал уменьшить порции в два раза. Я не ем больше 150 - 200 гр еды. Я боюсь самои колоноскопии, так как первыи раз, когда я сделала, мне кажется, мне что то нарушили. Может мне только кажется?

копировать

А сколько по мнению доктора нормально есть?
Ну...если вы ее уже делали чего бояться? Боятся обычно неизведанного

копировать

ну, не скажите :) иногда неизведанное пугает гораздо меньше, так сказать, чисто теоретически, зато изведанное...

копировать

Ну..может быть. Я колоноскопию не делала и надеюсь никогда делать не буду.

копировать

Говорят, что нужно, раз в 5 лет, как профилактика выяснения рака, на раннеи стадии. Это как обязательно должно быть. как мамограмма. раз в год. Только я боюсь, мне после первои,как то не комфортно, хотя уже 6 лет прошло. Нет, то что надо делать, ето точно.

копировать

Нее..в моей семье рак только у мужчин бывает, ттт. Так что не буду.
И потом..от рака кишечника, увы, умирают как раз ПОСЛЕ операции обычно.

копировать

Вы так просто соглашаетесь на сомнительную операцию? даже не пытаясь похудеть традиционным способом? в шоке от вас... ну попробуйте записывать все, что едите. Через неделю покажите доктору, пусть скорректирует меню. Ну опасно же под нож сразу ложиться, даже не попытавшись щадящие способы попробовать!

копировать

Ничего не помогает. Все испобовала в етои жизни. Все что можно, поверьте, это не под нож, ето другои путь, ето не отрезать часть желудка, это другая процедура. На желудок, одевают кольци, специалное. Знаю многих, выглядят шикарно. правда о здоровье я не спрашивала, у них

копировать

У знакомой такое кольцо-( вес прибавился, это в голове,к сожалению. Надо просто силу воли иметь и не надо колец и насилий над своим организмом.
В США делала колоно 3 раза-ничего особенного, колят наркоз на 15 мин, после этого как огурец и никаких последствий. Удачи Вам в Ваших начинаниях

копировать

вес прибавился от того что кольцо поставила на желудок? Да вы что, все наоборот худеют. Да, не знала я. Ну не получается, верьте, не верьте. У меня тяжелыи случаи. А жить то как то надо, комплексы замучали, живу на океане, а на пляже за 15 леы была 2 раза.... Плохо мне, по жизни плохо, в таком весе. Надо мне, как никому другому сделать себя меньше. Спасибо, огромное за участие и советы.

копировать

А про щитовидку Вам что говорят?
Почему сразу на питание набросились и операцию предложили?

копировать

Не верю, что все, если даже не знаете, сколько вы едите)))))) Под нож- это образно конечно, но проколы все равно делать будут.
А вообще эта операция - не панацея. После нее надо всю жизнь так же следить за едой. Если этого не делать - то вес вернется. А если делать без операции - то тоже похудеете)))))
Вот вам выдержка из статьи про бандажирование:
Программа питания после раздувания манжеты

Операция по наложению желудочного бандажа (бандажирование желудка) — это первый шаг по изменению образа жизни. Пациент должен выработать новые привычки питания. После того, как манжета будет раздута, пациент должен соблюдать определенные, очень важные принципы:

Следует есть небольшое количество пищи. Емкость желудка у вас значительно меньше. Соответственно должно измениться количество съедаемой пищи. Тем не менее, не всегда бывает легко вовремя остановится. Примером небольшого количества пищи может быть один кусок хлеба.
Очень тщательно пережевывайте пищу. Глотайте только после полного пережевывания.
Не следует одновременно есть и пить. Как уже отмечалось, жидкость будет размывать съеденную пищу, и чувство насыщения не возникнет. Оптимально пить перед едой или через 1–1.5 часа после еды. Что касается объема жидкости, то он неограничен. Вы можете выпить 2–3 литра жидкости в сутки. Особенно это касается некалорийных жидкостей (вода). Когда речь идет о сладких жидкостях (фруктовые соки, чай с сахаром и другие), следует обязательно иметь в виду калорийность, которая указана на упаковке.
Нежелательно лежать после приема пищи. В горизонтальном положении тела имеется вероятность развития рефлюкса (то есть обратного заброса пищи из желудка в пищевод). Кроме этого, это может приводить к застою пищи в маленьком желудочке, что может вызывать ощущение дискомфорта.
Принимайте пищу 5 раз в сутки. Такое пятикратное питание важно для полноценного поступления питательных веществ в организм. Кроме этого, частое питание может снижать чувство голода.
Старайтесь избегать таких продуктов, как мороженое, шоколад, молочные коктейли. Эти продукты в полости рта превращаются в высококалорийные жидкости, которые проходят через кольцо без препятствий. В результате общее количество калорий, потребляемое пациентом, может быть очень высоким. Кроме того, желательно прекратить прием таких напитков, как пепси, кола, спрайт и других. Содержание сахара в них очень высокое. Если вы их любите, замените их на аналоги, не содержащие сахара, например пепси–лайт, кола–лайт.
Некоторые пищевые продукты могут плохо переноситься пациентами. Примерами таких продуктов могут быть:
Жесткое мясо
Макаронные изделия
Овощи, имеющие кожицу (например, бобы, кукуруза, груши, спаржа)
Грибы
Колбаса и ветчина
Фрукты, имеющие кожицу (например, виноград)
Напитки, содержащие большое количество углекислого газа.


Ну а теперь перед операцией попробуйте все это соблюдать хотя бы две недели и посмотрите - начнет ли вес падать))

копировать

Спасибо за советы.Всем в жизни добра!

копировать

ваш врач наверное один из тех кто ради денег положит пациента на ненужную операцию.К сожалению я с этим столкнулась.. по приезду из России 15 лет назад.Тогда для меня это было шокирующим открытием что врач только из за выгоды готов ухудшить состояние здоровья больного.. столкнулась с одним вымогателем.Тоже на операции настаивал срочно, ладно денег не хватило, а то бы была счас кривая в области груди.