гастроскопия. кто делал? как оно? где делать?

копировать

Хочу сделать гастроскопию.
Раскажите где лчше делатьв Москве, сколько стоит, чего опасаться, как готовиться.
Боююсь:)

копировать

Я делала 2 раза. В первый раз у врача рука была лёгкая, всё прошло быстро и беспроблемно. А во второй раз такой руки не было :-( Врач не вовремя решил покашлять и неуспел мне сказать дышать носом. Чуть не задохнулась :-)

Мне тут как-то советовали для беспроблемного процесса искать детского гастроэнтеролога. Типа - они самые нежные и аккуратные.

И не бойтесь - ищите себе проверенное место (я, к сожалению, поделиться не могу - делала в ведомственной поликлиннике). Это не смертельно. Неприятно - да. Но не ужас-ужас-ужас. И достаточно быстро.

копировать

Когда закашлялся в трахею попал? Нде :)

копировать

я на прошлой неделе делала гастроскопию в клиник Медэлит.м.Парк Победы.Хорошая аппаратура и врачи.Попробуйте там,если район подходит.Клиника специализируется на гастроэнторологии и по ценам очень гуманно,как ни странно.

копировать

сколько там стоило?

копировать

1500руб.

копировать

Плюсуюсь. Правда, на тот момент я делала у Багрянского, но сейчас его в списках нет. Отличный врач.

копировать

я делала на прошлой неделе в Волынской больнице, там эта процедура стоит около 2000, но она вообще не дешевая, Вам надо ориентироваться на эту сумму. Процедура совершенно безболезненная, немножко неприятная...перед тем как ввести шланг Вам брызнуть заморозкой и все ОК...у меня все 3 минуты текли слезы из-за того что кололо немного в горле, ну и, конечно, слюни, но там дают полотенце. Подготовка никакая не нужна, единственное - делать лучше утром и на голодный желудок, желательно даже не пить воды.

копировать

100 раз делала - ерунда! подготовку найдёте в интернете.

копировать

Первый раз делала больше 20 лет назад, в 8 лет, и то не боялась :) И еще потом несколько раз. Делайте с наркозом, раз так страшно.
Фигня, конечно, полная.

копировать

У каждого по-разному, тут и от человека все зависит, и от врача. Расслабьтесь, тогда все пройдет быстрее, дышите носом, и выполняйте все, что говорит врач.

копировать

Я делала вчера в поликлине УДП № 3 на Грохолке, у зав. отделения Свирчева В.В., если пойдете в эту поликилину - делайте только у него.
Процедура малоприятная, но ничего страшного не будет, немножко послунявитесь, пустите слезу, главное успокоиться и дышать и не думать о процедуре.

копировать

Гастроскопию лучше всего делать в институте питания РАМН, там какой-то прибор с особым светом...если есть начальная стадия чего-то нехорошего, то увидит...
как готовиться - прочитайте в инете...
в остальном - 2 минуты неприятных ощущений и ты на свободе! ничего страшного...надо просто дышать, как говорят и думать о хорошем, не заметите, как время пролетит!)
удачи)

копировать

Вот бояться точно не надо, это не страшная процедура и не болезненная. Просто неприятная, но зато недолгая. Я лет 10 не решалась ее пройти, хотя надо было, но не могла и все, мне казалось, что страшнее процедуры нет и все ждала, когда же медицина достигнет такого уровня, чтобы избежать такой процедуры. А потом просто решилась и сходила. Правда, когда увидела аппарат и шланг, аж слезы навернулись, жалко себя стало:) Мне немного подольше делали, чем другим людям, у доктора не получалось что-то там отщипнуть для гистологии, а так очень даже терпимо. В общем, идите смело, зато потом себя уважать будете, ну и обязательно себя поощрите чем-нибудь. Пообещайте себе новую шмотку или даже просто шоколадку, ну смотря что вы любите, и с чистой совестью подарите себе за то, что вы не побоялись и сделали то, чего боитесь:)

копировать

Делают мне ее с 6 лет, за 25 лет ничего не изменилось:) Надо быть голодной, даже не пить. У меня никогда не получалось дышать носом, дышала всегда ртом как собака. Многое зависит от врача, у ласковых легче.
Я прошлым летом наслушалась криков взрослого мужика, так на столе отказалась рот открывать:) Меня минут 5 уговаривали, как рыбкой назвали, так я сразу и расслабилась.

копировать

Ой, а я даже и не замечаю, чем я дышу, когда мне ее делают! Чем получится!:) Мой ребенок смеялся над взрослыми, которые боятся! Ему в 5 лет делали без всяких наркозов и он говорит, что запросто еще пойдет.

копировать

Меня в 6 лет держало несколько врачей, лягалась я будь здоров:) А про рот почему помню, потому что мне всегда говорят, чтобы дышала носом. А у меня не получается.

копировать

Вот сколько раз делала и всегда говорят дышать ртом!

копировать

Вот правильно тут советовали детского - я делала в детской больнице, только убей, не помню, как называлась. Медсестра как с ребенком, нежно так обращалась))

копировать

Очень понравился гастроэнтеролог в поликлинике на Сущевском валу (ФМБА). Шпаковская по-моему фамилия. Очень аккуратная и внимательная.

копировать

я сегодня иду в обычную городскую поликлинику делать. сижу волнуюсь очень. делала последний раз 12 лет назад.

копировать

сделала я гастроскопию. врач хороший попался. В следующем году еще сходить планирую. У процедуры есть свои плюсы и минусы. Безболезненная, быстрая - это плюсы. Срабатывает рвотный рефлекс, когда трубку вводят; мне было трудно дышать, воздуха не хватало, это при том, что я дышала и ртом и носом. не хватало воздуха даже,когда я успокоилась и стала дышать размеренно; очень неприятно было ощущать трубку в животе - это минусы.