Гормональный сбой?

копировать

мне 32 года, со мной что-то не так.Первое что заметила- повышение веса, сначала списала это год назад на прием ОК- поправилась на 7 кг, но была оочень худенькая, поэтому вроде как и устроило.Но за полгода последних я поправляюсь еще и еще, т.е. в общей сложности за два года я поправилась более чем на 18 кг (была 49-50 сейчас 68 кг.)В еде ограничиваю уже себя, но как только не ем- у меня кружится голова до тошноты, появились темные волоски: на подбородке, вокруг сосков, над губой пух- этого раньше не было. Зуд на ногах ниже колена, т.е. юбку до колена одеть проблематично- все ноги в ранках.Волос поредел ужасно на голове- сначала списывала это на мелирование, но теперь уже понимаю что проблема- не крашусь, но волосы как больные.Секса вообще не хочется.Все это за последний месяц полтора как будто увеличивается в скорости, что со мной не понимаю, в силу занятости нет времени на поликлиники.
Забила тревогу от того что пью цитрамон по утрам, чтобы проснуться, вялость ужасная, апатия, хочется полежать, раздражена, если тревожат меня, после работы падаю, сплю час, только потом могу какие-то дела по дому делать.
Что это ? Кто сталкивался или я накручиваю себе, это уже возрастное.

копировать

банально, но - у эндокринолога давно были? если понимаете, что гормональный сбой - чего не идёте, а на форуме строчите?

копировать

Да вообще у эндокринолога не была никогда, не было повода.У меня ощущение сейчас что мне лет 70, и уже ничего не поможет))Почему банально?Это часто бывает?Ту информацию, что черпаю в инете, сама ставлю себе недостаток или переизбыток чего-нибудь в организме.ну или, повторюсь возраст, но уж больно депрессивно-плохо себя ощущаю, а по тому что поправляюсь и уже могу влезть только в одну юбку- я молчу, чувствую себя шаром.

копировать

то, что с Вами происходит - уже повод и очень даже!
прибавка в весе, оволосение, утомляемость...чего Вы ждёте?

копировать

Жду, что само пройдет.Связывала, что возможно надо есть поменьше, но сейчас анализирую, мало что изменилось у меня в еде с того момента, как я была худой и до момента, который сейчас.
Сажусь на диеты, для меня это не есть вечером,пыталась сократить еду в обед или разбить как-то, все это приводило не к ощущению голода, а к тошноте и головокружению.А так как занята с утра до ночи, непозволительно выпадать, так сказать из процесса)) А вот сейчас что-то совсем тяжко.

копировать

Вы так совсем угробите своё здоровье.
Похоже на гипофункцию щитовидной железы.

копировать

Почитала, вы правы, очень и очень схожи признаки!!Спасибо большое.

копировать

не за что -выздоравливайте и не болейте

копировать

Так сейчас-то вы ОК принимаете или бросили уже? Как давно (если бросили)?

копировать

ОК не принимаю почти год.

копировать

А принимали до этого сколько? С перерывами или подряд? Как у вас сейчас с месячными?

копировать

Подряд принимала, дабы не ошибиться с 2008г. по 2009г., в 2010 перестала, так как связала сильную прибавку в весе с ОК. Был такой эпизод в сентябре прошлого года месячные были почти месяц, с перерывами небольшими, они у меня вообще длительные по 7-9 дней...а тут мажет и мажет.Не сходила к доктору- отчетный период был да и дети- в общем нашла отговорку.Потом вроде бы как нормализовалось, но как до этого (по часам) уже нет- то есть раньше я знала что в первых днях месяца должны быть, теперь задержки или наоброт до двух недель могут, я начинаю тревожится, вот сейчас по моим расчетам уже как полторы недели должны прийти.ну вот как-то.

копировать

похоже на гипотиреоз. Сдайте хотя бы в инвитро на ТТГ.