Пятна оставшиеся после прищей
Одно время были прыщи. Теперь, ттт, всё хорошо, но остались пятнышки, темнее кожи. Можно как-то ускорить процесс их исчезновения, а то сами они очень долго уходят.
мне помогли кислотный пилинг и кремы с ретинолом. Но ни то , ни другое сейчас нельзя - только осенью-зимой
Таких неучей наслушаешая....Загорать кожей с пятнами от прыщей- это верх глупости. Всего чего вы добьетесь это пигментации там где были эти самые следы. А не подскажите почему кожа быстрее обновляетсаы когда вы загораете? Сгорать надо и тогда шелушение и обновление? Так? Ну так открою вам тайну что есть масса средств которые деалют все тоже самое и безвредно:)
в течение недели пятна бледнеют,в течение 2-х проходят почти полностью.
если я не пользуюсь этим средством, то пятна от прыщей держится на моей коже несколькьо месяцев ((
нет, это именно после прыщей,
вот описание с сайта космоарома: "Убирает темные пятна и пигментацию. Содержит дрожжевой экстракт, который разрушает скопления меланина, даже в очень небольших количествах, практически не заметных глазу; экстракт корней тутового дерева уменьшает избыточную выработку меланина; глюкозамин отшелушивает, добиваясь более ровного тона кожи. Мгновенно уменьшает видимость пигментации благодаря использованию оптической технологии, рассеивающей свет, которая делает пигментацию менее заметной"
наверно, вот об этом речь: http://letu.ru/ru/main/producers/producers_text/index.php?brand_id=11&page_id=1061&id42=9586
У меня вот в таком виде -
http://www.paulaschoice.com/product/two-percent-beta-hydroxy-acid-gel/bha-aha-exfoliants
Самодельные маски это не по мне. салицилка наиоболее эффектовна при pH 3.2-3.6. Замучаешся подгоднять pH в самодельной маске. Да и зачем?
Ну у меня не тоьлко это средство. У меня комплексный уход за кожей, но это конкретное средство прекрасно отшелушивает кожу и соответственно следы от прыщей быстрее шодят, да.
А чем еще пользовались с этого сайта?почитала отзывы там,хвалят и салицилку,и тоник для смешаной кожи.Заказала уже себе:-).думаю,чтобы еще попробовать.
Я косметикой Паулы пользоваться начала лет 5 назад. Почти все перепробовала что у нее было до 2009 года. Потом как-то надоело и я отошла о нее. ВНА д осих пор люблю и пользую. тоники мне нравились, народ пищит от серумов, но для меня они слишком силиконовые. Кремы мало какие подходили. Маски нравятся.
я избавлялась больше 20 лет назад.
1 Способ - бодягу сухую на водяной бане развести до состояния кашицы в 3 процентной перекиси водорода.Теплую массу нанести на проблемные участки .
2 Способ - дрожжи хлебные ( не сухие) так же развести с 3 процентной перекисью водорода на водяной бане.Они должны быть горячие, нанести на проблемные участки.. я помню что жгло, но конечно нужно не переусердствовать.Такие маски ( из дрожжей) я делала каждый вечер на протяжении месяца или полтара.Потом маска остывает на лице, засыхаеть до состояния земли в саванне в жаркий период и только после этого вы ее снимаете.
После бодяги очень долго держаться красные пятна ( у меня чувствительная кожа) - но до утра все проходит.Я делала это осенью зимой.. наверное на лето это будет не очень то подходяще..
Пятна у меня были на щеках темно синие и их было много, уже 20 лет прошло, их вообще не видно.
Советовала знакомым кто жаловался. но никто не делал, не верят.
Но я своими глазами видела эффект.
Бодягу тоже вроде надо горячую ложить.. уже не помню, потому что бодяга была в дефиците, вот только кирпич дрожжей мама где то достала из него и делала.
Просто и дешево.А прочитала рецепт этот в каком то журнале типа ,,работница,, или ,,крестьянка,,.
Я выводила бадягой, только с ней надо очень осторожно, она жжет очень сильно, если куда попадет, то все, капец.
Сухая бадяга это порошок из какой-то губки, и структура у него - как малюсенькие иголочки. Они раздражают кожу, идет прилив крови и застойные пятна рассасываются.
И первый раз тоже не перестараться, лучше даже с крема с бадягой начать, в аптеках такой продается.
Кожа сначала краснеет, но к утру восстанавливается. Маску раз в неделю будет достаточно. У меня за пару применений все прошло.
Сегодня делала скраб из бадяга+перикись водорода на коже спины.Посмотрим,какой эффект будет.
Избавляюсь от этой напасти только постепенным отбеливанием кожи лица :
1)масками с глиной фирм Ahava и Cleanic
2) и маской такой: мыльную пенку нанести на лицо, тщательно распределить и после этого смочить таблетку гидропирита в воде и провести по всему лицу, останавливаясь и массируя проблемные места. Оставить остатки таблеки до следующей маски. Такую мыльно-гидропиритовую маску держать на лице минут 5-7, для первого раза достаточно 2-х минут. Может пощипывать. Это я как понимаю типа кислотного пилинга. Можно сделать 4 дня подряд, потом по 1-2 раза в неделю будет достаточно. Не злоупотреблять, иначе можно пересушить лицо сильно.
У нас одна дама на работе ходит, ей за 50, но лицо у неё блестит и выглядит нежно как персик. Когда спросила, как у неё получается такая кожа на лице, она дала мне этот самый рецепт.
Если кто подскажет пилинг готовый, дающий такой же эффект, буду оч признательна.