Распухла шея с одной стороны

копировать

Девочки что это может быть - у мужа распухла шея с одной стороны. Болит сильно .Но голову повернуть без боли может. Т-ры нет но самочувствие не очень сил нет. На свинку наверно не похоже раз без т-ры или у взрослых без т-ры если уже болел протекает...??
На то что продуло тоже непохоже...меня продувало так опухоли не было -только голова не ворочалась...
Что это может быть??

копировать

Именно шея или все-таки лимфоузел\лы? Может быть лимфоденит?

копировать

Если распухла, могут быть шейные лимфузлы.С ними шутить не надо, пусть идет к врачу.Может быть, и от простуды(это самое безобидное)

копировать

Лимфоузлы. К ВРАЧУ!!!!!!!!!!!!!!

копировать

а что если лимфоузлы?У меня вот шея болит справа,сделала узи л/узлов -они увеличены,особенно справа,при пальпировании тоже сказали увеличены,и болит а что и от чего не знают,была у терапевта,лора,хирурга,эндокринолога-ничего не нашли.А что-то же болит.Я вообще в провинции живу,поэтому так А вам может в Москве и поставят диагноз.

копировать

а у онколога были? у меня увеличенный лимфоузел на шее оказался лимфогранулематозом (раковое заболевание). с другой стороны, как сказал как-то мой врач: "наши лимфоузлы не болят". так что это наверняка не ваш случай. но кровь сдать стоит.

копировать

а ваш болел?А то у меня лимфоузел подчелюстной увеличен 2 года, но болит, зараза, очень часто.И началось с того,Что болел

копировать

ну вот в том-то и суть, что мой не болел. в этом и опасность - сложно заметить.

копировать

А какие обследования вам проводили?Я была у лора онколога, показала ему подчелюстной лимфоузел, он у меня очень давно н увеличен, не болит.Тот отправил по на узи лимфоузла, сказали обычный лимфоузел.
Может еще как то его обследовать надо было?

копировать

ну я совсем пошагово сейчас не вспомню. но примерно в таком порядке: лор, потом анализ крови, онколог, узи лимфоузла, пункция и гистологические исследование (или цитологическое, я могу путать:)). все. дальше я попала:) дальше лечение.
если вам после узи сказали что все в порядке, значит так и есть.

копировать

А можно вопрос? Вы сейчас в ремиссии? Сколько времени прошло и какая стадия была? Я не из праздного любопытства, у меня ЛГМ 3Б стадия, 5 месяцев ремиссии..

копировать

У меня было ЛГМ 3 стадия, А или Б не помню уже, честно говоря. кажется Б. ремиссия 15 лет:) 2х детей уже родила.

копировать

спасибо огромное!!! Это большой позитив)) Рожать я теперь уже навряд ли буду, а вот внучат хотелось бы поняньчить:) Здоровья вам крепкого и еще долгих-долгих лет в ремиссии!!!

копировать

а он реально был виден визуально?Или случайно нашли?

копировать

а почему он у вас все-таки увеличен?И как давно?У меня тоже так,Только болит иногда

копировать

А кровь общий анализ или какой?И что в крови считается плохим при таком диагнозе?

копировать

при онкологии? Идеальная может быть кровь!

копировать

точно.У мамы при раке груди была идеальная кровь.

копировать

миозит, может быть, застудил шею.