Почечная колика.У кого было?

копировать

Маму сегодня в в больницу забрали с почечной коликой - я перепугалась жутко..она буквально на стенку лезла от боли пока скорая не приехала(Вкололи обезболиваюее - помогает ровно на 1,5 часа..
У кого было такое, кто лежал с почечной коликой в больнице - какие там процедуры делают вообще?Она проходит?
У нее вроде бы камень в мочеточнике небольшой (сказали дробить не будут)..но боль очень сильная и как помочь непонятно((

копировать

с моей мамой точно такая же ситуация была. так ей ещё и скорая ничего не вколола, и в приёмном мурыжили без укола ещё часа полтора. уроды. :( потом полегче стало, но камень так и не вышел сам, в итоге сделали операцию, достали камень.

копировать

ужас просто(врачи изверги

копировать

У меня самой была почечная колика - пережила спокойно относительно, скорую не вызывала (считаю что мигрень хуже). Камень вышел через 3 суток.
Папа в обморок упал в такой же ситуации. Вызвали скорую. Положили в коридоре...и...тишина...Рискнули позвонить знакомой (а она в нашем городе тогда большую должность занимала в медицине) и...(папа потом рассказывал) как забегали вокруг, и обезболили и УЗИ сделали.
Надо было Вам ее дома оставить: в теплую ванную и камень сам выйдет, раз он маленький (это мне уж после моей колики посоветовали).

копировать

Вы знаете - боль ничем не снималась вообще, с утра с 9 часов началось на даче, вызвали местную скорую,они укол сделали и пока мы собирались - приступ опять начался - еле до москвы доехали((поехали сразу на подстанцию - боли дикие были,рвало, в общем ужас(потом еще укол сделали - стало отпускать немного,но не до конца - поэтому увезли в больницу,испугались все...да и потом УЗИ толко в больнице же сделали и только там сказали что камень небольшой((В общем я первый раз видела эту колику - страху натерпелась больше мамы(

копировать

Я в курсе, что она ничем не снимается (( у меня приступ был 7-го марта - на работе. С 9 утра и до 9 вечера примерно. С работы ушла в обед - была белая, как мел от боли. Я чесс говоря когда сообразила что это наверное почка (у папы колика была лет за 10 до того, и мы с мамой тоже испугались больше чем он) - успокоилась, по мне так аппендицит или сердце хуже.
А уж потом мне сказали, что надо было что-то снимающее спазмы выпить и в теплую ванную залезть - так камень быстрее бы вышел...

Вот я и думаю - раз в больнице Вашей маме ничего не делают чего тогда держат?

копировать

Сегодня воскресенье,только дежурные врачи..мы испугались что дома опять приступ повторится..поэтому решили пучть день-два полежит, узи сделают, посмотрят - она давно не была в больнице,лет 20, так ее вообще не загонишь туда никакими способами..а идти она сегодня вообще не могла - ее так скрючило в машине, что я чуть в кювет не улетела от страха(((я не представляю как вы вообще шли с работы с такой болью...

копировать

Молча. Я при этом живу одна, даже родителям не позвонила. Точнее позвониа уже вечером, когда колика прошла и поинтересовалась куда на УЗИ бежать...
Могу сказать что у меня колика была 7 марта, потом 9 марта вечером (уже слабее), а камень вышел только 11-го (УЗИ тож делала 11-го, камня на нем уже видно не было).

копировать

Ну болевой порог у всех разный видимо, а может колика разная в зав-ти от того где камень..хрен знает..но вы герой в моем понимании)

копировать

И болевой порог разный и размер камня и вообще.....
Но я все равно считаю, что сильнее мигрени никакой боли нет. Во время нее мне (и не только мне, увы) приходили мысли о том, что если бы сейчас ВСЁ закончилось я была бы рада...а вот во время любой другой боли я все ж думала что это временно...

копировать

у меня были и мигрень, и колика, а больнее рожать было :-)

копировать

Вот видите ))) а мама моя тоже считает что хуже всего мигрень. Как она рожала..это вообще анекдот...
Правда сейчас у нее коксартроз и пяточная шпора, я так понимаю что это тоже - х...потому что почти постоянная боль.

копировать

у меня была. Больно. В б-це делали узи и рентген с контрастом. Пила уролесан и ципролет. И пить побольше. Оказался не камень, а типа сгусток солей- предкамень, сам "размылся".