Гормоны щитовидки.

копировать

Всем приветы!Девочки,поначиталась ужастиков,к энодокринологу в субботу,а анализы уже на руках.Кто сталкивался,знает,прокомментируйте пожалуйста:
Тиреотропный гормон ТТГ рез-т: 1,470 мкМЕ/мл норма0.400-4.000,тироксин Т4 рез-т: 7,73 пмоль/л норма 7.86-14.40,антитела к микросомальной тиреоперокседазе рез-т: 5.00 МЕ/мл норма 0.00-9.00. Имеем пониженный Т4,по Узи щитовидки все в норме кроме увеличенного кровотока.Начиталась про гипотиреоз и всякие другие диагнозы.Вообщем, уже в панике,кто сталкивался,чем чревато пониженный Т4,при норме других гормонов????

копировать

Он у вас практически на границе нормы, не чего делать не нужно, может диету врач назначит.
У меня гормоны надпочечников скакали - один был в 10 раз больше, другой в 3 раза меньше и все подлечили, сама я этого не замечала.

копировать

Валерианку попить... Или чего посильнее. Совсем уже :))

копировать

а если пропить тереотом для профилактики?

копировать

профилактики чего?? идите уже к доктору

копировать

Обалдели что-ли??? Не сметь ничего пить для профилактики заболеваний щитовидной железы. Только после консультации врача. Афгиеть можно, как так несерьезно?

копировать

Все у вас в норме и не нужно для профилактики НИЧЕГО пить, а то потом будете пить уже не для профилактики.

копировать

+125

копировать

Раз ТТГ в норме, все остальное уже не важно.

копировать

А если не в норме? У меня у мамы очень низкий, не чего не помогает.

копировать

Очень низкий ТТГ - это тиреотоксикоз. Лечится нужно у эндокринолога, принимат препарат (Меркозолил и пр.), доза подбирается врачом. Быть не может, чтобы ничего не помогало.

копировать

не может такого быть! Если она пьет мерказолил и анаприлин, то состояние стабилизируется. У нее зоб?

копировать

Пила разные лекарства. Сейчас пьет мерказолил, сначало он вообще не помогал 0.02 ТТГ был, сейчас после перерыва опять его начала - 0.27. У нее зоб, не помню какая степень.

копировать

значит неправльно назначена доза мерказолила. А вообще, зоб лечи-не лечи, все равно операция, если не получается слезть с мерказолила.