бассейн и рак груди

копировать

у меня вопрос не совсем медицинский, но не знаю, в какой раздел его поместить, поэтому здесь:

представьте себе, что вы ходите в бассейн, к примеру почти каждый день.
и вот, вместе с вами начинает ходить в тот же самый бассейн дама. дама как дама, только в дУше вы замечаете, что у дамы нет груди и на месте груди огромный шрам.
вам пофик или будет неприятно ходить с такой дамой в один бассейн?

вопрос задаю в связи с тем, что собираюсь пойти плавать, бассейн выбрала, но побаиваюсь реакции окружающих на шрам (все равно же это заметят так или иначе).

спасибо заранее

копировать

Я бы нормально к этому отнеслась, такое может случиться с каждой

копировать

Даже в голову бы не пришло думать что-то подобное!

копировать

А какая мне разница - на каком месте у кого шрам? Лично я в бассейн хожу плавать, а не лифчики\плавки разглядывать :-) А кому неприятно на метро ездить - пусть такси нанимает :-)

А вообще-то, если Вас смущает этот вопрос, постарайтесь найти купальничек позакрытие. Сейчас выбор огромный. И даже можно на заказ сшить.

Удачи Вам и здоровья!!!

копировать

купальник у меня разумеется сильно закрытый и, когда я в купальнике, то ничего не видно
но в раздевалке и в душе конечно будет видно, что у меня протез

спасибо! :-)

копировать

Не парьтесь. У вас шрам от этого, у меня от кесарева, у кого-то матки нет, но только если мозга нет у человека он станет к вам приставать и показывать свои эмоции.

копировать

+ много, золотые слова

копировать

Никаких неприятных эмоций не было бы. Да и вообще я в душе никогда не рассматриваю никого.

копировать

Может в начале немного бы и шокировало. Но вообще прониклась бы уважением к человеку, который столько преодалел, но продолжает полноценно жить дальше. Не переживайте ни о чем, здоровья Вам.

копировать

Если кто-то и станет разглядывать и чего-то там думать - только недалекие люди, имхо.

копировать

Никаких бы неприятных эмоций у меня не было. Посочувствовала бы про себя, молча и не пялясь открыто, чтобы не смущать. У меня бабушка перенесла такую операцию. Самой мне в 16 лет сказали рыть себе умиральную яму, так как опухоль в груди нашли и толком в ней не разобрались. Так что не думайте ни о чем, плавайте на здоровье и плевать на всех! Здоровья Вам!

копировать

люди все разные и отношение к подобному тоже разное,поетому нужно быть ко всему готовой.Лично я,делала бы вид,что ничего не замечаю и уж тем более из-за етого бросать бассейн или ходить в другой не стала бы.

копировать

ой,не парьтесь.Полно таких.Главное ваш муж,а не тетки в бассейне.

копировать

спасибо :-)

муж по этому вопросу не парится, ему важно чтобы лишь бы я жива была и рядом (тьфу-тьфу-тьфу)
:-)

копировать

вы счастливая!!Берегите друг друга.Вспомните Д.Донцову,когда она входила в автобус и у нее выпал протез груди,дорогущий по тем временам и все сразу стали на нее смотреть,а бросить она его не могла.Выкрутилась с юмором.Чего и вам желаю.Не грузите себя ерундой.

копировать

как выкрутилась?

копировать

Автор, если даже кто-то и обратит внимание, то точно не с позиции негатива! Даже не думайте в эту сторону! Неприятие могут вызвать только какие-то раны, кажущиеся заразными - лишай и т.д. Шрам к этому не относится точно))) Хотя я вас понимаю, у меня очень некрасивые шрамы на ноге, поначалу боялась на пляж выйти, думала у всех буду брезгливость вызывать. Сейчас уже вижу, что всем до моих шрамов нет дела, и мне они стали все равно))

копировать

или пофиг или сочувствие. Точно не непреязнь.

копировать

Поддержу - рассматривала бы такую женщину. однозначно :-) Но с позиции восхищения и уважения. Прошла через то, чего каждая из нас боится - еще и в бассейн ходит.

копировать

Восхищалась бы такой женщиной и её смелостью и жизнелюбием. Это честно! Не стесняться большого шрама сможет далеко не каждая. Даже в голову бы не пришло, что мне неприятно.

копировать

думаю, восхищение и респект. И радость за человека, который пережил тяжелую болезнь, выздоровел и на себя не забил!

копировать

Точно! В первом посте неправильно написала

копировать

а какая народная реакция на перерастянутый, ВЕСЬ ВЕСЬ в растяжках живот после двойни? Он весь деформированный. а то мне уже надоело лицом в угол стоять в душе

копировать

Ну у меня тоже проблема - я толстая, с висячими складками и животом (тоже после родов такая красавица стала). Но я, девки, не понимаю, вы там стриптиз собираетесь в душе исполнять или у вас дома горячей воды нет и вы часами намываетесь? Я и с нормальной фигурой была не любительница стоять например голой с феном и голову сушить (некоторые так делают). Чаще всего, прихожу в бас уже в купальнике, две минуты под душем и плавать, а оттуда - в крайнюю кабинку, ополоснулась, под полотенцем переоделась и в раздевалку. Бывает ситуация, что например месячные и надо тампон вытащить, тогда я вообще в туалет иду (он, как правило, в раздевалке), снимаю всё, вынимаю и белье прямо в туалете одеваю. Это я не к тому, что прятаться надо или что реакция у кого-то может быть ненормальной, но вот я не любитель стриптиза, стесняюсь, поэтому я нахожу способы - отвернуться, переодеться под полотенцем, переодеться в туалете и т.п.

копировать

ну какая-какая реакция... положительная!!!! "уф, у меня оказывается все не так и плохо"

копировать

Ой, какой кошмар!
Слава Богу, что мне повезло, ттт
Не обижайтесь только...

копировать

да че мне обижаться=то, дело сделано) просто я то привыкла, а остальные наверное в обмороки падают)

копировать

Ну..я вот в 20 лет впервые узнала ЧТО такое растяжки (у моих родственниц их нет в принципе).
А увидела то, что Вы описываете, почти в 30 - у своих подруг.
Чесс говоря пугает меня это до жути до сих пор.

копировать

Лучше жить с детьми и иметь живот с растяжками, чем с плоским животом и невозможностью иметь детей.

копировать

точно.Люди с онкологией идут на то,чтобы иметь детей, хоть им жизнь никто не гарантирует, а тут какие-то растяжки.Смешно

копировать

Люди все разные. Если у моих родственниц НЕТ растяжек, целлюлита и живота - меня понятное дело это пугает (разумеется не так сильно как болезни).

копировать

сколько вам лет?с возрастом должно пройти,ценности меняются.Главное,чтобы муж любил.Следить за собой,понятно дело,не отменяется.

копировать

При чем тут возраст? У меня тонкая душевная организация. Понятное дело - это не самое важное в жизни. Но любоваться я могу только на красивое тело, а тело с растяжками - это уже не то...

копировать

это вы отсутствие мозга тонкой душевной организацией называете?))))

копировать

А вы проверяли есть у меня мозг или нет?
У Вас поди все тело в растяжках?! Не завидуйте! Ну что ж..Вам повезло меньше.
Судя по всему, мозга нет у Вас - даже прочитать и понять верно пару предложений не в состоянии....

копировать

уууу.... тут и проверять нечего, вы сами свой диагноз выложили на всеобщее обозрение))))

копировать

Зачем Вы в крайности ударяетесь? Может кому-то и второе милее - их право.

В идеале лучше всего как у моих родственниц - с детьми (минимум 2-мя), с плоским животом, БЕЗ растяжек и целлюлита.
Но это редкий случай...(((

копировать

у меня у мамы то же самое, шрам огромный, груди нет, мне все равно, кто там приходить будет, у людей много чего бывает со здоровьем, инвалидов тоже много, они же не прокаженные.Это всем может грозить, ничего такого ужасного не вижу.

копировать

как Луиза Хей писала:"поменьше зацикливайтесь на себе и когда чего-то боитесь, вспоминайте, что у всех они сами :-)на первом месте, и по-большому счету им до ваших проблем нет дела.Посмотрели и забыли."(приблизительно так)Мне всегда эта фраза очень помогала

копировать

просто старайтесь особо не светиться, люди ж - они такие, им бы поглазеть, если что-то не так( например можно в душ идти в полотенце, а в душе задницей поворачиваться)

копировать

Автор, Вы молодец, что болезнь преодолели и живете нормальной активной жизнью. Единственное, что хочется Вас попросить, смотрите, нет ли рядом с Вами детей в раздевалке и в душе, лучше к ним спиной повернуться и т.п., у меня, например, дочка семи лет очень впечатлительная, мне бы не хотелось ей пока объяснять, почему у тети нет одной груди.

копировать

А я бы считала что наоборот...это тетю от таких детей защищать надо. А то они как раз и могут громко спросить почему? Имхо.

копировать

+100

копировать

Начнем с того, что моя дочь точно пальцем не покажет и громко не спросит, почему же тетю надо от нее защищать? А насчет детской психологии - так некоторые именно в возрасте лет 5-7 очень впечатлительны, все на себя начинают примерять или на близких. Потому и не хотелось бы рано объяснять про тяжелые болезни.

копировать

ну вы уж совсем... одно дело - в хоспис к умирающим ребенка привести, другое - шрам на теле после излечения! неужели нельзя преподнести с точки зрения положительного примера? Что никогда не надо сдаваться, что даже очень тяжелые заболевания можно победить и продолжать радоваться жизни?

копировать

лучше рано.Лучше будут потом переносить такую информацию.Только без ужастиков рассказать, все спокойно.Это же не труп увидеть.(моей тоже 7)

копировать

А в чем проблема объяснить, что люди бывают разные? Дети зачастую проще смотрят на подобные вещи, они не акцентируют внимание подолгу на подобном ( ну не такая и не такая), у меня дети ходят в сад и в бассеин, где есть дети-инвалиды, все друг друга воспринимают нормально, дружат как с обычными детьми, никто не примеряет на себя чужие болезни.
По большому счету это и есть норма жизни, когда люди с проблемами со здоровьем, воспринимаются обществом органично, полностью социализированны.

копировать

И что таким как автор теперь смотреть нет ли детей рядом? Ваше дело объяснять ребенку почему так бывает. У меня сын 5 лет, я ему всегда и все разъясняю и объясняю. С детства всегда ему говорю, что вот прям сразу не надо спрашивать и показывать пальцем. Отойдем в сторонку и все спросишь.

копировать

Ну вот. Оказывается и адекватные родители бывают )))
Жаль, что таких, как Вы, не так много, как хотелось бы

копировать

а я что=то не согласна с вами совсем. это вы как бы предлагаете в другую социальную категорию перейти. то есть сначала посмотреть на предмет детей, а потом уже начать аккуратненько и по=тихому раздеваться?! вряд ли ваша дочь окажется в одной арздевалке с автором. а объяснить можно, что бывают такие тяжелые болезни.

копировать

Интересно, а людям без руки-ноги тоже надо прятаться от детей на улице? Вы вообще думаете, что пишете?:crazy

копировать

ППКС.
.....а еще есть дети с ДЦП..вот уж я когда их вижу - восхищаюсь.
И карлики и мало ли кто еще. Их всех поубивать видно надо...

копировать

это же как нужно объяснить, чтоб этим ребёнка шокировать! А шрамы от аппендицита тоже прятать? или ребёнок не видит безногих, людей на колясках, с ДЦП и т.д. Как вы это всё объясняете ей? "почему у тети нет одной груди" - болезнь такая была у тёти!

копировать

Вы МОЛОДЕЦ, крепкого Вым здоровья!!!!!

копировать

Мне пофиг :-) Я в бассейн хожу плавать, а не чужие тела разглядывать

копировать

Ходите и не думайте ни о чем!!!! Наслаждайтесь жизнью. А если на каждый косой взгляд реагировать, нервов не хватит. Я на большом сроке беременности в бассейн ходила, так одна бабка в душевой заявила мне, что с таким пузом дома сидеть надо и еще много, чего наговорила достаточно агрессивно. Что же из-за таких неадекватов дома сидеть?

копировать

я прошлым летом тоже на 9 месяце в бассейн ходила, так в душе на меня бабки наезжали, что "у нее небось воду отключили дома, вот она сюда ходит мыться"))))))))

копировать

С уважением - победить болезнь и вести активный образ жизни. И мне стало бы стыдно за себя, что своего целлюлита стесняюсь)))
Ну, объективно, взгляд бы секунд на 10-20 дольше задержался чем на других, но мысли - уважительные
у моей бабушки и сестры груди после РМЖ удалены, без протезов ходили и ходят и пофигу им мнение окружающих, а в семье они ЛЮБЫЕ самые любимые:)))