холецистит и голодание

копировать

Помогите, пож., информацией.

Я практикую суточные еженедельные голодания. Не вызывает проблем ничто, кроме выхода. Попытка начать есть или пить хоть что-то сопровождается сильными приступами тошноты. раз голодала, 5 раз были продлемы. Но последний раз затошнило еще до еды, было рвота желчью.

Расскажите, кто знает, что там с желчью происходит? Может надо желудок промывать, чтоб до тошноты не доводить? Тошнота меня будет мучить постоянно или желчный пузырь почистится и будет легче? Или до голодания что желчегонное пить надо? Травы, может, какие?

На всякий случай, сскажу, что те цели, ради которых голодаю, для меня очень важны. Бросать не хочу, хочу приспособиться.

Заранее спасибо.

копировать

голодание приводит к застою желчи и провоцирует камнеобразование. не боитесь после таких фокусов на операционный стол загреметь?

копировать

Как мне говорил врач когда лечили холецистит что печень не должна "голодать".Мне курсом назначали тюбаж, сходите к врачу проконсультируйтесь.

копировать

я раньше тоже всегда голодала, даже по 4 дня.Но молода была, пузырь не болел.Чувствовала себя прекрасно.ВОт сейчас, когда болит иногда, могу точно сказать,Что в основном по 2 причинам(даже не от жирного)-или когда спиртное пью, или когда не ем вообще.Сразу начинает болеть.

копировать

Из голодания надо уметь правильно выходить, не есть все подряд.
А так, скорее всего, ваш желчный сопротивляется. Застой желчи не есть гуд, он провоцирует тошноту, рвоту, образование камней, панкреатит.

копировать

Я пока голодала только 2 раза по одному дню. Вы воду пьете? Мне в первый раз было тяжело, под конец суток 2 раза вырвало водой. На второй раз уже заметно лучше было, не рвало:-) Так преследую очень важные для меня цели:-) А камни в желчном у вас есть? Очистительную клизму делаете?

копировать

через 2 мес вы уже и по 3 дня сможете легко голодать.Я, когда начинала по 1 дню, даже на улице чуть в обморок раз не упала, организм очищается, не привык.А потом уже стало легко переноситься.Но с больным желчным лучше не надо

копировать

Ни от чего организм не очищается, бред всё это. Он наоборот старается все, что можно удержать в себе, ведь еды не дают. Организм очищается при правильном питании с большим количеством клетчатки.

копировать

Голодание, если его правильно проводить,один из мощнейших факторов очищения и оздоровления организма.Множество людей, переживших блокаду, дожили до 80-90 лет, общеизвестный факт.Вообще, вы как с неба свалились,не читали, что ли, об этом?В редких случаях это даже от рака помогает, если не запущенное состояние.

копировать

Откуда вам знать, если вы не пробовали этот метод на себе? Очищается и еще как, уж поверьте нам, практикам. Естественно, правильное питание никто не отменял.

копировать

Очень надеюсь, что потом буду легче переносить:-)

копировать

У меня была в какой-то момент такая хрень. Голодала сутки, утром вставала и рвало желчью. Периодически во рту возникала горечь. Помогли чистки печени по классической схеме (хорошо описана в книгах у Малахова). После трех чисток все симптомы исчезли. Правда, мне тогда было 25 лет и все эти вещи я переносила очень легко.

ЗЫ: пишу специально для автора, практикующего голодания. Ортодоксальных врачей прошу не комментировать в стиле "лучше засуньте в жопу ершик" и т.п. Голодания практиковала долго, в том числе и 20-ти суточные.

копировать

Что вы, куда ж там ортодоксальным врачам против Малахова....:):):)

копировать

Ну и как, результаты были? У вас же наверное тоже определенные цели были, раз так долго голодали?

копировать

Конечно, были. Избавилась полностью от аллергии (поллиноз) и очень сильных мигреней, во время которых меня даже рвало от яркого света. Ну исчезновение всяких простудных заболеваний - это уже мелочи.:-) Более серьезной хрони у меня не было никогда, и, кстати, по сей день нет.

копировать

Спасибо за ответ. А печень перед длительным голоданием чистили?

копировать

Где-то в промежутке. Длительно голодала я обычно летом (всего за жизнь делала это четыре раза с промежутками в три года (в смысле, голодания по 19-23 дня), а печень чистила весной, как положено. Скорее, не перед длительным, а после серии коротких, когда появились симптомы как у автора.

копировать

Ага, спасибо. Я пока новичок в этом деле:-) Вот уже три раза по одному дню проголодала. Печень тоже хочу почистить.

копировать

Попрубуйте минералку пить. целый месяц по 50мл за 30 мин до еды. Месяц пьете, месяц не пьете. И боли нет и голодать не надо. минералка, как ни странно, снимает довольно сильную боль. Ессентуки 4,20 или 17

копировать

вы знаете какой щелочной баланс подходит автору ? вы можете гарантировать , что даже если она знает , что ей именно ессентуки 17 подходит, а не славянская , к примеру, то она сможет найти реального поставщика в магазине , а не подделку ? минералка -не панацея. Только в комплексе и желательно из первоисточников в буквальном смысле :-).

копировать

Может желчегонное попить в процессе голодания?
например аллохол, да и вообще масса всего сейчас есть

копировать

Как говорится - двум богам не служат!

копировать

В процессе голодания не стоит пить ничего, кроме воды. Если голодать и пить таблетки, можно себя угробить.

копировать

Ваш организм орет, что ему не нужны Ваши голодания. Прислушайтесь.

копировать

Ее организм орет, что у него печень работает не совсем идеально и ей надо помочь. Только и всего.

копировать

все организмы, не привыкшие к голоданиям орут сначала, а вы как хотели?Это же изменение образа жизни, заорешь тут.НО надо ему помочь, только и всего, а не идти у него на поводу.У обжор организм тоже орет:"Дайте мне поесть, я голодный".ЭТо не значит,Что это правда:-)