гастрит?

копировать

у меня уже 20 лет гастрит, но последние годы как то полегче было. а последнее время прямо болит желудок, нарушился стул, похудела на 2-3 кг за месяц. отличаются ли симптомы при гастрите от симптомов при раке желудка?
у меня нет сейчас возможности сходить на обследование желудка, я в другой стране до конца августа, а страховка медицинская не покрывает такие обследования.

копировать

Неужели глотнуть лампочку там так дорого? Или там надо для начала пройти врача и сдать кучу анализов? Процесс явно идет, но какой? Только врач скажет, лучше не тянуть.

копировать

ну не знаю, успокою или нет, если скажу, что я год назад при таком же обострении похудела на 6кг за месяц...и у меня ничего не нашли при этом, кроме поверхностного гастрита.

копировать

у меня тоже гастрит скоро как лет 20 уже. Месяц назад стал болеть сильнее и постоянно, обычные таблетки и диеты не помогали, похудела на 3 кг. Пошла на гастроскопию, выявили воспаление слизистой, гастрит поверхностный и Хелиобактер. На третий день приема антибиотиков сильно полегчало! сейчас даже вес набирать стала!

копировать

Не отличаются вообще!

копировать

спасибо всем за ответы! то что снижение веса может быть при гастрите немного успокоило.
гастроскопию сделать не могу пока, в Германии для частных пациентов это очень дорого.
села на щадящую диету, если будет хуже придется вернуться домой

копировать

вы можете сделать рентген желудка с контрастом - я думаю это дешевле ЭГДС.
он конечно не такой информативный, но его используют для диагностики рака желудка. но опять же он выявляет далеко не все формы.
снижение веса от чего угодно может быть.