подошвенные бородавки

копировать

Сдесь была уже эта тема,не могу найти.. Подскажите,знающие,как избавиться от этого в домашних условиях,или только к врачу?

копировать

Только к врачу, выжигать :-(

копировать

Из народного средства - слюна кузнечика (живого). Убойное средство, за два раза вывели все бородавки у ребёнка, отвалились без следа.

копировать

Была эта беда давно. что только не пробовала. В итоге пошла к врачу, дали добро на удаление азотом. Прижигать было не больно. Боль началась ночью...есле в сапоги влазила - больно. Потом прошло. Сказали сделать через две недели еще раз. Но я уехала, а в другом городе, маленьком, не было нормального косметического центра. В итоге мне помогло с первого раза. Отвалилась сама эта хрень. Правда я после всего дезинфицировала всю свою обувь. Мне врач сказала как это сделать.

копировать

Сочувствую - принеприятнейшая тема. Надо к врачу и если массово у вас - посетите и иммунолога.

Советую так же обратить внимание и на народные средства. Порой, они удачны бывают :) Но это разговор уже не для этогораздела

копировать

Мне выжигали азотом. Неделю мучалась не могла ходить. Все бы ничего , если бы через месяцев 6-8 опять там же появились. Так что...

копировать

муж 2 мес мучался, купил сок чистотела в аптеке, выжег за 2 дня(образовалась ямка и заросла через неделю где-то).Надо мазать осторожно

копировать

К врачу необязательно. Недалее как 2 недели назад вывела сама себе 2 штуки соком чистотела (суперчистотел, горный чистотел) самостоятельно за 5-6 процедур :)

копировать

+1

копировать

А как вы делали?Просто мазали по всей поверхности?

копировать

Нет, мазать - это как дохлому припарка :)
Берешь спичку, макаешь в чистотел (можно горный), потом с небольшим нажимом прикладываешь к бородавке на минуту или около этого. Потом опять макаешь спичку в чистотел и опять прикладываешь.
Длительность одной процедуры на одной бородавке - не менее 10мин.
Таких процедур мне потребовалось около 5. Только будьте аккуратнее со спичкой, можно задеть живую кожу, тогда образуется ранка-ожог и он будет болеть. Несильно и недолго.
Если здоровая кожа не задевается, то сама процедура совершенно безболезненна.

копировать

Веррукацид. От подошвенной бородавки выписал врач в КВД, когда азот не помог. В домашних условиях. и в отличие от чистотела, не больно.

копировать

А я чесноком удаляю бородавки. Себе в детстве удалила на руке, ребёнку тоже сейчас на руках удаляю, мужу и себе подошвенные удалила. На руках не надо долго держать, так как можно ожог сильный получить, а вот на подошвенные делала аппликации на ночь, жжёт, конечно, но надо потерпеть.