Зубной имплантант - стоит ли связываться?

копировать

Откликнитесь, пож., кто ставил имплантанты! Имеется дырка вместо 6-го, уже давно, мост там не поставить, стоматолог мой призывает поставить имплантант и как можно скорее, пока другая сторона совсем не развалилась, говорит, что это не сложно и не больно, что надо просто приехать, и все будет хорошо.
Мужик он вменяемый, но в этом вопросе я ему все-таки не доверяю... Я еще ничего не сделала, а мне уже от страха плохо... А вдруг оно не приживется? А вдруг будет болеть ТАК когда заморозка отойдет, что я буду тут по стенкам бегать?
Деньги на имплант есть, но времени валяться и болеть - категорически НЕТ. Если бы знать, что 2-3 дня и я приду в себя, я бы решилась, но валяться неделю я просто не могу сейчас себе позволить :-((((
Извините, что длинно...

копировать

Ставила имплант 6 лет назад. Операция действительно ерундовая, удалять зуб намного неприятнее. У меня ничего потом не болело и не опухало, вечером поставила, с утра на работу пошла, хотя с перепугу я запаслась горой таблеток.

копировать

у меня тоже так было, кучу обезболивающих дали в клинике, так ничего и не принимала

копировать

это у меня муж такой. Два импланта ставил, как чихнул. а я ставила один, опухшая неделю была, первые два дня вообще в постели провалялась, настолько хреновое состояние было.

копировать

Понятно, что у всех по-разному. У меня с удалением зуба такая же фигня была. Все люди как люди, удалили и ничего, а я 10 дней Кетанал кушала, челюсть опухла, болели все зубы на нижней челюсти, видимо переживали за удаленного, каждый день я бегала в клинику и делала снимки всех зубов по очереди, потому как болели жутко.

копировать

Ставьте, если нельзя мост. Пройдет еще лет 5-10 и вообще, кроме съемного протеза Вам уже ничего не предложат (если место пустует, то кость истончается и исмплант уж потом нельзя)...

копировать

Операция в самом деле лучше, чем кажется. То есть я думала, что это: 1. куча крови. 2. жуткая боль. 3. опухоль. Ничего из вышеперечисленного ;-) Да, легкая отечность после операции (сделайте с утра и сразу домой, до следующего утра будете огурцом), боли особой нет (ну пообедаете протертым супчиком), пьете таблетки пять дней и шансы у вас 95 и выше процентов. Через полгода протезируетесь.

копировать

Ничего не болело ни во время ,ни после операции.Единственное,что во время установки импланта жутко хотелось спать.Но это у меня такая реакция на анестезию.Помню,что так расслабило и тааааак хотелось спать.