разрыв барабанной перепонки, помогите!

копировать

Извините что длинно эмоции....
Утром в 9 утра ребенок взял палочку для ушей, и впиндюрил мне в ухо ее так, что такой боли я никогда не испытовала, с ором рванула ванну, течет кровь, 1,5 ватных диска в крови боль адская. Пол головы онемело, глаз не чувствую, шея болит,больно глотать, говориь, жевать, больно от ветра на улице. (сейчас не в Москве) тут в Волгограде, пошла в метную больницу. Еле дошла, голова болит вернее стучит, в глзах круги, реву от боли...Лор сказал что надо посмотреть засунул железную штуку сказал что надо чистить т.к. не видно все в крови, я говорю больно, вцепилась в стул... вытерпила три палочки в растворе, и ВСЕ!!! НЕ могу еще больнее , говорю больше не могу , не надо больше, я не могу больше, Все плывет.... он мне говорит тогда я ничего не могу Вам сказать, надо чистить барабанную перепонку т.к. в крови она, я вышла в коредор и сползла по стене от боли, муж говорит потерпи, я НЕМОГУ!!!! Мне рожать было не больно а тут такое ощущение что тебе мозг ковыряют, сижу реву, Говорю больше лазить туда палками не дам! Лор сказал, тогда ничего не скажу, (типа пошла вон истеричка).... я и ушла!
Упала в обморок, встала еле дошла до дома это все с детьми (девать их некуда)... Еще больнее стало после лора но кровь не идет, наверное застыла там, дома нашла пенталгин выпила 3 шт сразу, через какой-то время немного притупилась боль... Но ничего этим ухом не слышу све заложенно писк или шум незнаю как сказать (боль естьно осталась не так чтоб прям на стены но приблизительно)на шум боль поднимается, хожу боль усиливается и т.д. , уснуть не могу....
Мне улетать домой во вторник а мне говорят что разрывом лететь нельзя... Что правда здохну от боли в самолете? Что можно сделать? Пойду в Москве к лору... Лететь одной с 2-мя детьми маленькими...
Просто подскажите что можно сделать, может кто летал с разрывом?

копировать

Я летала... С разрывами знакома( Вам надо в скорую было звонить. Попробуйте задним числом. Сошлитесь на дикую боль. Детей есть с кем оставить на время? Надо бы в больницу!!!

копировать

Обычно ждут, зарастет ли само. Если нет - операция м.б. Объясните свою ситуацию, проконсультируйтесь с БОЛЬНИЧНЫМ лором. Должен быть толк. Отложить перелет нельзя? Очень Вам сочувствую! Вы правы: с ушной болью даже роды не сравнить! Напишите потом, как у Вас.

копировать

это было утром.. и пошла я в больницу в лор отделение! Там врач совал тоненькие палочки и чистил барабанную перепонку от крови я этого не выдержела, он мне даже куска ваты не дал!!!! Тут в Волгограде обзвонила все р-ные платные центры, у кого нет сегодня лора у кого завтра вечером будет... поэтому пришлось идти к единственному на тот момент! У меня от этой манипуляции в глазах потемнело и я упала... БОльше не хочу в больницу.... НА самолете реально боюсь лететь т.к детки махонькие 2 г и 4г а вдруг мне плохо будет? Завтра вечером стартуем на машине в Москву.
ВЫ мне можете сказать что Вам делали при разрыве?
Сейчас уже вечер и я несколько раз за день ставила тампоны с перекисью крови мало но сейчас уже идкость прозрачная, боли меньше на много стало, поняла что все же слышу этим ухом но слабее чем правым. На ночь поставила тампон с мерамистином. Весь день на ногах, лежать вообще не могу.... Психологически всю трясет от этого лора, как к другому пойду я ведь теперь не могу дать сувать туды палки эти! Перерыла интернет и даже прочитала описание к опериям тимпопластике и т.д., но везде при травме написано не лазеть в умо, максиму рыхлый тампон с борным спиртом или антисептиком... не заживет тогда пластика и еще чего.
Вы мне просто скажите что Вам делали чтоб я готова была и все через боль? Обезболивания что нет?

копировать

У меня был разрыв барабанной перепонки, давно правда. Из воспоминаний: сначала было жутко больно, а потом надолго пропал стереоэффект, т.е я слышала звук, но не понимала откуда он. Вряд ли я Вам помогла.

копировать

ну помогли у меня тоже сейчас моно вещание :), и я не понимаю откуда звук, не слышу телефон ели мою посуду да практически ничего не слышу когда посуду мою...
Я просто к тому что завтра выеду вечером(что дети спали) в Москву соответственно после завтра утром приеду и пойду к лору это же ничего? Время терпит...
Блин меня так колбасит что я немогу пойти спать, при чем не от боли колбасит а от нерьвов, никаких упакоительных нет...

копировать

Хреново! В Волгограде 1 больница???????!!!!! Срочно ко врачу!

копировать

в нашем р-не не поверите одна да и в платных центрах нет лоров я обзвонила 5 штук.

копировать

Волгоград не деревня на 3 дома, найдите нормального ЛОРврача и покажитесь. Узнайте через знакомых местных, наверняка есть рекомендации какие-то. Платные центры в выходные часто работают.
Обычно назначают местно капли с антибиотиком. Если много выделений в ухе, то промывают на приеме теплым физраствором, это не больно.
таких ужасов во время полета быть не должно. Боли бывают как раз при отите с неповрежденной перепонкой, у Вас же, скорее всего, разрыв, хотя тоже не факт, может, просто кожу слухового прохода сильно повредили. В любом случае, острое воспаление желательно к времени полета снять, так что сходите все-таки к врачу.

копировать

выше написала про платные центры близ лежащие но завра я еду в Москву не полечу. Промывать нельзя при перфорации и капать капли тоже.

копировать

http://www.loronline.ru/clinic/49521/50259/50262

http://www.klinikapanacea.ru/service/otorinolaringolog/

http://dr-ponomarev.ru/

http://www.izhmedcentr.ru/otorinolaringolog

Нам дан интернет, чтоб на еве сидеть и трындеть?:)

копировать

с анонимами втупать в полемику нет смысла. Вы в Волгограде? Вот возьмите и позвоните и узнайте где есть лор, ВЫ удивитесь.
Спасибо за помощь но проблема уже решается в москве. Протезирование в Волгограде не делают.

копировать

думаю Ялви лучше вас разбирается, что можно и что нельзя.

копировать

я не спорю

копировать

у меня ребенок в три года проколоа себе так барабанную перепонку тоже ватной талочкой. Засунула в ухо и прыгнула с дивана, прям на ухо..... Крику было. Лечили дома, тоесть амбулаторно. Доктор назначила курс антбиотиков, и мазь ИРУКСОЛ. делали турундочки с бинтика или ватки пропитывали мазью и ставили в ухо. Все прошло. Перепонка затянулась.

копировать

ок спасибо

копировать

Вы не правы. Повреждение серьездное, заливать категорически ничего нельзя при разрыве барабанной перепонки и с моим повреждением лететь нельзя -это слова Савчука Олега Владимировича ФГУ "Национальный Медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова"

копировать

Ап! Жду новостей!

копировать

Лёль, пишу тут чтоб не флудить у нас :)
12 часов на машине и я в Москве :), вчера была на консультации в ФГУ "Национальный Медико-хирургический Центр им. Н.И.Пирогова" в отделении челюстно-лицевой хирургии. В общем разрыв барабанной перепонки более 70% повреждено стремя и подвывих еще какой-то там кости(нарушениее вестибулярного аппарата), ну там царапины слухового прохода...тугоухость не помню какой там степени, нарушение кровообращения и чего-то там еще... Вывод операция с имплантом.... анализы сдала, операция назначена на след неделю, пью препараты для улучшения кровообращения...
Вот так.
Тема закрыта спасибо за помощь.

копировать

Жуть. Хорошо, что ты поехала в Москву все-таки. Выздоравливай!

копировать

а какие Вам исследования проводили? как состояние слуховых косточек увидели (их 3 - молоточек, наковальня и стремечко)? Только по аудиограмме - разрыв цепи?? или еще что-то?

копировать

аудиограмма, КТ, камертон зачем-то к голове приставляли и спрашивали как я слышу растекание сзука лево-правро, а у меня вообще как немая левая сторона, какое-там растекание... еще меня смотрели каким-то микроскопом, я лежала на столе и мне что-то в ухо сували и смотрели , вообще смотрели именно так потом уже все остальное... А про нарушение стремяни сказали еще когда хирург ухо в микроском смотрел, т.к меня мутит и заносит.... они что-то говорили между собой когда в микроском смотрели (видишь у нее там косточки ... видно...)мне долетали отрывки фраз, я плохо слышу.

копировать

Камертон это СИЛА!!! :-) До появления аудиограм-микроскопов-томографов только с их помощью диагнозы ставили. Наш профессор и сейчас на них в основном надеется. Это мы молодые потихоньку забываем :-(, аудиограмма то удобнее :-)
Просто Вы очень подробно про состояние косточек написали - у нас это обычно во время операции видят. Но у нас микроскопы только там и стоят :-)

А вообще травма конечно очень неприятная. Чаще этими палочками только кожу слухового прохода повреждают :-(
Выздоравливайте!!!!!

копировать

спасибо что объяснили про камертон:) я может чего не дослышала но вроде что услышала то и написала в мед терминах я не сильна...
А вы мне не подскажите, анастезия местная мне сказали т.к. в конце операции я должна сказать про слух ()он должен вернуться... А по времяни это долго? Еще я так поняла что укол куда-то в ухо делают анестезии я наверное от укола сойду с ума, это прям внутри слух прохода колят ? Боже я такой трус.....

копировать

Да, местная анестезия при таких операциях лучше. Меньше кровотечение, поэтому удобнее хирургу все восстанавливать. И в конце операции действительно слух улучшается. Уколы только первые неприятно, потом все занеметь должно, как у стоматолога.
По времени как повезет, зависит от объема повреждений. Скорее всего не меньше 1-1,5ч. Операция очень ювелирная.

копировать

Спасибо Вам огромное! ТОлько чую что не буду оперировать в начале недели... я заболела, темп нет но вот голоса тоже ну как ляринготрахеит. У меня всегда связки содятся летом, хотя холодное ничего не ела ноги не морозила..... Может не обратят на это внимания?
А еще я стала слышать этим ухом, но на улице хреново конечно, еще писк в ухе совсем заболбал сегодня голова болит наверное от писка.....

копировать

Ужас какой и как все серьезно оказалось из-за детской шалости. Скорейшего выздоровления и сил через все это пройти.
А вы у своего лора были (которая при поликлинике при управ. делами Президента РФ)? Просто когда все так серьезно и назначают операцию, я предпочитаю все перепроверить у разных специалистов.

копировать

она сказала что у меня скорее всего все не очень и лучше бы под микроскопом посмотреть и что у нее его нет, т.к. это оборудование для больниц.... Порекомендовала Национальный медико-хирургический Центр имени Н.И.Пирогова и ЦКБ гражданской авиации.. но мне просто ближе Пирогова. Хотя наверное правильнее было оперироваться ЦКБ гражданско авиации уши это больше их облать..... не хочу метаться и не хочу больше осмотров это болезненно все пыпаются что-то там поковырять.... Конечно все за деньги :)

копировать

Попробуйте сходить еще к лору перед операцией..Этот центр славится тем, что предлагает операции..все таки операция серьезная и дорогостоящая...Мне как то сказали кисту носовой пазухи надо удалять 100%, типа переродится может итп..я сидела неделю на форумах, прочитала отзывы тех кто сделал эту операцию..и не пошла.. Через год киста исчезла..на ренгене нет..Думаю была от верхнего зуба.Я понимаю что у вас другая ситуация- боль и травма..но попробуйте сходите еще к лору другому. Есть институт отолорингологии... И у меня есть очень хорошая лор в п-ке мин обороны. Напишите в личку -напишу ФИО.Там ценник на прием очень недорогой

копировать

У подруги дочь проткнула ватной палочкой. ЛОР сказала принести яйцо и потом пленку от яйца наложила на бараб. перепонку и она сраслась.

копировать

Ужас! Я не верю.

копировать

Нет, абсолютютно точно, у нас так одной сотруднице делали из пленки от яйца, в 1 градской , кажется.

копировать

А почему ужас? Это шанс избежать операции. Если есть только обширная перфорация перепонки (без повреждения цепи косточек, как у Автора), которая сама вряд ли зарастет. Перфорация закрываетя пленочкой от свежего яйца. И по пленке, как по мостику, нарастает слизистая.

копировать

Почему ужас? У дочки средней была перфорация (отит гнойный), долго дырочка не заживала, тоже думали вот так, яичной пленочкой закрыть. Но, слава Богу, все-таки само заросло.

копировать

Топ 2011 года!

копировать

Подобные ситуации в любом году могут случиться и с кем угодно.