мозоли

копировать

Чем вы лечите мозоли и натоптыши на ногах?
Мозоли срезаю, они у меня на стопе под мизинцем ,такое строение ноги, но они опять появляются и ноги болят. Как спасаетесь?
Очень жду советов. Спасибо!

копировать

Регулярно срезаю и пемзой тру. Иначе никак :(

копировать

Да:(
Вот ищу средства, может быть кто-то посоветует.

копировать

Попробуйте Аквапилинги. Там есть раствор и крем. Очень мне нравятся. Крем с мочевинкой и увлажняет и отшелушивает отлично. С раствором вообще забыла что такое на педикюр ходить, делаю сама дома не хуже.

копировать

Раньше тоже срезала, но не получалось аккуратно и красиво это сделать. Сейчас помогает не допускать разрастания - сначала спец мазькой в ванне намазать (я хелен харпер использую от натоптышей), черем минут 10 (производитель пишет 2, но мои грубые ноги не берет минутка) смыть и потереть пемзой. Так раз в неделю делаю. Плюс каждый день (это обязательно) на ночь тоже смягчающей мазью - больше всего понравился крем для коров "Зорька", но запах у него керосиновый. Вообще любое спец. средство от сухих мозолей подойдет, главное - чтобы это было увлажняющее, а не жирное. От жирных кремов натоптыши еще жестче становятся.

копировать

Спасибо за совет!
Видела такое средство, думала купить, но не была уверена, что оно работает.
У меня крем для ног Флекситол, от сухих пяток, очень хороший. Думаете не надо им пользоваться?

копировать

я этот крем не знаю)) да вы сами намажьте и утром проверьте - смягчилась кожа или наоборот загрубела)) Я по своему опыту только сужу, как намажешь вечером, кожа мягкая, а утром жесткая промасленная(( значит, крем не подходит.

копировать

если крем хороший, то почему не надо пользоваться?))))