Артроскопия коленного сустава

копировать

Девушки, кому делали, как проходит операция, какой реабилитационный период?
Боюсь ужастно, но после МРТ есть направление на артроскопию.
После операции смогу ходить на высоких каблуках и заниматься спортом, или на всю жизнь в кеды.

копировать

Мне делали, ничего страшного. Делала в Институте РАН. Под местным обезболиванием. Первый день ходить нельзя, мне даже разрешили в больничке покурить в постели, а кажется на следующий день (или через день, точно уже не помню) домой отпустили. Строго наказали заниматься на велотренажере. И на работу не ходила кажись две недели.
На каблуках не хожу, не проверяла, но не думаю, что не смогла бы ходить. Спортом заниматься обязательно нужно, особенно плавание рекомендуют.
А вообще, когда пришла туда, меня хирург сразу спросил - "жить мешает?". Я сказала "да" и он назначил госпитализацию. Так что если жить мешает, нечего бояться.

копировать

какая реабилитация?В туалет сами пойдете после операции,когда наркоз отойдет.Через 3 нед.ВСЕ ЗАБУДИТЕ,но эти 3нед.придется потрудиться.Не бойтесь,если решитесь!Выберите правильного врача спеца по артроскопии,в Москве их немного.

копировать

Спасибо! Теперь госпитализируюсь с облегчением. Скоро эта блин скопия. Скорей все закончилось.

копировать

Ничего страшного. Лет семь уже прошло даже не вспоминаю. Второе колено начинает поднывать

копировать

вы делали после ферматрон?

копировать

а что это?

копировать

понятно,))сейчас советуют уколы в сустав после артроскопии,как реабилитация.Я не делала.Не из-за денег.Меня убедили,что это разводка и нет смысла.

копировать

я делала уколы, но видимо только для откачки жидкости. Было больно. Никакой реабилитации специальной не было. По-моему только таблетки и то не помню. Вообщем, больше впечатлений от стоматологов, чем от этого:-)