Болят глаза и голова от линз

копировать

Девы, ношу линзы лет 12 уже. Последнее время стали болять глаза в них и голова в области висков. Сейчас не ношу уже дней 5 гораздо лучше. К окулисту ходила - пролечила коньюктивит, он говорит, что наверно мне нельзя больше линзы носить. Кто-нибудь сталкивался к такой реакцией? Линзы подобраны правильно.

копировать

А что значит "наверно больше нельзя"? Обоснования какие? И где гарантия, что линзы подобраны правильно? 12 лет назад они могли быть подобраны правильно, а сейчас м.б. излишняя коррекция, оттого и дискомфорт. Мне вот 33, а уже зрение чуть-чуть в плюс начало двигаться...

копировать

Мне 39. Носила -4,5 сейчас ношу -4, но стоит мне поносить дня 4-5 линзы начинаются гол.боли и глаза болят, сухость в них. Фирма таже, т.е подобраны правильно. У меня есть подозрение, что уже мне нельзя носить линзы, т.к проходит недостаточно кислорода или недостаточно увлажняются глаза.

копировать

Линзы точно подобраны правильно?
Если да, то их действительно иногда больше нельзя носить из-за состояния роговицы. Но врач наверняка д.б. это увидеть...
Бывает что это временная мера - т.е. дать глазам отдохнуть и по новой. Вы Корнерегелем пользовались при ношении линз?

копировать

Нет,только видисик. он лучше?

копировать

Я так понимаю - он для увлажнения? Я таким не пользовалась.
А Корнерегель для поддержания роговицы при ношении контактных линз. Он такой доовльно густой
http://slovari.yandex.ru/~книги/Регистр%20лекарств/Корнерегель/

копировать

А Корнерегелем вы пользуетесь в качестве профилактики?

копировать

Да. Рекомендация моего врача, для защиты роговицы. Моим глазам понравилось. Она мне вообще много разных капель назначает (и витамины и для сосудов) + другое лечение.

копировать

Мне капли Баларпан назначают в качестве профилактики. Вот теперь думаю этот гель попробовать.

копировать

Попробуйте ))
Я своего врача обожаю. Она не очень любит операции. Всегда ищит варианты поддержки и лечения глаз. Приучила меня к астигматическим очкам уже после 25 лет (а до нее все вопили - ПОЗДНО!).
Жаль..теперь я уехала в другой город.

копировать

А по какой схеме вы его используете? Просто я реально себе линзами натираю глазное яблоко. Врач так и сказала: потертости. Тогда гель этот попробую, а то баларпан чета ни катит :)

копировать

Тут врать не буду. Я линзы не носила довольно давно - привыкала к новым астигматич. очкам, а потом сезон аллергии начался..
Насколько помню именно его по инструкции.

копировать

у меня так было, у меня глаза очень чувствительные... я в итоге сделала коррекцию зрения, теперь мучаюсь переодически с синдромом сухого глаза

копировать

Сегодня ходила к окулисту, проверяли давление внутриглазное и сосуды. Вроде все нормально...,но линзы носить не могу. Ответ врача: вам уже нельзя носить линзы. почему? ну, всему свое время. Думаю по поводу коррекции, но пока по деньгам не тяну. Просто странно, что раньше носила и все было ок.

копировать

А как Вы линзы носили?
Мне, напрмер, сразу сказали, что бывают случаи, когда роговица перестает переносить линцы. Чтобы этого не случилось их носить только в будни, только на работу, Дома сразу снимать. Глаза поддерживать всякими каплями и витаминами. И т.д. Иногда такая ситуация временна, достаточно полгода-год от линз отдохнуть, а иногда всё, навсегда.

копировать

напишите мне, я подскажу куда сходить чтобы точно диагноз поставили

копировать

в "Эксимер"?

копировать

нет, в институт (бесплатно москвичам) в отделение контактной коррекции. Они делают кучу исследований (в том числе проверку на слезу) и на их основании дают рекомендации.

копировать

Куда надо идти, напишите мне плиз. очень надо. Эксимер и иже с ним прописывают только лазерную коррекцию. Ужасную красноту глаз ничто не убирает.

копировать

Напишите,плиз,координаты,очень нужно

копировать

И мне, пожалуйста, напишите :)

копировать

напишите и мне координаты в личку, пожалуйста!

копировать

УЗИ,сетчатку смотрели?

копировать

может быть конкретно эти линзы не очень качественные?

копировать

Да, нет, линзы качественные. Проверяли только давление глазное и глазное дно. Я думаю в обычной пол-ке больше ничего нельзя посмотреть

копировать

А кроме этого еще можно УЗИ сделать. И совсем уж в тяжелых случая смотрят глубинное глазное дно (вот уж неприятная процедура...).

копировать

а в чем проблема лазерную коррекцию сделать и забыть о линзах навсегда? не понимю, зачем это мучения? 10 лет назад делала сама.как представлю, что столько лет бы возилась с линзами - ужосссс

копировать

А почему Вы думаете что всем ее можно делать?

копировать

ну вроде автор про противопоказания к лазеру не писал)

копировать

При чем тут противопоказания? Может у нее зрение такое, что нельзя исправить?
И вообще она нас спросила об одном, а Вы отвечаете о другом.

копировать

не надо ворчать) я просто прошла на своем опыте все те проблемы, которые переживает автор. и головные боли, и красные слезящиеся глаза.. слава Богу решилась на операцию! через 30 минут в слезах от раздражения глазок и в трясучке от страха я вышла из кабинета - И ВСЁ ВИДЕЛА! СРАЗУ! это непередаваемые ощущения комфорта и счастья))

копировать

Я не ворчу. Не надо всех по себе судить. Вам просто повезло. Везет не всем

копировать

возможно. повезло мне и всем моим знакомым. ДО ОДНОГО. а не везет всегда почему-то каким-то третьим лицам. ни одного не встречала человека лично недовольного лазером

копировать

А хотели бы встретить? Я девушку из больницы до сих пор забыть не могу. Совершенно постороннего человека. Так страшно было

копировать

А то мало ужасных последствий....

копировать

ой, что-то про последствия слышу только у каких-то третих лиц. сама сделала давным дано и все знакомые, у кого были проблемы - ни одного осложнения ни у кого не возникло.. главное - соблюдать востановительный период очень аккуратно (особенно что касается нагрузки, перегрева и туши для ресниц)

копировать

ага, ну тогда моя подруга не ослепла после операции, она прикидывается

копировать

а по какой причине ослепла? просто так? врачебная ошибка? соблюдала все требования и ослепла?? врачи что сказали?
знаете, сколько я ужастиков наслушалась, пока на операцию решилась.. и что самое странное было - что все, кто пугал, говорили страсти про своих друзей/подруг/знакомых.. никто не говорил про себя.. то есть у всех есть знакомые, или знакомые знакомых, которые жестоко пострадали от лазера, а вот сам через это никто не проходил. так вот. я прошла! и всем советую - кому можно конечно. полгода в жестком режиме восстановления - и проблема решена

копировать

ага, просто так.... На спец. форуме столько отзывов, что на Еве неохота цитировать...

копировать

Вам повезло.
Я тоже слышала только про знакомых и знакомых знакомых и сама видела девочку в клинике ПОСЛе операции.
Да..осложений вроде всего 1-2%
Но не дай Бог в них попасть!
На себе проверять это как-то не хочется. Мне достаточно, что сами врачи почти не делают операций себе.

копировать

киньте в личку пжлста название клиники. И поделитесь вкратце указаниями после операции.
Я все раздумываю, но близко пока этот вопрос не изучала.
Спасибо