кератоконус

копировать

Год назад хотела сделать лазерную коррекцию зрения ( -7,-8,5) методом Lasik.Прошла обследование, но мне сказали, что есть некоторые проблемы, которые требуют наблюдения динамики. Вернулась в клинику через год и оказалось, что мне не только противопоказана эта операция, но у меня развивается кератоконус. Причем за год произошли ухудшения. Доктор честно сказал, что скорей всего, со временем придется делать операцию ,предотвращая еще более сильные изменения роговицы, а мою близорукость можно убрать только заменой хрусталиков.Я очень расстроена, подавлена, мне страшно. Может быть у кого-то есть такая же пережитая проблема.Я понимаю, что все очень индивидуально, но хочется хоть немножко позитива...

копировать

Тут почитайте http://forum.vseoglazah.ru/

копировать

Вы можете написать м не по адресу november_5 собака мейл.ру
такая же проблема, расскажу, что знаю. не так все страшно. главное - нпоменьше читайте всяких ужастиков на форумах из серии "ничего не помогает, только пересадка роговицы". сейчас уже помогает)

копировать

БАДы?

копировать

да нет. просто по e-mail было бы удобнее рассказать , у самой кератоконус выявили, хотела опытом и информацией о лечениии (cross-linking, паралпан и т.д.) поделиться. какие нафиг бады помогут при этой паталогии?

копировать

А. реклама клиники.

копировать

у меня кератоконус на левом глазу. Зрение на нем 30 %, правый гла видит хорошо. Астигматизм как следсвие кератоконуса. Ношу периодически одну линзу. Но все никак не могу привыкнуть. Ухудшеня пока нет. Но, если все будет плохо в Гельмгольца сказали что только трупная пересадка роговицы. Звучит зловеще..но ежели припрет буду делать.

копировать

ну прям - только). Сейчас делают кросс-линкинг и затем - имплантацию стромальных колец, все вместе это тормозит развитие кератоконуса и позволяет добиться хорошей остроты зрения. ну может не 100%, но 80-90 - вполне. Плюс ко всему - сейчас на этапе тестирования находится еще одна разработка, позволяющая "разгладить" роговицу с помощью специального состава и неких манипуляций хирурга (без пересадки). Это появится лет через 5-7.

копировать

Лучше уж то, что давно испытано, чеи кроликом подопытным

копировать

кросс линкинг и кольца еще с прошлого века используются. а пересадка роговицы - не гарантия возвращения зрения. к тому же операция под общим наркозом делается, скальпелем. и роговица не всегда приживается. + после этого возникает катаракта очень часто.

копировать

ну я не в теме, за что купила, за то и продаю:)

копировать

Ага. ПОСЛЕ операции появился. Сначала было страшно, теперь свыклась. Вообще, можно носить жесткую контактную линзу вроде... Но я плюнула.

копировать

После замены хрусталика у родственника произошла отслойка сетчатки, теперь-лечится уже больше года....глаз практически ничего не видит...

копировать

автор, а где ласик делали? а то я тож в раздумьях насчет операции. хотелось бы знать где делают несмотря на противопоказания, чтоб не вляпаться

копировать

Автор ласик не делала, кератоконус - это абсолютное противопоказание к лазерной корекции зрения.