К кому обращаться?

копировать

Посоветуйте, к каким врачам идти с моими симптомами.
Что имеем: около двух лет назад началось либо что-то вроде депрессии, либо гормональные сбои - мне временами стало казаться, что у меня все плохо, просто все ужасно и невыносимо, ощущение горя (действительность не менялась, явно менялась я сама). Я могла плакать в туалете на работе от не очень-то обидных ситуаций, из которых лет 5 назад вышла бы спокойной. В это время ушла от мужа.
Со временем ощущение горя, безвыходности стало накрывать все чаще и чаще. Последние несколько месяцев с небольшими перерывами я нахожусь в этом состоянии.Почти непроходящее ощущение кома в горле, усиливающееся при малейшей нерадостной мысли.
Стала ужасно работать, не могу ничего заставить себя делать. Поругалась насмерть с кем только можно.
Год назад стала ходить к психологу. Помогало, но ненадолго. Перечитала и перепробовала все доступные книги, Козлов\Курпатов\Хей\ и еще куча других. Толку - на 2 дня...
Сделала узи щитовидки - все в порядке. Узистка оказалась бывшим психиатром - сказала попить грандаксин. Немного помогло, но потом - опять, и все хуже и хуже...
Месяц назад стала постоянно болеть печень. уже от любой еды.

Не такие уж у меня и проблемы, чтобы ТАК реагировать. А у меня сын-дошкольник, одна снимаю квартиру, мне нужно из этого вылезать.
Подскажите, к какому идти врачу? Какие анализы предварительно сделать, чтобы не тратить время и деньги на доп.приемы? Времени и денег на врачей нет совсем (у ребенка куча проблем со здоровьем, с работы уже фиг уйдешь).
Помогите советом, пожалуйста

копировать

К эндокринологу и анализы щитовидной железы.

копировать

Анализы на гормоны щитовидки обычно для начала назначают:1)ТТГ,Т4 свободный,3) антитела к микросомальной тиреоперокседазе.

копировать

К психиатру вам идти. Причем еще вчера:)

копировать

Порекомендуете хорошего?

копировать

когда решите твёрдо идти-порекомендую.

копировать

Я готова пойти к кому угодно, если честно. Но, думаю, Вы понимаете что моя твердость может временно сдаться перед жизненными реалиями в виде нехватки денег и времени(если окажется что проблемы ребенка окажутся важнее на тот момент).
Я прошу совета и контактов - если Вы поделитесь, буду благодарна.

копировать

Может, вам просто взять отпуск и хорошо оторваться на отдыхе? Ну чтоб с мужчиной и чтоб голова улетела?:))

копировать

Это, думаю, очень бы помогло, но не получится. Ни отпуска, ни денег, ни мужчины ))
Договорилась с руководством, что беру отпуск кусками по 1-2 дня - нужно лечить ребенка, а отпрашиваться - так ни на одной работе не удержишься.

копировать

к психиатру ходят не один раз. Вы сможете? Сможите систематично посещать его раз в неделю?

копировать

Зачем так часто? Я у своего раз в месяц в начале лечения была, а потом раз в 2-3 месяца. Созванивались 2-3 раза в неделю и чаще. Какую динамику психиатр может отследить за неделю? Если к психотерапевту на сеансы - это да, надо чаще.