Прыщи везде!

копировать

Вдруг стали появляться глубокие гнойные прыщи. На спине, на груди, на слизистой половых органов. Очень болезненные. С сахаром нормально. НА герпес не похоже, реально гнойные - прегнойные. Какие еще предположения? Была в доме отдыха недавно, там бассейн без справок, могла там что-то хватануть? Или это внутри организма что-то?

копировать

пиодермия? с этим - к иммунологу

копировать

а это заразно?

копировать

блин, очепяталась - заразна, но всё зависит от иммунитета.

копировать

ээээ, у меня у мужа пиодермия уже больше месяца (остиофолликулит), лечит ее, подживает потихоньку... Дерматолог ничего не говорил про то, что это заразно. Чудесно. Значит, я от мужа и хватанула, хотя старались не контактировать, спит муж в пижаме и т.п.
Сначала наверное надо к дерматологу сходить, потом к иммунологу? Мужа почему-то к иммунологу не отправляли, это как-то с иммунитетом связано?

копировать

конечно, связано. Пиодермию вызывают стафилококки и стрептококки, которые организму с сильным иммунитетом не страшны, а при ослаблении оного сразу же дают о себе знать.

копировать

У меня был фурункулёз паховой области. Мерзкая штука. В ин-те иммунологии и аллергологии выясняли-выясняли - отчего и почему - так и не выяснили. Выписали антибиотики и витамины. На том и успокоились. Уже после всего этого я пришла к гомеопатии. Вот уже 3 года, как тьфу-тьфу-тьфу :-)

копировать

Подскажите, как диагностируется фурункулез?

копировать

Как - не знаю. А вот кем - подскажу :-) В моём случае это был хирург.

копировать

Гормоны

копировать

Можно тоже тут спросить? У мужа на спине, на верх. части рук тоже типа небольших прыщиков, но в основном это как будто закупорка сальных желез, как внутренние жировички маленькие. Что с этим делать? То только на спине были, а теперь и на руках((( причем не 1-2, а их много, практически везде.

И у меня почти такая же хрень, на груди немного, на спине, и тоже немного на руках. Еще на лице (из-за чего имеются расширенные поры), и даже на носу. Каюсь, выкавыриваю их везде, где только достану. Но они вообще не проходят(( Некоторые как жировички, некоторые с жидким содержимым.
Это что может быть? Это вообще лечится или такая кожа и мучиться теперь до конца жизни?? Если лечится, то к какому врачу с этим?

копировать

Спасибо отвечающим. Хочу рассказать. К иммунологу мне так и так надо, пойду на той неделе наверное. Думаю сегодня, что надо бы сходить к дерматологу, хоть пусть диагноз напишут, я его уж заодно иммуннологу озвучу. А сегодня еще передача была про демодекса, прям как с меня списано - сначала периоральная область, потом прыщи по лицу и далее... Думала в цникви записаться на субботу, но нет записи, пошла в КВД. Отсидела в очереди 1,5 часа, захожу. Объясняю ситуацию. Она (врач) говорит - вы гелем для душа моетесь? Моюсь - отвечаю. Ну так вот, надо мыться детским мылом!-отвечает доктор и начинает писать свои бумажки какие-то. Я привстаю со стула и говорю - ну если это всё..... Доктор: Ну если вы это так понимаете, тогда всё! Я: А как мне это еще понимать? Доктор начинает листать мою карту. Находит что-то. Вот вы 2010году обращались и я вам писала пройти гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога. Я говорю - прошла, всё в порядке. Все хронические заболевания в стадии ремиссии. Д:Как это все в порядке????!!! У вас же гастродуоденит и аутоиммунный тиреоидит. А прыщи просто так не бывают, они все от чего-то бывают, от желудка или от щитовидки, может от дисбактериоза. Я говорю - повторяю, все мои болезни в стадии глубокой ремиссии и я пришла в КВД не какашки лечить, а кожу! Вы видите, ЧТО у меня с кожей??!!! Вы хоть на клеща анализ назначьте или еще что.Стопроцентно здоровых людей не бывает, что ж теперь всех гнать из КВД к гастроэнтерологу? Д:Зачем я буду вам назначать на клеща? Даже если у вас клещ, то он размножился почему-то...
В общем, я больше не выдержала этого. Я как с ребенком туда прийду или сама, то вечно им какие-то всё дисбактериозы мерещатся (которые потом в анализах не находят) и т.п.
Вот думаю, куда податься...

копировать

у ребенка сейчас ветрянка, очень похоже, особенно про прыщи на слизистых.

копировать

Не, у моего ребенка ветрянка тоже была, я представляю себе, что это такое. У меня реально гнойные прыщи, не водянистые, на герпес и ветрянку не похожи. после месячных вроде получше стало, последний "гигант" выдавили в последний день месячных, но вздутые красные подкожные прыщи остались, даже в ушах!