Прививка гепатит В?

копировать

Хочу собрать информацию, кто делал эту прививку уже во взрослом возрасте. Как перенесли, были осложнения?
И вообще послушать мнение про неё.

копировать

Делала 2 года назад. Никаких осложнений, перенесла спокойно.
Хотя.. было одно: бабки в очереди...прививку ставила медсестра на участке. Первую ставила, когда я по записи пришла (по другому поводу). Вторую через месяц - без записи. Блин..бабки чуть не съели меня вместе с врачом: чего это девушка без очереди? Молодая, подождать может! Когда вышла с ваткой на плече косились недоуменно. Третью делала летом - все бабки впахивали на дачах видимо...

копировать

Ну у нас без этого никуда :)
А не знаете можно как-то проверить иммунитет появился или нет. На краснуху хоть антитела сдать можно.
А и не помните какую вам делали Engerix или Euvax?

копировать

Какую делали не помню. И иммунитет проверять чего-то даже в голову не пришло...
Наверное просто никогда проблем не было с прививками..

копировать

Я делала Энжерикс,последнюю третью год назад.Перенесла хорошо,осложнений пока не было.А недавно побывала на приеме у врача-окулиста,который при заполнении карты спрашивал про сделанные ранее прививки.Так он сказал,что я зря делала прививку от гепатита В,т.к. реально ее действия хватает на 3 года,а печень "сажается" сильно...Вот,и не знаешь,кому верить сейчас.

копировать

ух ты, интересная информация. Я вот потому и пытаюсь понять насколько больше пользы чем вреда от неё. Информация в инете разная гуляет.

копировать

Я читала что на 5.
И при этом статистика, что опаснее всего заболеть в возрасте 30-35 лет.
Ну..мне как раз на это время прививки и хватит ))

копировать

Я сейчас делаю, неделю назад колола второй раз. В октябре будет третий.
Переносится вполне нормально, после первого раза была небольшая сонливость. А повторно вообще колола компот вместе с клещевым энцефалитом, и как ни странно перенесла совсем хорошо.
Иммунитет на три года, но потом достаточно одной ревакцинации, и опять на три года.

копировать

Сколько разных мнений по поводу иммунитета. И 10 лет, 8 лет, 5 лет. Вакцина настолько не исследована, что не могут дать точную информацию что ли. А где вам сказали, что только на 3 года?

копировать

Возможно ошибаюсь - наверное все-таки энцефалит на три года, а гепВ на 5 лет. Через две недели уточню.

копировать

Делала в прошлом году. Никаких осложнений.
Я пришла к этой прививке после того, как моему ребенку поставили носительство гепатита В. Оказалось, что это был ложноположительный результат, но для того, чтобы это узнать, пришлось недельку полежать на обследовании во второй детской инфекционной больнице (полностью сдавали анализы - кровь всякая, качественный, количественный анализы, печеночные пробы, узи печени и ещё что-то, уже все не вспомню, но обследовали по полной программе). Там же дочке сделали анализ на антитела, по этому результату врач сказала, что на 10 лет ещё она защищена (это я к тому, что здесь пишут, что прививка защищает только на 3 года, не понимаю откуда такая информация, вернее не могу понять, почему мне врач говорил о других вещах). На момент взятия анализа, на антитела у ребенка, после прививания от гепатита В прошло 5 лет.
Потом насмотревшись всего и поговорив с врачами без колебания пошла на эту прививку, я реально боюсь, до сих пор в ушах слова врача - "У нас пол Москвы гепатит В, пол Москвы гепатит С, только мало кто об этом знает". Я сама в свое время болела гепатитом А, но я ещё ребенком была, с печенью ТТТ, проблем не было и нет. Знаю, что надо бы сдать анализ на антитела, может в ближайшее время это сделаю, т.к. хочу полностью сдать все анализы, пусть заодно и посмотрят.

копировать

муж делал прививку 3 раза - все ок, без побочек

копировать

и я делала.Все нормально.Вот на краснушнуюу у меня на 9 день за ушами лимфоузлы увеличились, а на эту ничего

копировать

Подскажите, а где в Москве лучше делать? районной не доверяю.

копировать

НИИ вакцин и сывороток Мечникова на Курской.Сайт поищите в ин-те.МЫ ребенку там всегда делаем.ИЛи ин-т Габрического на ВОдном стадионе

копировать

Спасибо

копировать

в Диаваксе на Таганской еще можно.Но в Габричесвского дешевле.

копировать

А чего боитесь? Я бесплатно делала себе, энцефалит вообще отличный немецкий в одноразовых дозах-шприцах. Ну а гепатит - ну гепатит, ну русский. Чо нам будет, мы с детства акдс-ми заколоты.
Ребенку да, делаю платно.