Вены, к кому идти?

копировать

У меня нарисовалась проблема. При ходьбе болят вены под коленным суставом и лопаются сосуды, образуя синии синячки. Когда было первый раз не обратила внимание. Но когда повторилось третий раз запаниковала. К какому специалисту с моей проблемой? Может у кого такое было чем лечили? Буду благодарна за любую информацию. Спасибо.

копировать

Ищите флеболога- это спец по венам.

копировать

Специалист именно по этой проблеме - флеболог.
Вначале, конечно нужна консультация + УЗИ вен. Если вам что то не понравится в рекомендации ;) - Интернет, этот форум Евы, другие флебологи.
Хотя бы - сходите на консультацию. Это и определит ваши дальнейшие действия.

копировать

Не ходите в Реднор. У меня варикоз уже 2 года, когда лето-сильно ухудшается. Так вот мне там спокойненько сказали удалять вену, как не фиг делать. Отвалила за прием 2300, и раскручивали на операцию еще за 26штук. У меня тогда ребенку 4мес было(во время бер.собственно, и появилось), прошел год, я похудела на 10кг, намного меньше болит. Но я всегда в проф.компр.чулках -вот на них не экономьте(при минусовой температуре ничего не беспокоит), раз в 3мес пью детралекс. Причем когда меня активно склоняли к удалению вены, ни слова о побочных эффектах!!Только стращали, что через год легкой операцией уже не отделаюсь, типа, будет полноценное хирург.операция, гады, а мне щас намного лучше.

копировать

и еще добавлю (извините за бурную реакцию, просто наболевшая тема): испробуйте все неоперационные методы, прежде чем что-то удалять. Просто для меня был культурный шок, так сказать: мне еще 30 нет, а уже без вены ходить, не хухры-мухры! А один знакомый мужчина-он правда, физик, у них вообще мышление особое-у него большая варикозная шишка-сказал, я еще подожду лет 5, может, к тому времени изобретут какое-ниб офигенное лекарство))))

копировать

Видно, что у вас эмоции через край :).
Я прошла и обследование, и склерозирование (правда по одной ноге). Конечно, не спорю к какому врачу вы попадёте (в какую клинику). Кто знает, может именно "там" вам предложат удаление вены. Но, как правило, сейчас народ вполне грамотный, и не побежит вот так сразу на операцию - тем более что чаще всего это не пару тысяч рублей стоит :(.
:) - мы даже не представляем, что вообще у автора. У врача он и не был!