Удаление гланд. Отзывы

копировать

Мне 29лет.Страдаю хроническим тонзиллитом всю жизнь.Постоянные гнойнички,неприятный запах,чуть что-болит горло,насморк! Все-терпения моего больше нет! Хочу их удалить.К тому же и ребенок (3года) постоянно от меня заражается+садик,результат-аденоиды и миндалины,лимфоденит-волнуюсь больше за ребенка.Врач посоветовала удаление моих миндалин,так как я являюсь постоянным источником инфекции.В прошлом году решилась было на удаления,пришла ложиться со всеми анализами,да испугалась и удрала-теперь жалею...Расскажите пожалуйста как это происходит,каким методом менее травматично? Если у вас есть опыт,положительный или отрицательный-расскажите?

копировать

Если можно,могли ли вы написать мне у кого оперировались и за сколько,в личку.Спасибо :-)

копировать

Я удалила гланды месяц назад (мне 32 года). Удаляла платно в Сеченовке. Мне удаляли обычным скальпелем под местным обезболиванием. Можно и под общим наркозом делать, но я решила, что эта операция не стоит того.
Положили в больницу вечером в воскресенье, на следующий день (в понедельник) утром операция, в пятницу выписали из больницы. После больницы еще неделю просидела дома на больничном.
Сама операция - ничего страшного. Вечером накануне дали таблетку фенозепама. Перед операцией вкололи реланиум. Обезболивали очень хорошо - как только что-то начинала чувствовать сразу вкалывали еще. Обычно эта операция занимает минут 20-30, у меня все оказалось в спайках, миндалины приросли ко всему чему можно - удаляли 1,5 часа. Но психологически - мне не было тяжело (видимо благодаря реланиуму).
После операции сутки лежать на боку, не есть- не пить- не говорить. На следующий день можно уже пить и есть что-то жидкое, можно говорить. Горло конечно болит ужасно, но после укола кетонала жить можно. Два дня мне кололи дицинон (кровеостанавливающее). Кетонал сначала кололи 3 раза в сутки, потом стали 2 раза. Мне очень больно есть было неделю, потом стало резко лучше, но у меня очень травматичная была операция (т.к. очень много было спаек и рубцов). Кто то уже на 4-5 день спокойно ест без обезболивающих.

копировать

Спасибо.Очень хорошо написали.А могли бы вы мне написать в личку к какому идти врачу,и сколько это будет стоить?

копировать

Написала :-)

копировать

мне тоже сообщите плиз, имею те же проблемы

копировать

Все тоже самое,только бесплатно,в больнице у м.Новослободская.

копировать

У нас в пол-ке нет ЛОРА,направили на консультацию в соседнюю пол-ку,пока еще туда не попала.Если попаду буду просить направление на удаление.Спасибо

копировать

Я Вам написала о новом методе операции удаления миндалин без боли.

копировать

Спасибо.Есть еще информация?

копировать

+

копировать

напишите, пожалуйста, мне тоже.

копировать

+