Опять про родинки.

копировать

Подскажите,где можно проверить родинки на меланому ?
В Герцена?
В Блохина?-там сейчас акция идет-"неделя меланомы" ,но проверяют только выборочно тех,кто пришлет фото родинок и заполнит анкету.А у меня на спине,и в паху,на голове....
В родную полл-ку не пойду.У нас там даже зрение толком проверить не могут.
И сколько примерно это стоит?

копировать

Рядом постою) Здесь одна девушка говорила в какую больницу надо обращаться, никак не нагуглю я эту больницу

копировать

Спасибо за наводку на неделю меланомы.
Отправила анкету. Может наконец-то займусь своими родинками и я ups1

копировать

Я тоже фотки отправила:) Восемь лет назад я обращалась лично и мне в РОНЦ сказали, что мою хреновую родинку нужно удалять методом широкого иссечения, родинка все там же, жду, что ответят, если опять про иссечение, даже не знаю что делать... если б меланома, то померла бы я уже давно?

копировать

ну ,ждите еще 8 лет.Удивляюсь я пофигизму...

копировать

так посоветуйте-куда идти и что делать?Мы,вроде,не за бесплатно

копировать

ну идите к Харламовой в герцена,просто на осмотр, поищите топики, тут уже миллион раз про все это писали

копировать

Думаете еще подождать? Эх...весь настрой сбили ;)

копировать

Да ничего не делайте. Не поддавайтесь всеобщему психозу.

копировать

Поздно уже:) Мне прислали ответ с рекомендацией СРОЧНО записаться на прием, схожу пожалуй. Я давно хотела ее удалить, но никто не брался делать это лазером

копировать

Извините, что беспокою Вас, Вы не знаете - как с оплатой за консультацию? Платно или нет? Удаление платно или бесплатно?
Отправила вчера родинки и жду ответа.

копировать

Могу только сказать, что консультация бесплатно. А как там дальше могу рассказывать по ходу развития событий.

копировать

Уже прислали ответ? Оперативно. Мне ничо не пишут. Думаю, нет повода для беспокойства.
Вам желаю удачи. Не затягивайте на этот раз.

// Классная кошка у Вас на фото. Очень люблю такую расцветку у кошаков. И Гибискус оч.красивый, лососевый такой. В центре бываете? Не поделитесь росточком? ;)

копировать

Отчитываюсь. Дозвонилась я координатору акции, письма шлют не всем, а только счастливым обладателям оригинальных родинок. А самое печальное, что плохая родинка оказалась не у меня, а у сына, свою я послала в первых рядах, ну а его заодно, типа за компанию, ну и думала, что отвечают они в порядке очередности. Вообщем, наш случай по их мнению "очень срочный", поэтому мимо дерматолога записали его сразу к онкологу на 25 мая. Вот теперь я уже "поддалась общему психозу".
Офф...Вы расскажите как гибискус размножается, поделюсь без проблем, а цветет он не переставая;)

копировать

Они прям сами к онкологу записывают? Это бесплатно? Тоже сегодня отправила фотки с родинками сына, они не особо большие, но цвет неоднородный и вкрапления чёрные. У Вас большая родинка была?
Пусть всё у Вашего сына будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Да сами записывают и это бесплатно. Напишите мне свой электронный адрес, давайте родинками обменяемся:)

копировать

Я Вам выслала наши фотки на Ваш адрес в паспорте.

копировать

Я Вам ответила, посмотрите на нашу и временно успокойтесь:)

копировать

Спасибо. Да, у Вас больше, но у нас чернее и выпуклость небольшая есть. Ладно, посмотрим, что ответят.
Кстати, когда моему сыну было 8 лет, то я уже пережила поход в онкоцентр. У него на щеке вырос нарост и я в лучших традициях повела его к платному дерматологу удалить это. Прием вела довольно пожилая женщина, она взглянула на щёку и говорит мне - мол, идите к онкологу, этот вырост очень подозрительный и скорее всего злокачественный, но не переживайте, мол, сейчас всё лечится. Я тогда 5 лет жизни точно потеряла от её слов. Дело ещё было перед праздниками и три дня я не знала, куда себя деть от ужаса. Примчались мы в онкоцентр, а врач и говорит, да это обычная папилома, только большая, кто ж Вам такую ересь про рак сказал. Идите и удаляйте с миром. Вот тебе и платные дерматологи.
И ещё раз желаю Вам удачи на обследовании! Пусть всё-всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Про платных дерматологов тоже могу рассказать кучу ужасов. У онколога с этой родинкой мы уже были два года назад, но она была не такая сильно выпуклая и была одного цвета, а потом видимо повлияло половое созревание. Я координатору рассказывала сегодня, что мы уже обращались и именно с этой родинкой, координатор сказала, что скачком роста и развития именно меланомы может быть гормональный всплеск. Вам тоже удачи, напишите потом, что вам ответили. Что-то я сижу и переживаю...хотя нет здоровых людей, есть недообследованные.

копировать

Так и у моего таких черных точек на родинках раньше не было. И загорать он любитель.
Насчет переживаний - за себя я не переживаю почти, но вот ребёнок - это что-то. До школы мы из болячек не вылезали, и больницы и скорые - всё было. У кардиоревматологов стояли на учете. В травмпункт тоже частенько наведывались, то бровь рассек, то в саду дверью в лоб получил, то по губе ему досталось. После такого детства меня трясти от любой его мало-мальской болячки начинает :)
Я Вам напишу потом, если ответят мне. Но даже если и не ответят я его всё равно планирую сводить после экзаменов на консультацию. Лучше уж пусть живьём посмотрят, по фото ж не всегда определить можно, они так и сами пишут там.

копировать

Прям про моего:) Родовая травма и бла, бла, бла...трещина основания черепа...ну и т.д. За свою родинку я бы тоже не переживала, хотя, когда я ее показывала 8 лет назад, мне сказали, что не хорошо, но я какая то безответственная... а вот ребенок...Кстати, моя родинка оказалась по фотке прекрасной:) Ваши родинки по цвету подозрительны, у моей мамы похожие появились (розово-черные), отправили мы ее в тот же РОНЦ, там смотрят неким прибором, ее осмотрели и послали дальше переживать возрастные изменения

копировать

Вот и мне они не нравятся чернотой этой. У меня своих тоже полно, но я была в ноябре у онколога в Институте красоты на Бауманской. Мне его посоветовали как очень опытного, но я была просто ошарашена, когда он окинул все мои родинки единственным взглядом и сказал - все Окей! Никаких приборов не использовал, всё на глаз, сказал, что если я хочу, то можно всё удалить без проблем, только плати :) Вообще было впечатление, что врачей там интересуют только деньги, удалят всё, что нужно и ненужно. С сыном пойду в онкоцентр, там самое надёжное место думаю.

копировать

Знакомая картина. Я удалила уже 8 родинок, изначально придя в институт красоты, мне сказали все ок, вперед и с песней. Не помню, что меня тогда пугнуло и где я прочитала про консультацию онколога, ну и т.к. РОНЦ от меня недалеко что-то я сходила, там смотрели практически все родинки прибором, на все сказали ок, а одну очень рекомендовали не трогать и наблюдать.

копировать

Загорать не надо вообще.

копировать

Подниму!

копировать

Меланома лечится, так что не паникуйте)
при РОНЦ есть поликлиника, приходите туда и идете на прием к онкологу. Вот и все решение проблемы...если Вы - москвичка, будет бесплатно...

копировать

как найти эту поликлинику?
Да,я москвичка.Но дальше нашей пол-ники нигде и не была.В больнице не лежала.Только в роддоме,когда сама и родилась :-)